Где заточить коньки?

alfy

New member
Регистрация
17 Июл 2008
Сообщения
135
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Хоккеисты и конькобежцы.
Подскажите где можно заточить коньки на специальном станке у профессионалов. Кого порекомендуете ?
Архангельск-Северодвинск
 

}I{ono4Ka

New member
Регистрация
26 Июн 2008
Сообщения
1,209
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Архангельск
В Архе на стадионе Динамо точат, но рекомендую Дворец Спорта ( рядом с МРВ), в разы качественнее точат.
 

alfy

New member
Регистрация
17 Июл 2008
Сообщения
135
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
В плане технологии заточки коньков - лезвия фигурных коньков затачивают радиусом от 11 до 15 мм “под канавку” (или “желобок”).Заточка формирует два чётких ребра - наружное и внутреннее.
Т.е. заточка лезвий коньков состоит не столько в том, чтобы просто наточить лезвия, а в том, чтобы восстановить желобок, который во время катания выравнивается.
Чтобы не испортить лезвия коньков, рекомендуем не пытаться заточить коньки самостоятельно заточка на непрофессиональном оборудовании будет низкокачественной, а “канавки”, вероятнее всего, - разной глубины. Профессиональный же станок по заточке лезвий коньков настроен так, что повторяет профиль конька с одинаковой нагрузкой. (С)

могу и я заточить
у тебя станок с ЧПУ ?
 

Buch

New member
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
504
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архара
В дворце спорта нормально точат...
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
а еще можно, пока снег не выпал и я со смеху, выйти на асфальт в коньках и пошарпать об него вперед-назад сначала левой ногой, потом правой, потом снова левой ногой, потом снова правой... главное до пятки что б желобок не получился)
 
Сверху