Геймпад vs клава/мышь

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Соббсна, вопрос к тем, кто юзает xbox 360
Я, к примеру, вообще не могу пользоваться геймпадом, посему для комфорту требуется сконетить приставку и стандартную клаву-мышу.

нашел вот такой девайс, но обзор 2014 году, может что посвежее есть?
Кто нить пробовал конетить 9такое или подобное) - не тормозит ничего:?
ATEN PHANTOM-S
http://reviews.ru/clause/article.asp?id=4029

image00.jpg

image05.jpg

image06.jpg
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
Да ладно, удобно же на джойстике играть, на клаве с мышью наоборот в консольные игрухи как то не очень.... Хотя во всяких шутерах мышкой конечно удобнее целиться.
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
Для всяких шутеров лучше комп иметь, а остальное и правда на геймпаде нормально играется.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Да, блин, парни, я более чем 30 лет играл на клаве и юзать геймпад вообщене могу.
В данном конкретном случае я задаю конкретный вопрос, и звучит он не:
- кто чем пользуется, "за" или "против"?

а
- кто имеет опыт пользования описанных в первом посте девайсов?- делитесь опытом.
 

M1xa1l

New member
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1,152
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Насколько я помню, эти девайсы эмулируют работу геймпада, т.е. движение камеры в играх будет нет так как на компе(разгон, остановка).
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Насколько я помню, эти девайсы эмулируют работу геймпада, т.е. движение камеры в играх будет нет так как на компе(разгон, остановка).

В описалове сказано, что плавность настраивается, но мне важнее просто расположение кнопок, например.
Насколько я понимаю, там еще и задержка должна возникнуть- отсюда больше подвохов жду
 

M1xa1l

New member
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1,152
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
В описалове сказано, что плавность настраивается, но мне важнее просто расположение кнопок, например.
Насколько я понимаю, там еще и задержка должна возникнуть- отсюда больше подвохов жду

Ну грубо говоря: ты мышкой на компе можешь резко двинуть вверх, и камера моментом переместиться, а на боксе скорость будет ограничена.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Ну грубо говоря: ты мышкой на компе можешь резко двинуть вверх, и камера моментом переместиться, а на боксе скорость будет ограничена.
А не наоборот? У меня ощущение, что с геймпада шевелится быстрее, но плавности хода ноль и контролировать эти прыжки невозможно. А с пк и мыхой как раз наоборот.
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
ну вот на старости лет решил в детство впасть? :lol:
выбрось ты этот хабокс :gg: купи нормальный комп и не заморачивайся этой эрундой пацанской
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
ну вот на старости лет решил в детство впасть? :lol:
выбрось ты этот хабокс :gg: купи нормальный комп и не заморачивайся этой эрундой пацанской

У мня киндер играет- я балуюсь токо. На работе есть ПК- там рублюсь
 

Top3

New member
Регистрация
14 Июн 2013
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
Мне как раз на геймпаде играть удобнее. Но я наверное исключение) Всю жизнь чисто на консолях играл, еще с 8-ми биток. да еще и на спектруме кстати играть успел, но там у меня тоже джойстик был, старый такой, похожий на рычаг. Даже не знаю как описать.
 

Bukoffski

New member
Регистрация
11 Ноя 2016
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
То что клава+мышь, для шутеров лучше, можно даже не обсуждать, в консолях авто прицел если убрать будет трешь, мне вот интересно как время отклика в этой фигне что ТС показал
 

midles

New member
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Человек еще не привык к особенностям приставок.
 

Natril

New member
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Варгул
Я В GTA SA когда то играл на клаве, а на коляне джойстик лежал, какое то фуфло китайское, вот когда в тачку садился брал геймпад. Дарсайдерс тоже на клаве как тракторист - ерунда. А вот шутеры другое, пробовал фаркрай 3 на консоли, жесть просто, себя только мучать. так что каждому свое
 
Сверху