ГИБДД остановило при переезде через пешеходный переход на велосипеде

Diadia

New member
Регистрация
8 Май 2015
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Арх
Итак :)

Есть ведь тут юридически подкованные люди ???

В общем, в торопях, преодолел регулируемый перекрёсток не слезая с велосипеда.
Машина ГАИ. Остановили. Инспектор мило так поспрашивал мои данные - ФИО, где прописан ... номер телефона ... и так далее ... Заполнил постановление, и в самом конце заполнил графу сумма штрафа 800р. ...
Подписывать я отказался.
Тогда составили протокол об административном правонарушении.
Тут я уже сделал росчерк в трёх местах ...

Можно дальше гулять или всё таки привлекут ?
Так же - если при неявки для обжалования протокола об адм. нарушении в ГИБДД, по истечении, кажется, 10ти дней, всё там вступает в силу ... и я буду всё так же должен оплатить штраф в 30ти дневный срок ... Во как )))

ПС: в процессе не раз от инспектора звучали слова, что я зафиксирован аж на трёх видеорегистраторах.
 
Последнее редактирование:

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
а чо им "привлекать"? Сиди жди пока приставы штраф наложат)
Проверяй чего как тут: http://fssprus.ru/
 

Diadia

New member
Регистрация
8 Май 2015
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Арх
Статья 12.29. Нарушение Правил дорожного движения пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.29]
1. Нарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства Правил дорожного движения -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

2. Нарушение Правил дорожного движения лицом, управляющим велосипедом, либо возчиком или другим лицом, непосредственно участвующим в процессе дорожного движения (за исключением лиц, указанных в части 1 настоящей статьи, а также водителя транспортного средства), -

влечет наложение административного штрафа в размере восьмисот рублей.


3. Нарушение Правил дорожного движения лицами, указанными в части 2 настоящей статьи, совершенное в состоянии опьянения, -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.


Офуеть!
Даже предупреждение не предусмотрено. Сразу штраф !

Во я кАзёл то какой - мог ведь под колёса попасть ... Ан нет !!!! Доблестные гайцы спасли меня !!!! :lol:
 

nwmaster

New member
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
447
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
ну вот хоть нам (велогонщикам) разрешили по тротуарам ездить и то хорошо (при том условии, что не будем мешать пешеходам), а то по 500р приходилось отдавать ранее
 

Diadia

New member
Регистрация
8 Май 2015
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Арх
а чо им "привлекать"? Сиди жди пока приставы штраф наложат)
[/url]

Не готов расстаться с восемью сотнями крепких таких рублей.
Сто-двести руб. - ладно. Но не 800 же !
 

brtasha

Active member
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
1,463
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Севск-Арх
чувак, ты нарушил - тебя привлекли. в чем вопрос? ты или пешеход, или по дороге езди. тож самое, что и мотоциклисты будут по зебре на мотике ездить.
 

Astark

Member
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
655
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск

aka_GOD

Member
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
987
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Не готов расстаться с восемью сотнями крепких таких рублей.
Сто-двести руб. - ладно. Но не 800 же !

Минимальный штраф за нарушение правил сейчас - 500 ₽

а чо им "привлекать"? Сиди жди пока приставы штраф наложат)
Проверяй чего как тут: http://fssprus.ru/

штраф, насколько я понимаю, уже наложен. его нужно заплатить или обжаловать. если штраф не будет уплачен в установленный срок, вот тут уже гибдд быстренько передаст вас приставам. приставы тоже мило попросят заплатить штраф в 5-дневный срок или обжаловать исполнительное производство. если ни того ни другого не произойдет приставы "наложат" исполнительский сбор 1000 ₽ и вы будете должны уже 1800 ₽. :)
 

Diadia

New member
Регистрация
8 Май 2015
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Арх
чувак, ты нарушил - тебя привлекли. в чем вопрос? ты или пешеход, или по дороге езди. тож самое, что и мотоциклисты будут по зебре на мотике ездить.

Не учите меня жить! (с)

:)

Вопрос в том, что хочется много глупых советов !


По существу !
1) Если я, диктуя свои данные инспектору, ошибся где то в одну цифру - к чему это приведёт ?
2) Возможна ли такая ситуация, что инспекторам нет желания связываться с бумажной волокитой ... что инспектор может подозревать о том, что недостаточно указанно данных о нарушителе в проколе и его просто не найдут ... Не проще ли ЕМУ (инспектору) потерять эти все бумажки ?

---------- Сообщение добавлено в 14:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:13 ----------

Давайте, давайте ! Где живая дискуссия ?! Любой так может на улице попасть. Толпа пьяных гопников перед тобой проедет - и ничего, ты за ними - тебя тормозят. Общество равных, куле ))))
 

Alexxoid

New member
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
немножко баянчега в тему:
"Еду на машине, все пешеходы — козлы. Иду пешком, все водилы — козлы. Еду на велосипеде — ваще все козлы!!!©
 

Diadia

New member
Регистрация
8 Май 2015
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Арх
немножко баянчега в тему:
"Еду на машине, все пешеходы — козлы. Иду пешком, все водилы — козлы. Еду на велосипеде — ваще все козлы!!!©

Только не говорите, что все граждане РФ соблюдают совершенно все писанные законы.
Тут все с пушком в рыльцу.
Суть в том - кто попался, а кто нет ;)
 
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
278
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск
В ПДД есть противоречие.
24.6. Если движение велосипедиста по тротуару, пешеходной дорожке, обочине или в пределах пешеходных зон подвергает опасности или создает помехи для движения иных лиц, велосипедист должен спешиться и руководствоваться требованиями, предусмотренными настоящими Правилами для движения пешеходов.
24.8. Велосипедистам и водителям мопедов запрещается:
...
пересекать дорогу по пешеходным переходам.
Так что.... на усмотрение.
 

aka_GOD

Member
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
987
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск
В ПДД есть противоречие.
24.6. Если движение велосипедиста по тротуару, пешеходной дорожке, обочине или в пределах пешеходных зон подвергает опасности или создает помехи для движения иных лиц, велосипедист должен спешиться и руководствоваться требованиями, предусмотренными настоящими Правилами для движения пешеходов.
24.8. Велосипедистам и водителям мопедов запрещается:
...
пересекать дорогу по пешеходным переходам.

а где противоречие?
 
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
278
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Сверху