Hackintosh - нужна помощь

FrenZy

Member
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
137
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Arkhangelsk
задаю вопрос тут, в надежде что кто то из форумчан ставил хакинтош и, потому что поиск выдаёт кучу инфы и форумов, где описано всё по разному и не полностью, и происходит такая сидуация, когда читаешь что то новое и путаешься ещё больше :(
Нужно поставить хакинтош на ПК intel i7 сокет 1155 z77 и видяхой nvidia gtx с параллельной windows 8.1 на один ssd диск(разумеется с разделением диска как минимум на две части) есть пару начальных вопросов
1. С чего начинать? или может ссылочка есть с пошаговым разжёвыванием как, что, куда и почему!? :) я лично не нашёл
2. Что первым установить мак или винду? Под виндой на vmware ставил мак и там подготавливал флешку(херова походу я её подготовил) и пытался установить, при установки пришлось форматнуть данный ссд с разделом где стояла винда, что бы ставить мак, в итоге он так и не установился, прогресс бар дошёл почти до конца и комп так и не ребутился... что сделал не так походу
3. Как быть со схемой разделов(после форматирование под маком в guid и mac os extended(jornal) винда не видит этот раздел)
 
Последнее редактирование:

FrenZy

Member
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
137
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Arkhangelsk
зачем мне покупать мак за 100000 и более когда у меня моя система почти столько же стоит:eek: да и мне только ради программ типа файнал ката, что бы она работала и юзала мощу видео и проца по максимуму
 

sub zero

Member
Регистрация
26 Июн 2009
Сообщения
504
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
сев-ск
своей оси ,свой диск,так проще и проблем меньше,проходили уже
 

FrenZy

Member
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
137
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Arkhangelsk
нужОн именно правильно настроенный хакинтош, железо такое в макинтошах использовалось, вот только про видяху не в курсе
 

sub zero

Member
Регистрация
26 Июн 2009
Сообщения
504
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
сев-ск
3. винда и не увидит мак разделов,используют сторонний софт,мак драйв например

---------- Сообщение добавлено в 16:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:28 ----------

какая видюха?
 

FrenZy

Member
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
137
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Arkhangelsk
своей оси ,свой диск,так проще и проблем меньше,проходили уже

не понял о чём вы? где проходили, я тут не видел

---------- Сообщение добавлено в 17:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:29 ----------

3. винда и не увидит мак разделов,используют сторонний софт,мак драйв например

---------- Сообщение добавлено в 16:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:28 ----------

какая видюха?

780ti, могу взять gtx570, ест gtx460, есть 9800GT 512

---------- Сообщение добавлено в 17:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:30 ----------

не знаю почему, но думаю человек под ником Abraxas это делал, могу и ошибаться
 

sub zero

Member
Регистрация
26 Июн 2009
Сообщения
504
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
сев-ск
хотите меньше проблем,ставьте оси раздельно,на раздые физические диски.

видюхи заводятся все
 

FrenZy

Member
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
137
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Arkhangelsk
хотите меньше проблем,ставьте оси раздельно,на раздые физические диски.

видюхи заводятся все

заводятся в плане сами без дополнительных операций или нужно кексами это как то делать?
 

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Ты мне льстишь. Не одной твоей видеокарты нет в списке поддерживаемых. Работать будет но через жопу. Все мануалы в картинках тут ---> www.hackintosh.com
 

sub zero

Member
Регистрация
26 Июн 2009
Сообщения
504
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
сев-ск
заводятся в плане сами без дополнительных операций или нужно кексами это как то делать?

в хаке так практически не бывает,очень немногие карты работают из коробки,моя,из подписи,требовала одной строчки в бут лист <key>GraphicsEnabler</key>
<string>No</string> и все
 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
ну ты выдал :lol: а впрочем как всегда :gg:

мне почемуто кажется что вот тут попроще всё разжёвано: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=84979

---------- Сообщение добавлено в 19:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:12 ----------

ну это вааще не возможно понять, кактакто? :crazy:



---------- Сообщение добавлено 07.06.2015 в 01:42 ---------- Предыдущее сообщение было 06.06.2015 в 19:13 ----------

только таким головжопым как ты нужны, а нормальным юзерам легко! :lol:
 
Последнее редактирование:
Сверху