HELP ! Нужен ключ от щитовой, где располагается антенная коробка и "краб" АТК

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,154
Реакции
19
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Ситуация следующая: Переехали с женой на новую квартиру ( пр. Ленинградский). До этого являлся ( и являюсь) абонентом АТК (интернет, кабельное и цифровое ТВ). Аб. плата за декабрь оплачена. 17-го декабря сходил в офис АТК и написал заяву на перенос договора. По старому адресу отключили в этот понедельник, а придут заново подключать по новому адресу только через 7 рабочих дней со дня отключения, т.е уже после новогодних каникул.
У бывших хозяев ТВ кабель в квартире проведён но не подключен к антенной коробке ( ни тем более к кабельной коробке АТК).

Пробовал ставить обычную комнатную антену и комнатную антену с усилителем. Результат - 0. Качество картинки никакое.

В связи с этим вопрос: кто может помочь с ключом от коробки (дом Ульяновка 9-ти этажка) ?
 

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
Там элементарный прямоугольник со спиленным углом, под рукой нет сфоткать, где-то валяется. Отожми чем нибудь упор (загнутым гвоздём, мебельным ключом) и отодвинь собачку. Всё. И ломать ничего не надо

---------- Сообщение добавлено в 11:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:08 ----------


Лучше картинки не нашёл. Ключ элементарно делается или из болванки или из ненужного готового ключа. Наличие лишних зубов на старом ключе а также неточные размеры некритичны.)) Если замок не ржавый, то хоть из пластмассы выпиливай.

У АТК во многих щитках делитель стоит с отводами на количество официально подключенных абонентов. Так что возможно придётся запастись новым крабиком. И если он окажется дешёвкой, то не обрадуется не АТК, не новые соседи.
 

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,154
Реакции
19
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Краб есть, не дешевка. Железный, такие как у АТК стоят с железными наболдашниками.
 

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
Краб есть, не дешевка. Железный
Железный железному рознь. Есть за 30 рублей вместе с F-разъёмами, а есть за 250.
И ещё, если делитель изолирован от э/щитка картонкой или газетой, не коротни случайно о корпус. Оставляй как было, иначе можешь попалить кабеля вместе с телевизорами. И соседи под новый год устроят конец света.
 

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,154
Реакции
19
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Железный железному рознь. Есть за 30 рублей вместе с F-разъёмами, а есть за 250.
И ещё, если делитель изолирован от э/щитка картонкой или газетой, не коротни случайно о корпус. Оставляй как было, иначе можешь попалить кабеля вместе с телевизорами. И соседи под новый год устроят конец света.

Всё, вроде с АТКашниками договорился на 30.12.. Послезавтра придут делать.Теперь нужно соседей предупредить чтобы тамбуры открыли.
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
У АТК во многих щитках делитель стоит с отводами на количество официально подключенных абонентов.
у МТС все как обычно через жопу в коробке стоит 2 краба на 2 магистрали обычно на 60 каналов стоит на 1 отвод а на 12 стоит 2-4 отвода и легкой манипуляцией меняем их местами и получаем 4 отвода на 60 каналов)
ах да лом наше фсе

ЗЫЗЫ купи обычный краб да поставь туда пока кого то подключать не полезут даже не заматят
 

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
меняем их местами
У АТК в аналоге разделения(фильтрования) каналов вообще нет. В цифре всё проще для АТК и сложнее для абонента. Либо плати и смотри,либо вали лесом.


пока кого то подключать не полезут даже не заматят
Про сейчас не знаю, это надо у АТКшников спросить, а раньше в штате были инспектора и регулярно ползали по щиткам, искали любителей. халявы. АТК ещё очень лояльно. Они предлагали на первый раз самоподключившимся заключить легальный договор. Про суды ничего не слышал. Может и были. Что до меня лично, то если у меня что-то будет плохо показывать и я явно буду уверен, что сосед подключился пиратски,да ещё по-тупому на скрутку, телефонную лапшу или бельевую верёвку, то я лично разделаю его кабель до квартиры на сантиметры, во второй раз подам на вход телека что-то большее, чем нормальный тв-сигнал. Дело нескольких секунд, а ремонт - это деньги и время. Некоторые упоротые не понимают, что халява - дело хорошее, только не в ущерб тем, кто платит регулярно.
 

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,154
Реакции
19
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Там элементарный прямоугольник со спиленным углом, под рукой нет сфоткать, где-то валяется. Отожми чем нибудь упор (загнутым гвоздём, мебельным ключом) и отодвинь собачку. Всё. И ломать ничего не надо

---------- Сообщение добавлено в 11:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:08 ----------


Лучше картинки не нашёл. Ключ элементарно делается или из болванки или из ненужного готового ключа. Наличие лишних зубов на старом ключе а также неточные размеры некритичны.)) Если замок не ржавый, то хоть из пластмассы выпиливай.

У АТК во многих щитках делитель стоит с отводами на количество официально подключенных абонентов. Так что возможно придётся запастись новым крабиком. И если он окажется дешёвкой, то не обрадуется не АТК, не новые соседи.

Спасибо.
 

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
Да не за что. Остаться на НГ с какашечной эфиркой с контурами, снегом и повторами-тянучками на комнатную антенну - не айс. Я в прошлом годе работал 1 января, поэтому особо праздновать никак было, и телек сломался. Куранты с мл.презиком смотрел по мобильнику. В саму новогоднюю ночь можно обойтись, а вот похмелье с каникулами без ящика, если нечем больше заняться - хрень.
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
нет просто если люди откроют ящик подключиться смогут нелегально только к 12 каналам это если они не шипко умные
это если на 60 каналах не будет отводов свободных
 

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
т.е. на бомж тарифе сидит больше народу?

У меня вообще 3 канала и больше не надо. Что там могут такого показать, чего нет в инете? Ящик использую в основном для просмотра фильмов и мультиков (дети однако есть) через инет. Подключаю ноут через HDMI и вперед.
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
У меня вообще 3 канала и больше не надо. Что там могут такого показать, чего нет в инете? Ящик использую в основном для просмотра фильмов и мультиков (дети однако есть) через инет. Подключаю ноут через HDMI и вперед.
а теперь все это бабулькам обьясни))
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Голосую тоже за 3 канала. Правда у меня около 5-6...со снегом иногда, плохим сигналом...:)) Правда надумал к кабельному подключиться - исключительно для спорт.каналов :)
 

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,154
Реакции
19
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Всем спасибо, вопрос с повестки дня снят. Тему можно сплавлять в архив!
 
Сверху