Идеи программиста

hydro

New member
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
290
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Арх
Блин как бы все реализовать грамотно?
Короче - у нас много разных фирм, компаний, образовательных учреждений и тд. Замутить бы чего-нибудь типа - написание программ на заказ клиенту , в жанре - баз данных, опросников, тестов , справочников , даже оптимизация процессов и тд и тп. Опыт есть , а вот как бы это все грамотно сделать не знаю, при чем одному тяжело всем рулить. Среди знакомых, в данном вопросе кто шарит, нет никого. Например - прогу написать могу интересную, а вот впарить ее или раскрутить это уже проблема ) , плюс чтобы этим заниматься официально надо ИП , а значит уже по-серьезке все и клиенты нужны стабильные и уделять время этому не как просто увлечению.
Кто что думает?
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска

hydro

New member
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
290
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Арх
тебя тролля я ожидал тут увидеть)
 

lean

New member
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
128
Реакции
0
Баллы
0
почему ты думаешь что кому то понадобятся такие решения? наврятли люди откажутся от 1с. и никто не даст гарантии, что с тобой что нибудь не случится и написанные тобой программы не останутся без сопровождения.
 

Димаn

New member
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
399
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Арх, Севск....
..и сколько час работы стоит? С Ондрейкой сравнить. Может у Вас дешевле :D
 

Влад29

New member
Регистрация
3 Май 2009
Сообщения
1,571
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Мне програмка нужна звони расскажу какая 89022860128- если не очень дорого купил бы))) И кому еще продать подскажу
 
Последнее редактирование:

Димаn

New member
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
399
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Арх, Севск....
почему ты думаешь что кому то понадобятся такие решения? наврятли люди откажутся от 1с. и никто не даст гарантии, что с тобой что нибудь не случится и написанные тобой программы не останутся без сопровождения.

ценой перебьет. И накроется 1С медным тазом....
 

hydro

New member
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
290
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Арх
решения подобраны исходя из запросов с которыми часто сталкиваюсь ввиду работы. Вот тебе пример - учебное заведение . Им нужны программы - тесты по специальностям, закупают данное программное решение. Прикол в том что - 1 флэшка с тестом работает только на одной машине , стоимость 1 копии продукта 4000. Итого чтобы был класс надо примерно 15*4=60000. Тут никакого сопровождения не нужно под эту конкретную задачу. А есть очень много специальностей по которым минимум инфы а о тестах даже и не думают, конечно если придет толковый парниша то он в бесплатной проге типа майтест набьет им и все дела, но это уже немного не то. Я привел всего лишь пример, можно разрабатывать различные программы под разные решения, отметил лишь часть из того что уже разрабатывал сам и с нуля.
 

twstr

Active member
Регистрация
27 Июл 2011
Сообщения
2,332
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Удачи, 90% организаций в Архе/Севске/Новодвинске юзают краденный софт)

А тесты в учебных заведениях студенты IT специальностей на практике пишут, знаем - проходили)

Есть вариант только писать специфичный софт, но он местечковый и не постоянный. Пару раз подрабатывал, в основном мелочь всякая вроде расчетных калькуляторов с базами материалов.
 

lean

New member
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
128
Реакции
0
Баллы
0
1С стоит не так дорого. и если позиционировать предполагаемые программы как основной доход программиста, то стоит ли оно того...

---------- Сообщение добавлено в 13:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:23 ----------

на счет тестов вообще непонятно кто покупает за такие деньги, а если и покупают, то это чей то заработок внутри учебного заведения. а это уже дело "отдела К". у любого учебного заведения есть человек обслуживающий компьютерное оборудование и ему сделать тест не составит труда.
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
сразу вспоминаются Дэниски Поповы... :lol:

a7758d3332f10fe534461f0ff1ba363a.jpeg
 

lean

New member
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
128
Реакции
0
Баллы
0
еще можно вторую флешку студентам продавать с которой пройдеш на ура тест на 1-й)))
 

Димаn

New member
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
399
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Арх, Севск....
1С стоит не так дорого. и если позиционировать предполагаемые программы как основной доход программиста, то стоит ли оно того...

шутка была... :gg:

на счет тестов вообще непонятно кто покупает за такие деньги, а если и покупают, то это чей то заработок внутри учебного заведения. а это уже дело "отдела К". у любого учебного заведения есть человек обслуживающий компьютерное оборудование и ему сделать тест не составит труда.

согласен. Откуда ТС надеется такие деньги в школе/ВУЗе срубить?
 

lean

New member
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
128
Реакции
0
Баллы
0
шутка была... :gg:



согласен. Откуда ТС надеется такие деньги в школе/ВУЗе срубить?

ога. откуда деньги в учебном заведении на это.
надо сразу для министерства образования писать)
 

hydro

New member
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
290
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Арх
Короче энтузиазма в вас ребята нос. А вообще с чего я такой темой вдруг загорелся - приехали 2 мужика в командировку в арх, дабы установить программку - тренажер на одном предприятии , которое обучает судоводителей. Я как главный инженер общался с ними несколько дней, помогал. Что в итоге - затраты на техническую часть порядка 50 т.р. (3 пк) А за ту прогу которую они ставили на эти компы им заплатили 800.000!!!!!!!!! при всем том что программа написана на делфи и там даже названия некоторых окон прямо по стандарту form1 и значки стандартные, на что он мне ответил - я ж не программист, там пару функций занес с сетевыми компонентами и все дела. Единственная сложность ,как к индивидуальной работе с каждым новым клиентом этой фирмы , заключается в прорисовке водного маршрута, в нашем случае двину отрисовали тут с мостами и все. Нормал мужики лв рубят, при чем уже по лет 50 им, они даже ГИМСу водные пути малюют. Ничего сложного абсолютно, вот к чему речь, я привел просто примеры, не стоит заострять внимание на базах и справочниках. Те же учебные заведения постоянно нуждаются в разработке специфического п.о, в маркетинге я не силен, поэтому даже хз как и кому предложить.
 

lean

New member
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
128
Реакции
0
Баллы
0
Короче энтузиазма в вас ребята нос. А вообще с чего я такой темой вдруг загорелся - приехали 2 мужика в командировку в арх, дабы установить программку - тренажер на одном предприятии , которое обучает судоводителей. Я как главный инженер общался с ними несколько дней, помогал. Что в итоге - затраты на техническую часть порядка 50 т.р. (3 пк) А за ту прогу которую они ставили на эти компы им заплатили 800.000!!!!!!!!! при всем том что программа написана на делфи и там даже названия некоторых окон прямо по стандарту form1 и значки стандартные, на что он мне ответил - я ж не программист, там пару функций занес с сетевыми компонентами и все дела. Единственная сложность ,как к индивидуальной работе с каждым новым клиентом этой фирмы , заключается в прорисовке водного маршрута, в нашем случае двину отрисовали тут с мостами и все. Нормал мужики лв рубят, при чем уже по лет 50 им, они даже ГИМСу водные пути малюют. Ничего сложного абсолютно, вот к чему речь, я привел просто примеры, не стоит заострять внимание на базах и справочниках. Те же учебные заведения постоянно нуждаются в разработке специфического п.о, в маркетинге я не силен, поэтому даже хз как и кому предложить.

а кто выбирал что именно у этих мужиков софт покупаете?
что-то похожее на тесты по 4р за штуку нарисовывается)

---------- Сообщение добавлено в 13:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:38 ----------

а вообще по-моему тут не маркетинг, а обычные связи и откаты)
 

Димаn

New member
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
399
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Арх, Севск....
мужики с этого не фиг и имеют наверное.... У нас тоже такие командировочные приезжают и ставят мягко говоря не айс продукцию, зато стоимость.... Сто пудов откатняки идут на уровне заключения Контрактов "на самом верху".
 

hydro

New member
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
290
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Арх
выбирали знающие люди , это кстати возможно единственная фирма в своем роде, учитывай масштабы , если они для МЧС делают карты водных путей тут не при делах намеки на коррупцию в образовании, не дураки сидят , таких тренажеров у нас почти нет , врать не буду 1 или 2 вместе с областью. А 4000 за тест это не тест как ты себе представляешь из 20 вопросов, его кстати никто не закупал а компания сама подарила типа 1 флэху для ознакомления, защита которой сразу же была взломана и удачно размножена)
 

lean

New member
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
128
Реакции
0
Баллы
0
А 4000 за тест это не тест как ты себе представляешь из 20 вопросов, его кстати никто не закупал а компания сама подарила типа 1 флэху для ознакомления, защита которой сразу же была взломана и удачно размножена)

я ничего не писал про то как себе представляю тест. а то что дальше написано - это ст.146 УК РФ.
 

daster

New member
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
1,470
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Мне нужен программист под винду, например.

Как раз и в госзаказе можно поучаствовать ))
 
Сверху