IPTV у АТК - Как настроить через роутер

Goarmy

New member
Регистрация
4 Июл 2008
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
0
Кто нить настраивал? мучаюсь с Dir-300 уже 2 часа, мультикаст врублен, дуал PPPoE тоже...не хочет никак работать.
 

Goarmy

New member
Регистрация
4 Июл 2008
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
0
А кто сказал что IPTV вообще офиц запущено?
 

Ney4

New member
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
275
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
я у себя настроил, но у меня тоже часа 2 ушло на это дело. Тот же роутер. Но я только с помощью гугла, на одном из форумов пошаговая инструкция написано, там много всего изменить нужно в настройках роутера, всего я не помню, так что гугл в помощь

зато сейчас шикарно: 20 каналов по всей квартире по вайфаю вещаются: жена таскает за собой мелкий нетбук по квартире с включенным тнт и радуется :)
 
Последнее редактирование модератором:

Goarmy

New member
Регистрация
4 Июл 2008
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
0
ты местная затычка в каждой дырке? Если не в курсе зачем вообще флудить?
 
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
1,424
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk
Кто нить настраивал? мучаюсь с Dir-300 уже 2 часа, мультикаст врублен, дуал PPPoE тоже...не хочет никак работать.

3 пункта должны быть выполнены:

1) Статический маршрут на D class IP адресов (224.0.0.0 to 239.255.255.255) в Wan интерфейс маршрутизатора (в интерфейс, не надо про шлюз вспоминать, в перспективе можно получить грабли)
2) включить проброс igmp запросов от клиентов роутера
3) включить dual-access pppoe

вот собсна все, что надо, рецепт для всех роутеров на самом деле
 

Goarmy

New member
Регистрация
4 Июл 2008
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
0
Все так и сделано...однако не идет картинка...кстати, забыл я добавить что по wifi хочу смотреть, но думаю разницы нет, потому что ревизия девайса новая, и поддерживает он эту фичу...
 

AndyR

Member
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
216
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск
У меня заработало на роутере TP-Link. весь инет обрыл чтоб найти настройки - все глухо. все настройки перепробовал - ни в какую. Но нашел способ как запустить его (IpTV). Все дело было в IPTV Player. Там при установке можно выбрать пункт UDP to HTTP Прокси. Если его не включить то настроить не получалось никак. А с этой прогой все работает. Так что если у кого вилы снастройками - попробуйте этот вариант.
 

aka_GOD

Member
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
987
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Странно. Обычно на d-link dir-300 проблем с iptv не возникает.
У меня ASUS RT-N12. Тоже долго мучался с настройкой iptv. Как ни странно помогла только перепрошивка роутера. Причем с более новой версии на старую. Заработало сразу все на автомате, но начал отваливаться интернет при просмотре iptv по wi-fi. И опять же спасла перепрошивка на какую-то бета-версию (спец. для России). Теперь вроде все ок.
 

Hollyvvood

Member
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
463
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Арх.-к
как настроить атк без роутера с прямым проводом в комп.,уже всё попробовал.кто пошагово может написать??? брандмауэр отключаю, настройки все перепробовал(в списке доступных ай пи для потока 4 пункта:авто, 10,0,0,2, 10.132,86,85 и 172,29,*,*). единственное чего добился это в проге иптв-плеер выбираю один из стандартных предложенных списков каналов(общественное российское тв) и там показывает 1 тв канал россия-планета и пару радио. ВСЁ!!!! где ошибка???
 

Hollyvvood

Member
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
463
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Арх.-к
мне думается это первая страница, посещаемая человеком, желающим установить себе иптв на атк
 

WhoAmI

Active member
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
1,586
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск
тогда не понимаю что ты там выбираешь: "выбираю один из стандартных предложенных списков каналов", там каналы все фиксированные, когда загружаешь список каналов, видишь наши архангельские каналы..

---------- Сообщение добавлено в 22:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:35 ----------

загрузить список каналов получилось?
 

Hollyvvood

Member
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
463
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Арх.-к
наш список нормально загружается,все20 каналов есть. можно ссылку вписать,можно файл выбрать - с этой "проблемой" я справился) проблема в том что ни один канал не показывает! для интереса открываю список каналов под названием "Интернет, Российское тв и радио",предложенный в программе иптв, и в нём показывает 1 канал и несколько радиоканалов. есть желание полнофункционально смотреть 20 аткШНЫХ каналолв.
 

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
На днях у друга настраивали. С прямым проводом в комп получилось сразу. Плеер список каналов брались отсюда.
А потом попробовали с помощью роутера. В качестве роутера был использован D-Link 2640U,оставшийся в наследство от ADSL. Да-да. Он может использоваться как роутер без ADSL. Здесь я уже писал, но тогда только теоретически.
Назначаем один из 4-х портов, который будет использован под WAN. Мы решили, что это будет LAN1. Затем во вкладке "Сеть" настраиваем соединение PPOE для АТК. Использовались инструкции для роутеров отсюда. Вэбморда этих роутеров очень похожа на вэбморду 2640. Настройку лучше делать, когда кабель АТК не подключен к роутеру. Нашему экземпляру воткнутый заранее кабель не нравился. Затем, когда соединение настроено и сохранено, подключаем кабель АТК. Роутер соединяется и загорается зелёным значок интернета на передней панели, как и при соединении по ADSL. Огонёчек DSL естественно не горит.
Интернет раздается через остальные порты LAN и через Wi-Fi (надо не забыть настраивать Wi-Fi с шифрованием и паролем, если не хотите стать благотворителем для соседей-халявщиков). Но при этом на компе нет IPTV, как при прямом подключении, вернее показывает только АТК-инфо.

В принципе, настройка роутера для IPTV описана для роутера dir-320. Пункты 9,10. Но там как-то запутанно: "пойдите туда, вернитесь обратно, поставьте галку, затем снимите" Я бы написал проще: Сойздайте кроме PPoE соединения ещё одно на том же порту(в нашем случае LAN1) - IPoE (в некоторых прошивках обозвано "Динамический IP" И всё. IPTV плеер начинает показывать сразу после создания соединения.

Была одна проблема, которая присуща всем D-Linkам. Один раз пропал доступ по адресу модема-роутера 192.168.1.1. Такое периодически с ними случается. Порылся по форумам. Иногда виновато питание (кондёр в адаптере). Иногда незнамо что. Уже хотел в крашрежиме перешивать, но решил ещё раз нажать reset. И он ожил.
Прошивка стояла родная, но роутер достаточно свежий, прошлого года. Затем была установлена последняя прошивка с сайта D-Link. Интерфейс у вэбморды изменился, переключение вкладок стало не слева, а вверху. Все настройки сохранились. Работает несколько дней без нареканий.выглядит теперь это вот так:


Что радует: не надо покупать новый роутер с вай-фай. Не надо вручную запускать соединение. Дополнительная защита сетевым экраном.Если пользуемся торрентами и локальным ресурсами, не забываем пробрасывать порты во вкладке "Межсетевой экран" - "Виртуальные серверы"
 
Последнее редактирование:

tev

New member
Регистрация
31 Янв 2011
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
Goarmy, город какой?
 
Сверху