Ищу | где приобрести бритвенный станок и лезвия к нему.

greenstayer

Active member
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
3,332
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архара
Итак. Начал разваливаться старый китайский бритвенный станок. Станок конструкции Кинга Кэмпа Жиллетта. Примерно такой:
  Спойлер:
e7d74cb94d5c.png

  Спойлер:
d14a40074e2c.jpg

Конструкция простая и надежная, у меня такой на 2 лезвия, верхнее разрезается вдоль пополам. Есть однолезвийные. Есть еще автоматы, для которых замена лезвия возможно и быстрое дело, но усложнение конструкции уменьшает жизнь станка, IMHO. Примерно такой:
  Спойлер:
edd269e71357.jpg

Ищу замену, качественную, на годы. Ищу в Архангельске.
И еще. Прошелся на днях по магазинам - биковских лезвий нет, жилетовские скакнули в цене под сотню, и были еще наши, отечественные, "Рапира". Отечественные порадовали ценой (25 рублёв), но брился я ими в первый и последний раз; при зажатии станка "Рапиру" повело волнами. Настроив на нормальный лад, побрился. Это жесть. Поэтому ищу бик или жилет, или еще какие достойные лезвия, по приемлемой цене. Готов даже приобрести мелким оптом, коробков 30-40-50. Также Архангельск.
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
В "экономе" видел эти станки. Правда, не разглядывал - походу пластик. Стоит в пределах 100р. Лезвия там же, не помню чьи. Сайвер вроде называется.
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
во блин проблема :gg:
а что, обычные станки Жилет Мач или подобные не годятся?
обязательно эти старопердячие, сводеповского образца?
или это садомазохизм такой? :crazy:

maxresdefault.jpg
 

Dhonny

Active member
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
1,930
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
одноразовые Bic наше все

станки жилет это из разряда развода лохов на деньги, учитывая их цены на лезвия
 

smash_TeAm™

Member
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
720
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
внутримкадыш
олдскул, не понимаити вы ничуго. я вот триммер не могу выбрать никак. раз в месяц -два, помучавшись с ножницами сбриваю и снова отращиваю) барбершопы нипасищаю))) а так взял и побрил. можно и под расческу побриться)
 

Игорёк29

Administrator
Регистрация
9 Янв 2008
Сообщения
4,049
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Архангельск
БИК продаётся в отделе зингер на первом этаже в Александре. Так же там есть и жилет , lord , рапира.

Сам не бреюсь такими станками и не представляю как они ведут себя при бритье. Покупаю пачками для тонкой срезки и зачистки клея и т.д с ровных поверхностей поэтому Могу сравнить лишь в остроте лезвия, ровности лезвия, плотности прилегания и скорости затупления:

1. Dorco продаются в некоторых ШИКах по 35 руб
2. Bic продаются в отделе Зингер в Александре цену не помню
3. Спутник продаются в магнит косметик 22 руб
4. Lord продаётся в Зингере 37 руб

Жилет и рапира ерунда полная.
 

Alek99

Active member
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
4,458
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Архангельск, alek99@mail.ru, +7 953 930 7146
Спутник нашел несколько пачек, уже года 4 ими бреюсь, скоро кончатся, а жаль.

Есть еще опасная Золлинген, но с ней возня конкретная.
 

greenstayer

Active member
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
3,332
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архара
а что, обычные станки Жилет Мач или подобные не годятся?
обязательно эти старопердячие, сводеповского образца?
Вообще-то станок изобретен до прихода советской власти к власти. Так что не "совдеповские". Кто-то, кстати, не будем показывать пальцем, собирает "совдеповскую" технику.
Кассетные станки - может и гладкое и приятное бритье, да дороговато. Постоянные траты, и не маленькие, на кассеты. Лезвия же дешевле.

на первом этаже
Ок, загляну.
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
я себя люблю :angel: поэтому себе денег не жалею, ну если они конечно есть,
а так да, мне одного станка с кассетами почти на год хватает (вроде пока на левые не нарывался) :gg:
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
жилет фьюжен юзаю уже несколько лет, проблем нету, кассеты хватает реально на долго, около полугода на полное битье (полоска стирается а лезвия еще живы), как стал с бородой ходить одна кассета держится уже второй год. Лезвия эти есть еще во всяких бывших черных котах, качество хз.
 
Сверху