Ищу радиоприемник Океан

greenstayer

Active member
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
3,332
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архара
Последнее редактирование модератором:

mik3r

New member
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
988
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Есть 214й, но дорог как память и не продаётся. Приплюсуюсь к автору, т.к ищу шнур питания от него.
 

ploskyi

Active member
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1,676
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
А что в них ценного? Может мне тоже нужен, а я не в курсе. :)
 

greenstayer

Active member
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
3,332
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архара
Ценного? Не знаю. Хочу подключить к "Веге" на работе и слушать иностранные станции...
 

brox

Active member
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
1,531
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
стоит 209, с дарственной надписью, от деда остался
шнур там самый обыкновенный, на 2 контакта, у меня подходит от зарядного для аккумуляторов, от блока питания для видеокамеры
есть стационарный тюнер, элегия 106, вот его могу продать
 

ploskyi

Active member
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1,676
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Купите нормальный современный приёмник. Деген 1103 например. Будет Вам счастье. :)
 

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
Да. немало часов я когда-то провёл и у "Океана" в том числе ещё в детстве.
Хочу подключить к "Веге" на работе и слушать иностранные станции
Купите нормальный современный приёмник. Деген 1103 например
Если работа в черте города, то много услышать не удастся. И от приёмника это мало зависит.При снижении общего количества аналоговых передатчиков в разы за последние несколько лет из-за развития интернета и цифрового вещания и одновремено возросшем уровне помех всех видов, радиочастотная обстановка в городе не позволяет принимать что-либо интересное и значимое в приемлемом качестве. Исключение - некоторые места в пригородах, средние волны - только ночью и в тёмное время суток, летом всё гораздо хуже из-за условий распространения. Короткие- в основном азиаты и наши госпередатчики с "Радио России"
"Океан" в указанных диапазонах имел неплохие характеристики. Со временем у него могли только высохнуть электролитические конденсаторы, которые в технике 80-90 х были самого отвратительного качества. Сейчас у меня есть "Деген". В условиях города его использование оправдано только высокой чувствительностью FM, что позволяет в Архангельске принимать и станции из Северодвинска но при очень ограниченных условиях (верхние этажи, прямая видимость и практически нужно только фанатам), однополосную любительскую связь и диапазон 27 м, где море таксистов и автобусников. КВ и CD подвержены таким помехам, что о приёме можно практически забыть. Другое дело где-нибудь за городом. Там и старенькая ламповая радиола заговорит сотнями голосов.Если именно для работы - то лучше любое инет-радио (десятки тысяч станций) с безлимитным траифом (пусть и сотовым) , если выбрать битрейт поменьше, то трафик жрётся не очень активно.
 

greenstayer

Active member
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
3,332
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архара
севск, я архара.
x_6a060be1.jpg
. может, скинешь? в архаре бываешь?
 

Anton605

New member
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
1,360
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Немного не в тему - может подскажете - где или кто сможет ресивер поремотировать старенький? Иногда хрипеть начинает и вырубается. Я так понимаю электролиты высохли... в общем хочется нормальный ремонт сделать у старичка)))

А по Океану - надо посмотреть в кладовке - если не выкинул, был когда то в темном лаке... хотя мне VEF почему то больше нравился в детстве)))))

По поводу слушать на работе - я давно уже сижу на инет радио. ALL radio - и каждый день новая страна)))) сейчас вот хохлов слушаю)))
 
Сверху