Избитая вечная проблема отцов и детей!

VasiliyVic

New member
Регистрация
17 Апр 2009
Сообщения
147
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Здравствуйте все взрослые! Кому до 50-ти и за 50!
Конфликты между отпрысками и родителями, это обычное явление. Спасение утопающего дело рук самого утопшего.
Пишу просто так или надо идти на исповедь к архирею. По этой проблеме Аркадий Райкий, тыщу раз был прав: "Родил и на том спасибо!" Вообщем выворотки бесят до не возможности, а что делать?
 

mr.tolstopuz

New member
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
115
Реакции
0
Баллы
0
Расслабся, забей болт, живи в своё удовольствие, когда надо, сами прибегут
 

VasiliyVic

New member
Регистрация
17 Апр 2009
Сообщения
147
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Спасибо мужики за поддержку, я Вам желаю в такую ситуацию не попадать!
 

Бегемотик

New member
Регистрация
13 Авг 2012
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Проблемы есть у каждой семьи, особенно с подростками. Можно посоветоваться с психологом, даже на форумах в интернете есть возможность сделать это бесплатно.
 

VasiliyVic

New member
Регистрация
17 Апр 2009
Сообщения
147
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Ребята привет!
Проблема - Что делать, если чел компьютерный даун в 25 лет. Хотя внешне выглядит нормальным. Я хоть и не психолог, но это видно не вооруженным глазом. Сам то я в 40 зим освоил комп и нашел счастье через инет! Но вот довесок... не дай бог ни кому. Ни учиться, работает - одно разово, да же в армию не берут - дебил. Вот Вам перспектива нашей цивилизации...!
 

rady

New member
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
967
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Ребята привет!
Проблема - Что делать, если чел компьютерный даун в 25 лет. Хотя внешне выглядит нормальным. Я хоть и не психолог, но это видно не вооруженным глазом. Сам то я в 40 зим освоил комп и нашел счастье через инет! Но вот довесок... не дай бог ни кому. Ни учиться, работает - одно разово, да же в армию не берут - дебил. Вот Вам перспектива нашей цивилизации...!
Ну .. хмм. мне кажется у вас слишком завышенная оценка к критериям жизни...
Что такое 25 ?
Ветер, проджекты, куча всего и все попусту.. Почему вы решили что все должны осваивать ПК? Да и в нашем городе сложно как то найти своё...
Если он не учится, толком не работает , тогда как же он живёт и за чёй счёт?. Какие у него перспективы? , какое образование? может он хороший семьянин...
 

bruster

Member
Регистрация
5 Янв 2012
Сообщения
646
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Ребята привет!
Проблема - Что делать, если чел компьютерный даун в 25 лет. Хотя внешне выглядит нормальным... Ни учиться, работает - одно разово, да же в армию не берут - дебил. Вот Вам перспектива нашей цивилизации...!
Вряд ли о перспективах нашей цивилизации люди будут судить по вашему ребенку; есть масса первопричин почему они такими рождаются. И потом - что значит даун, справка есть? Если да, то здесь ничего не поделаешь, таким и останется, а если это в переносном смысле, то попробуйте его чем-нибудь заинтересовать, вспомните к чему он первый раз в жизни потянулся. У каждого в жизни было свое потайное окнонце.
 

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
Если он не учится, толком не работает , тогда как же он живёт и за чёй счёт?
вспомните к чему он первый раз в жизни потянулся.
Написано же, что 25-летний оболтус - довесок к найденному через инет счастью. Живёт за счёт мамы и её нынешнего спутника, автора поста. Откуда автор может знать, к чему потянулся первый раз этот довесок в детстве, у мамы спрашивать бесполезно. Она своё дело по не неправильному воспитанию уже сделала.
 

bruster

Member
Регистрация
5 Янв 2012
Сообщения
646
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Ребята привет!
Хотя внешне выглядит нормальным. ... да же в армию не берут - дебил. ...!
Так дебил или не дебил? если да, то тему можно закрывать, если нет - ну хрен знает.. жените его и с рук долой. Уж женщиной -то любой мужчина интересуется :)
 

VasiliyVic

New member
Регистрация
17 Апр 2009
Сообщения
147
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Всем привет! Спасибо за участие в решении проблемы.
Давайте еще раз проанализируем житейскую ситуацию. В 78-м году мне было 18 лет и я четко знал к чему надо стремиться. То бишь били цели к чему надо стремиться.
1. Учиться - раз.
2. Пришло время служить в армии - пошел служить, по собственной инициативе.
3. После армии - продолжил учебу, чтобы получить специальность и зарабатывать себе на жизнь.
4. В 25 женился, родились дети. Все как у людей.
Тут же, все с точностью на оборот.
1. Учиться не хочет.
2. Армии - как черт ладана.
3. Специальности нет.
4. Какой тут на хрен жениться, если кроме компа ни каких целей в жизни. Если не считать, одноразовых халтур.
5. Угол есть, мать кормит, убирает, чего еще ребенку надо.
И таких тунеядцев хватает, еще одна мамаша с таким же отпрыском мучается. По моему - это бичь без отцовщины. Мой то сын служит, слава господу. Хватило мозгов.
Вот такие пироги с котятами, ребята.
Тему можно закрыть, так как че из пустого в порожнее переливать.
Все всего.
 

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
Тогда поддержу предыдущего автора

жените его и с рук долой. Уж женщиной -то любой мужчина интересуется
На счёт"любой" мужчина - не факт, но предположим, что этот относится к большинству. Так вот на свете много одиноких женщин, готовых взвалить на свои плечи не в меру ленивого, не приспособленного к жизни тунеядца, "лишь бы милый рядом". И с одной стороны нехорошо пользоваться и без того несчастными, но они добровольно готовы нести этот крест, заботится о непутёвых, играть роль матери, очень часто кормить и содержать в обмен на видимость сильного плеча и нерегулярный редкий секс.
Жените срочно. Самый лучший вариант на даме чуть старше, которая сможет его убедить, что он САМ принял это решение. Пусть у одинокой разведёнки срочно сломается комп. За починкой и познакомятся. А потом он будет ломаться регулярно.Впрочем хитрая шея знает, как вертеть головой и без нас. Забитых синих чулков без опыта не надо, ничего не получится, только контраст.Сильная женщина во всех отношениях, чтоб и крепко обнять и замахнуться, в случай чего. С такими сынками - единственный вариант, что его кто-то будет по жизни тащить и направлять.

Тему не надо закрывать. Отцов и детей есть ещё более чем. Не исключено, что завтра этот отпрыск напишет здесь про зануду отчима )))
 

roman

New member
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
1,375
Реакции
1
Баллы
0
Самое лучшее: в 16 - 18 лет выгонять из дома (отправляя учиться в другой город). Если выплывут, значит жизнеспособны.

По теме, я видел 50-60 летних мальчиков которые за своей мамой ходЮть. Некоторый процент дрочунов-Вассерманов живущих всю жизнь с мамочкой всегда есть.
 

bruster

Member
Регистрация
5 Янв 2012
Сообщения
646
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Самое лучшее: в 16 - 18 лет выгонять из дома (отправляя учиться в другой город). Если выплывут, значит жизнеспособны.
Ну, вы скажете тоже! А если не выплывут, жалко не будет? Человек сам должен принять решение о своей дальнейшей жизни, хочет в армию - ради бога, хочет за комп - тут уж ничего не поделаешь, и палка не поможет. С 5-6 лет в ребенке происходит становление характера и если ему не помочь стать жизнеспособным в этот период, то он не только в других городах, он из своей квартиры-то никогда не выплывет.
 

roman

New member
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
1,375
Реакции
1
Баллы
0
А если не выплывут, жалко не будет?
Вот поэтому сотни тысяч великовозрастных алкашей на шеях мамочек по всей стране :lol:

---------- Сообщение добавлено в 12:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:41 ----------

Механизм раскрыт в начале фильма Брат2
 
Сверху