Изучаю спрос на мотоцикл

Mc Che

New member
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
754
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Варавино
Вообщем стоит в деревне иж юпитер.Состяние просто идеальное.Мотоцикл из первых партий выпуска так что ему нормально лет,но отьезженно на нём всего 150км за всё время.Краска родная,нигде не пошкрябана,как-будьто тока с конвеера.Есть коляска.Вот думаю продавать.Сколько можно выручить за этот раритет???
 

Chek

New member
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
480
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
ТО? :)
фотки имеются?
 
Последнее редактирование:

Mc Che

New member
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
754
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Варавино
То.нет т.к лет 30 стоит в гараже )))) фотки посмотри в яндексе
 

BlackVoron

New member
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
80
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
За 30 лет с двиглом много чего могло случиться, может даже ему каюк пришел, если конечно не проводилась тотальная консервация.
Сказал из своего опыта. Парочку таких приходилось разбирать, правда стояли не 30лет, а всего 10 или 12max. На вид все норм, а начнешь копаться и капут.
Чтоб заставить его работать придется как минимум все резино-технические изделия, т.е. требуется полная разборка, часто коленвалы уже ржавые просто из-за конденсации влаги(новые стоят 1,5-2тыс, боюсь соврать, давно не глядел цены).
Документы есть, на кого он оформлен? Где стоит? Возможна ли продажа отдельно частей или только целиком сплавить хочешь?
В общем мот на любителя, жаль не Планета, с Юпитером намного больше возни.
Сам то не пробывал заняться и до ума довести?
 

Aleksandr

Member
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
947
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
Не меньше 10 т.р. это точно. Двиглу ниче не сделалось, у меня брат этим летом купил Юпитер, он стоял очень долго, но завел с пол пинка. Он на нем 140 км/ч выжал на второй день после покупки.
 

BlackVoron

New member
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
80
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Aleksandr, Как долго мот стоял?
Насчет "ничего не сделалось" - оптимистично. Искренне жаль что это часто не совпадает с реальностью, столько бы мотов сохранилось в рабочем состоянии, но увы увы, время безжалостно. Да и от способа хранения все зависит.
За 10т.р. можно купить нормальный Ю5.
ИМХО ценность как раритет имеют Иж56, ИЖ49 и более ранние модели, вот они то действительно уже стали раритетами.
Mc Che, Какого года выпуска мотоцикл? Первые Юпитеры пошли кажется с 1961 года.
P.S. Моему Юпитеру в этом году 25стукнуло
 

Mc Che

New member
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
754
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Варавино
ну он из первых партий..года скорее всего 62-63...документы есть,оформлен на деда,но вскоре будут переоформляться на меня.Стоит у деда в деревне в кладовке ))(она очень большая)По запчастям продавать не хочу..если продавать то целиком.В деревню езжу тока летом,в прошлом году он с пол тычка заводился))
А сам до ума не доведу...времени нет заниматься,да и в технике не особо разбираюсь))
 

nospferatu

New member
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
453
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Если не совсем сгнил, то покупатель найдётся, главное привезти его поближе к городу.
 

BlackVoron

New member
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
80
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Mc Che, В общем привози мот в город, фоткай, выкладывай объяву здесь и в Губернии, глядишь и найдется покупатель. А так гадать не видя его тех.сост. только зря флудить.
Документы на него сделай, без них это набор запчастей.
 

Mc Che

New member
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
754
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Варавино
Всем спасибо.тему можно в мусорку )
 

Aleksandr

Member
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
947
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
У меня в на даче есть минск с двигателем от М-105, выпускался с 1967 г. по 1971 г.
Так вот до того как я его поставил он пролежал лет 25-30, но я только поменял масло и без переборки двигла завел и поехал, и вот уже лет 6 он без проблем работал, и только этим летом обновил поршневую.
Да от способо хранения конечно зависит многое, но если двиг лежал герметично, то есть не было открытых дырок в нем типа выкрученной свечки, то с ним ниче не сделалось)


Многие удивляются увидев это :)
 

BlackVoron

New member
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
80
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Aleksandr, Хороший экземпляр, поздравляю. Будешь в родне восстанавливать? Мински чтото невидать на дорогах стало, повымерали:(.

Сырость проникает не только через свечное отв-е, но и через выхлопные трубы и карбюратор.
Знакомы так свой ИжПланету перед каждой зимой консервировал - покрывал весь хром консервантом, затыкал промасленными тряпками глушители, перед глушением двигателя впрыскивал через карб порцию масла чтоб коленвал смазать получше и т.п.
 
Сверху