Яндекс и Vk захавают Авито?

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
Яндекс и ВКонтакте одновременно запустили сервисы объявлений

Сервис бесплатных частных объявлений от Яндекса заработал на отдельном домене o.yandex.ru (мобильные приложения выходят на днях), а у ВКонтакте появился отдельный раздел «Объявления», синхронизируемый с «Юлой».

Яндекс.Объявления используют знания о товарах, накопленные Маркетом. За счёт этого поиск можно вести по множеству параметров. Ещё одна особенность сервиса — показатель активности на Яндексе у продавца и покупателя. Он рассчитывается автоматически и помогает принять решение о сделке. Чем дольше человек пользуется Яндексом, чем активнее он взаимодействует с разными сервисами, тем выше показатель. К объявлениям, которые показались интересными, можно добавлять личные заметки: например, «Продавец готов встретиться в выходные». Заметку не увидят другие пользователи, она доступна только её автору.

Продавцам на Яндекс.Объявлениях необязательно указывать номер телефона. Общаться с покупателем можно в мессенджере — его не требуется устанавливать специально, он есть у всех, кто пользуется поиском Яндекса. В будущем мессенджер будет проверять ссылки, которыми обмениваются покупатель и продавец, и предупреждать о подозрительных действиях.

Mail.ru Group интегрировала ВКонтакте с сервисом объявлений «Юла»: теперь пользователь может разместить объявление на одной из площадок, и оно появится на второй. Переписываться покупатель с продавцом смогут как находясь на одной площадке, так и на разных.

Также продавец может разместить своё предложение в релевантных сообществах в VK, которые включили опцию «Объявления» в настройках, — например, чтобы рассказать о товаре людям из конкретного города или с конкретными интересами. Раздел «Объявления» уже настроили 4000 сообществ с суммарной аудиторией 26 миллионов пользователей.

Для администраторов сообществ нововведение станет простым способом регулярно получать готовый контент: объявления выглядят как предложенные пользователями записи, к которым прикреплена карточка с информацией о товаре. Администратор может и отказать в размещении, выбирая только интересные для подписчиков материалы.

Товары сообществ уже отображаются в ленте «Маркет» в десктопной версии ВКонтакте и мобильных приложениях. «Маркет» появился в сентябре этого года. Товары сообществ добавляются в него автоматически, «преимущество в поиске получают магазины с онлайн-оплатой, доставкой заказов и верификацией».
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
реклама авиты активно пошла - значит буду подыхать))
 

valenky

Well-known member
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
3,007
Реакции
38
Баллы
48
Адрес
Архангельск
На авито последнее время появилась куча вакансий "Авитолог". Что это, блдждад, за бред?!
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
На авито последнее время появилась куча вакансий "Авитолог". Что это, блдждад, за бред?!
продвигает на авито магазинчики, товары и проч. Видима пропустили через какую нить серию "акселераторов" в инфобизнесменской стилистике))
 
Сверху