Как я долго говорил...

Jaster

Active member
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
1,554
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Архангельск
...за это...


перевод утрированный... но я сам столкнулся с этим 20 лет назад... когда начал обслуживать технику (механика, автомобили, компьютеры, бытовая техника)... с тех пор она с каждым годом выходит из строя, всё чаще и чаще, а денег за ремонт я вижу, всё реже и реже... (даже Apple превратилось в "ширпотреб с акциями"),.. потому мне приходиться искать работу, связанную с обслуживанием, до чего не добралась техника или искать предпринимателя, у которого нет "достойной техники"...
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
Ну да. Общество потребления подразумевает, как ни странно, потребление. В том числе и техники.
Гарантия на карманный компьютер в 1 год как бы говорит - вот годик этот кусок говна поработает, мы так думаем, а потом уж изволь купить новый.

Копроэкономика же! http://2k.livejournal.com/520078.html
 

Jaster

Active member
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
1,554
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Архангельск
мы так думаем, а потом уж изволь купить новый.url]http://2k.livejournal.com/520078.html[/url]

а я за что? я занимался 20 лет ремонтом техники, и ДУМАЛ как развивается наша экономика, и через лет 10 лет я был бы "у полном шоколаде"... я не угадал...
 
Последнее редактирование:

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Чувак на видео похоже впал в маразм.
То оченна интересный старичок, автор "проект Венера". Говорит о необходимости гармонизации отношений человека и окружающей среды. Футурист, Жак Фреско. Такие штуки как возобновляемые источники энергии, например, педалируют. Для общего развития, я считаю, стоит послушать, учитывая тот факт, что потребительское общество реально больнО, рационального в его речах и идеях можно узреть немало.
 

Alek99

Active member
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
4,458
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Архангельск, alek99@mail.ru, +7 953 930 7146
Чувак на видео похоже впал в маразм.

Он давным давно всякие утопии разрабатывает, взять его город кольцеобразный, как Атлантида.
А на счет заговора производителей - подтверждается на примере лампочек накаливания - документалка была про это (про сговор в 20-х годах что-ли производителей лампочек накаливания с целью ограничить срок службы ламп 1000 часов).
 

StereoRMA

Active member
Регистрация
1 Июл 2009
Сообщения
3,564
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск.
Он давным давно всякие утопии разрабатывает, взять его город кольцеобразный, как Атлантида.
А на счет заговора производителей - подтверждается на примере лампочек накаливания - документалка была про это (про сговор в 20-х годах что-ли производителей лампочек накаливания с целью ограничить срок службы ламп 1000 часов).
На счёт лампочек - не знаю, не замерял срок службы, а утверждать то, что товар ломается сразу же по истечении срока гарантии полный бред.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
На счёт лампочек - не знаю, не замерял срок службы, а утверждать то, что товар ломается сразу же по истечении срока гарантии полный бред.
Да лан)) во перву голову- не такая уж и редкость, то и дело приходится слышать мол "вот блин засада, вчера срок гарантийный вышел, а сегодня сломалось".
Ну а сам то не замечал разве, что качество всевозможной бытовой дребедени год от года только ухудшается? Одноразовый мир, производящий мусор. "Ротожопия" по иначе)))
Просто звучит глупо, когда начинают говорить про "всемирный заговор", будь то еврейский, или заговор производителей. Я дак отношусь к этой формулировке спокойно, ну, можно сказать скажем не "заговор", а "новая концепция равития".
 

StereoRMA

Active member
Регистрация
1 Июл 2009
Сообщения
3,564
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск.
Да лан)) во перву голову- не такая уж и редкость, то и дело приходится слышать мол "вот блин засада, вчера срок гарантийный вышел, а сегодня сломалось".
Хаха. Для того, чтобы техника не умерла в первый же день после покупки, во-первых - не нужно покупать откровенный хлам за 50 копеек, а во-вторых не колоть орехи утюгом. Есть такая пословица - "дай дураку стеклянный хер - он и хер сломает и руки порежет".
 

Jaster

Active member
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
1,554
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Архангельск
не такая уж и редкость, то и дело приходится слышать мол "вот блин засада, вчера срок гарантийный вышел, а сегодня сломалось".

причём StereoRma это слышал с 2008 по 2012 год... я не понял, чё он "сопротивляется"...:-/
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Хаха. Для того, чтобы техника не умерла в первый же день после покупки, во-первых - не нужно покупать откровенный хлам за 50 копеек, а во-вторых не колоть орехи утюгом. Есть такая пословица - "дай дураку стеклянный хер - он и хер сломает и руки порежет".

Неправильна ты поговорку говоришь))) "надолго ль дураку хрустальный ...й" ))))
Усе верно, усе справедливо, но одноразовое дешевле для производителя- продал и забыл, дальше возбуждай интерс заново- рассказывай про "порошок с ку энзимами")))
 

StereoRMA

Active member
Регистрация
1 Июл 2009
Сообщения
3,564
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск.
причём StereoRma это слышал с 2008 по 2012 год... я не понял, чё он "сопротивляется"...:-/
С 6-го, Дмитрий, с 6-го и по 14-й. Потому и говорю про "ой, а у меня вчера гарантия закончилась, а оно сегодня сломалось", что такой случай бывает только один на 100.
 
Последнее редактирование:

Jaster

Active member
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
1,554
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Архангельск
не такая уж и редкость, то и дело приходится слышать мол "вот блин засада, вчера срок гарантийный вышел, а сегодня сломалось".

причём StereoRma всё это слышал с 2008 по 2012 год... я не понял, чё он "сопротивляется"...:-/

p.s. уся, я с настромычем спелся... :p
 
Последнее редактирование:

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
В фильме "призрачный патруль" есть моментик, когда они выходят в мир людей через лавку по ремонту видеомагнитофонов.
- вы получше прикрытия придумать не могли?
- а когда ты в последний раз видик ремонтировал?
)))
 

Jaster

Active member
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
1,554
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Архангельск
- вы получше прикрытия придумать не могли?
- а когда ты в последний раз видик ремонтировал?
)))

Где-то год назад "видик" мастырил, и плёнки хозяевам видео оцифровать на DVD ... Усё получилось... С каждым годом у мну... всё реже и реже не бывает слово "никак" или "не могу"... Так приходит старость...
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска

chemist

New member
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
1,083
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
жыть дальше, Дима, пить пиво, трахать тёлок, одним словом не унывать и поменьше заморачиваться всякой хнёй с ютуба :gg:
Работу-то нашел? Потенциальный вдуватель-алкоголик, али кинетический? :gg:

Нормальный товар найти все сложнее и сложнее, к сожалению. Пока отдаю предпочтение товару с 3 годами гарантии от производителя.
 
Сверху