как замутить дешево,сердито и побыстрее сеть между двумя компами

AHTOXA69

Active member
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
2,843
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
В общем была сетка между компом и ноутом через вай фай,ща накрылась одна вайфаина поэтому сетке капут.Есть два варианта как быстро сделать,через сетевые карты или через юсб,что быстрее и дешевле?Кабель юсб стоит несколько сотен,а который в сетевухи втыкается сколько? Чет особо раньше этим вопросом не занимался,просто щас приперло,подскажите плиз )
 

TAKE

New member
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
670
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Через USB извращенство ИМХО....лучше витуху и нет проблем....стоит гораздо дешевле чем usb....цену точно не скажу, но знаю что копейки....не разоришься точно...
 

AHTOXA69

Active member
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
2,843
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
просто я чет витуху не видел чтоб в магазинах продавалась чтоб с обоих сторон были эти штучки,которые в сетевую карту втыкаются,вот и засомневался.
 

KLIM

Заблокирован
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
943
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск 2 л\з
штучки называются RG-45, покупаешь шмоток провода и пару этих "штук", обжимаешь и радуешься жизни. Я видел в мазазине обжатую витуху))),в упаковочке, красивая вся такая, на вилочках резиночки....
 

TAKE

New member
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
670
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
штучки называются RG-45, покупаешь шмоток провода и пару этих "штук", обжимаешь и радуешься жизни. Я видел в мазазине обжатую витуху))),в упаковочке, красивая вся такая, на вилочках резиночки....

Патчкорд называетцо......вообщем 4.50 метр витухи, 5 руб. коннектор RJ 45

1) http://system-c.ru/system/files/art/twisted_pair2.png - схема обжимки

2) От компа к компу надо делать перевертышь, в продаже они тоже есть....к хабу можно два правильных обжать
 
Последнее редактирование:

AHTOXA69

Active member
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
2,843
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
епт*ть ) и это самый быстрый способ? ) ладно,на выходных займусь,всем спасибо =)
 
Сверху