Как записаться в стоматологию

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
За свою сознательную жизнь не был ни разу на бесплатном лечении в стоматологии, хотя зубы проблемные. Лечился у платных "зубников". Наслышан про ужасы в лечении как в областной больнице, так и в стоматологии на Вологодской. Сейчас деваться некуда, надо вылечить либо бесплатно либо недорого. Знакомых в этой отрасли нет, женщина, у которой проходил лечение несколько лет и которая ставила за свои услуги мне гуманный ценник, уехала на ПМЖ в другой регион более года назад. Поэтому, наверное, нужно идти сдаваться на Вологодскую.
Существует возможность записаться через сайт поликлиники, либо через здрав29. Но возможность то есть, а талонов на прием там попросту не возникает. По телефону сказали, что запись в живую очередь, без подробностей.
Поделитесь личным опытом - как эта процедура осуществляется на практике? Пример: приходить надо в 3 утра, вставать в очередь, в 8 получишь талон на прием через полгода.
 

Медвежуть

New member
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
884
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
вставал в 5 утра, к 6 приходил в поликлиннику, в 7 она открывалась и уже была куча народу ))) номерок получал на тот же день, без проблем

могу рассказать как лечат )))

один раз ходил в бессплатную ))) тётка была последний день перед отпуском и работала спустя рукава ))
Обычно как делают, расковыривают больной зуб и мышьяк на сутки ложат, шоб нервы убило ))
А она мне прям так каналы почистила )) на живую )) я чувствовал себя как в гестапо на пытках ))
 
Последнее редактирование:

Severin

Member
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
380
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
Берёшь паспорт и полис. Идёшь в поликлинику, лучше с утра. Подходишь в справочную, там заводят на тебя карточку. Далее с карточкой идёшь в смотровой кабинет, там занимаешь живую очередь. После осмотра в смотровом кабинете, дают номерки к специалистам. Могут дать номерок на этот же день, а могут и на другой. Дальше ходишь и лечишься. В Архангельске может быть и по-другому.
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
в четыре встать сложно? ради себя любимого? :crazy: вотведь
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
в четыре встать сложно? ради себя любимого? :crazy: вотведь

как видно - нет. Я сейчас работаю часов до 5 утра, ежедневно. Думал, что можно как то цивилизовано записаться на прием. А стоять в очереди с 5 утра...Попытаюсь еще в областную.
 

Saint Kruger

New member
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
2,520
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Архангельск
За свою сознательную жизнь не был ни разу на бесплатном лечении в стоматологии, хотя зубы проблемные. Лечился у платных "зубников". Наслышан про ужасы в лечении как в областной больнице, так и в стоматологии на Вологодской. Сейчас деваться некуда, надо вылечить либо бесплатно либо недорого. Знакомых в этой отрасли нет, женщина, у которой проходил лечение несколько лет и которая ставила за свои услуги мне гуманный ценник, уехала на ПМЖ в другой регион более года назад. Поэтому, наверное, нужно идти сдаваться на Вологодскую.
Существует возможность записаться через сайт поликлиники, либо через здрав29. Но возможность то есть, а талонов на прием там попросту не возникает. По телефону сказали, что запись в живую очередь, без подробностей.
Поделитесь личным опытом - как эта процедура осуществляется на практике? Пример: приходить надо в 3 утра, вставать в очередь, в 8 получишь талон на прием через полгода.
Можно в поликлинику к которой прикреплены по месту жительства. Геморроя меньше,чем на Вологодскую попасть. Да, еще можно сказать,что с острой болью, высверлят мышьяком зальют, а там легче пломбу воткнуть.
 

Jaster

Active member
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
1,554
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Архангельск
тот кому надо "записаться до стоматолога" по-любому запишется... но меня 20 лет назад МИНЗДРАВ предупредил: "Бесплатное лечение опасно для вашего здоровья"...
 

brtasha

Active member
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
1,463
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Севск-Арх
я ходила как описывали выше.
на вологодскую. приходишь в любое время дня и ночи (вроде бы у них круглосуточно), заводишь карточку, говоришь, что у тебя острая боль. тебя направляют в спец. кабинет для остробольных. ждешь живую очередь, если она есть, тебя смотрят и уже говорят куда тебе идти. если надо, то дают направление.
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
я помню в областной был, дак там так же, надо приходить с самого утра в очередь из уже 10 человек, и только троим достанется заветный талончик =)
 

andr5n

Member
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
480
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск, Новодвинск.
После мышьяка возможно зуб удалять придется. Либо мне так не повезло. В бесплатную больше не пойду в любом случае
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
чо то мне как то сподручнее такая схема: Звонишь в евростоматологию и спрашиваешь, мол: "Когда к вам?". Тебе назначают, приходишь, обследуют, осмечивают, спрашивают: "Будем лечить?" - канешна будем, што ж мне, без зубов ходить. Ну и тут же все делают скоренько. Ценники не православные, конечно ж, нифига, но жить можно. Главное не вестись на спецпредложения, типа "мы щас вот снимем у вас слепочек, отправим самолетом в москву, там посмотрят и пришлют 3Д модель вашей новой челюсти, и мы то вам по этой схеме и выточим все. А нада эта для того, что все болезни от зубов и неправильного прикуса. Хочете 3Д модель вашей челюсти за 40 тыщ?"... не не, не хочу, вы мне пломбу законопатьте за тысячу пицот рублей и все, соббсна...
А при мне так девочку развели на 3 д челюсть и комплекс остеопатии за 40 тыр, ога... она еще и в кредит это все оформила. АДЪ
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
чо то мне как то сподручнее такая схема: Звонишь в евростоматологию и спрашиваешь, мол: "Когда к вам?". Тебе назначают, приходишь, обследуют, осмечивают, спрашивают: "Будем лечить?" - канешна будем, што ж мне, без зубов ходить. Ну и тут же все делают скоренько. Ценники не православные, конечно ж, нифига, но жить можно.
Дык и я такого шаблона придерживался, окромя конкретной конторы...но ща иной случай. Смотри, буржуа. Есть у тебя, допустим (образно), в месяц 30 000 рублей Больше заработать не в состоянии, ибо есть временные, но очень важные дела, которые будут тянуться еще пару месяцев и из-за которых итак не спишь сутками; 1) Обязательные платежи различные и постоянные расходы- около 10 000 руб; 2) продовольствие для семьи из 4х человек - 15 000 руб.; 3)Ежемесячно нужно гасить определенную задолженность, чем больше-тем лучше. Желательная минималка - 15 000 в месяц (а остается всего 5000 руб....они на гашение и идут). Ситуация нервирует, но но даже 2500 руб не вырвать из бюджета (давно ты, смотрю, в стоматологиях не был), просто нереально. В моем же случае потребуется гораздо больше.
Придерживался принципа andr5n "в бесплатную больше не пойду в любом случае". Но с точки зрения медицины - ситуация стала критической. До конца недели пойду сдаваться (срочный прием по острой боли не прокатит). До сентября, когда по планам жизнь наладиться, никак не дотерпеть :)
FosterS, умеешь добавить позитива :))))
P.S. ах да..ждите от меня в сентябре темы по рекомендации хорошей частной и честной клиники :)))
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Дык и я такого шаблона придерживался, окромя конкретной конторы...но ща иной случай. Смотри, буржуа. Есть у тебя, допустим (образно), в месяц 30 000 рублей Больше заработать не в состоянии, ибо есть временные, но очень важные дела, которые будут тянуться еще пару месяцев и из-за которых итак не спишь сутками; 1) Обязательные платежи различные и постоянные расходы- около 10 000 руб; 2) продовольствие для семьи из 4х человек - 15 000 руб.; 3)Ежемесячно нужно гасить определенную задолженность, чем больше-тем лучше. Желательная минималка - 15 000 в месяц (а остается всего 5000 руб....они на гашение и идут). Ситуация нервирует, но но даже 2500 руб не вырвать из бюджета (давно ты, смотрю, в стоматологиях не был), просто нереально. В моем же случае потребуется гораздо больше.
Придерживался принципа andr5n "в бесплатную больше не пойду в любом случае". Но с точки зрения медицины - ситуация стала критической. До конца недели пойду сдаваться (срочный прием по острой боли не прокатит). До сентября, когда по планам жизнь наладиться, никак не дотерпеть :)
FosterS, умеешь добавить позитива :))))
P.S. ах да..ждите от меня в сентябре темы по рекомендации хорошей частной и честной клиники :)))

Все это лирика. Я уже несколько лет балансирую между категориями "Крайняя нищета" и "Нищета", уверенно занимая самые низшие позиции в социальной стратификации. Однако ж, когда приспичило зуб полечить, изыскал внепланово баблеца. Кхе..
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Все это лирика. Я уже несколько лет балансирую между категориями "Крайняя нищета" и "Нищета", уверенно занимая самые низшие позиции в социальной стратификации. Однако ж, когда приспичило зуб полечить, изыскал внепланово баблеца. Кхе..

Дубль 2: нереально, в иные периоды жизни хотя бы занять можно было.
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
FosterS, умеешь добавить позитива )))
ах да, не советую на вологодскую идти, по слухам одного товарища, который на дачной в стоматологии преподает студентам, там сейчас как раз те самые вчерашние студенты. Но тем не менее у таких студентов уже два раза делал зубы под надзором более опытного и все отлично. Можно попробовать сходить в мед институт к студентам, если терапия, возьмут бесплатно, на 4 этаже административного здания.
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
нада было у меня квартиру покупать, а не не бог весть где))

Ну это лишь косвенное обстоятельство :) покупка квартиры то. Да и если бы у тебя купил - совсем бы без зубов ходил ,а так хоть парочка пока есть :)
 

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
Ходил на Вологодскую будучи студентом, с острой болью. Год 2003 вроде был.
По факту, так как я долго терпел, у меня в зубе была дырка диаметром в 3..4мм. Всё, что хоть как то давило в эту дырку - вызывало боль адскую.
Так вот - сижу на кресле. В кабинете несколько врачей, несколько кресел ... Осматривает меня тётя лет 40ка. В основном смотрит на того, с кем в данный момент разговаривает. То есть - на такую же соседнюю тётку, обсуждают какие то важные свои сплетни. В рот пациэнту совсем им неинтересно смотреть - ну и ткнула своей ковырялка прямо в дупло в зубе. Ну и прилетело ей в грудь двумя руками - ибо при резкой боли человек себя не контролирует - реакция оттолнуть и убежать :gg:

Как то так ... это был мой второй в жизни визит к стоматологу.
На данный момент количество сверлений/пломбирований/визитов к стоматологу перевалило за четыре десятка точно ... :-/
 
Сверху