Как завести "с толкача" аккумулятор ноутбука

rollmaria

Заблокирован
Регистрация
4 Апр 2016
Сообщения
67
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Всем привет! вопрос такого плана!

пришёл аккумулятор с али. Новый, подключил его к ноутбуку, включил - не включается!
подключил зарядное - включил - показывает доступно "0%, заряжается" и всё. 10 часов уже стоит и ни в какую заряжаться не хочет.

по инфе из нета понял, что пока он ехал 1.5 месяца ко мне, напряжение на банках упало меньше допустимого и контроллер ушёл в защиту, или как оно там.

главный вопрос: как заставить аккумулятор заряжаться без разбора корпуса???
 

f14er

New member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
110
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск/Северодвинск
Открывай спор, возвращай деньги.
Если акум давно лежал разряженый то можно его выкинуть.
Или разобрать и попробовать ручным зарядным зарядить.
 

rollmaria

Заблокирован
Регистрация
4 Апр 2016
Сообщения
67
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
да фиг с ним со спором, мне важно починить без разбора. анрил?
 

rollmaria

Заблокирован
Регистрация
4 Апр 2016
Сообщения
67
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
дык это получается каждая батарейка заказанная с китая если её ждать долго может убитой прийти? как же жить тогда?)
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
за 1,5 месяца в ноль новый аккум саморазрядом? да ну в баню, фигня какая то. Манибэк делай - покупай новый
 

rollmaria

Заблокирован
Регистрация
4 Апр 2016
Сообщения
67
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
за 1,5 месяца в ноль новый аккум саморазрядом? да ну в баню, фигня какая то. Манибэк делай - покупай новый

видимо ленятся китайцы (((((((((( банки мало накачивают ((((((((((
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Раньше из Китая батарейки массово покупал. Правда напрямую, через конкретного китайца. Первую покупку у которого совершил на таобао, потом напрямую стал покупать у него. За все время брака совсем не было, но цена была выше средней. Заказанные мной были полной подделкой оригинала, одну из них вскрывал - элементы 18650 от самсунга в ней.
Это я к чему - не стоит на али брать дешевые батареи, даже если и будут работать,век их не долог. Емкость ниже заявленной и самое главное - количество циклов заряда гораздо меньше оригинала, ибо элементы в них соят копечные...что за гербесте стоят бакс-два.
 

valenky

Well-known member
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
3,006
Реакции
38
Баллы
48
Адрес
Архангельск
по инфе из нета понял, что пока он ехал 1.5 месяца ко мне, напряжение на банках упало меньше допустимого и контроллер ушёл в защиту, или как оно там.
Это не аккумулятор от телефона с простейшей защитой. Если контроллер защелкнулся в защиту, то нужен специальный программатор (поддерживающий этот конкретный контроллер). Вскрытие и заряд банок вручную ничего не дадут. К тому же скорее всего проблема не в их разряде, а в том что китайские сборщицы в спешке что-то не припаяли или припаяли плохо, так что оно отвалилось пока ехало.
за 1,5 месяца в ноль новый аккум саморазрядом? да ну в баню, фигня какая то.
+1, просто бракованный аккум попался.
 
Сверху