какие у вас диски и резина? Отзывы.

a-l-e-x-87

Member
Регистрация
8 Мар 2009
Сообщения
343
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
Привет, хочу приобрести для своего авто новую летнюю "обувь". Посоветуйте что взять: литые диски, кованые или штамповку? и какую резину(фирма)? :confused:
Делитесь кто на чем ездит, как ощущения? Где в Архангельске места продаж колес? Новые брать или б/у?
Бюджет...до 10т.р....но не знаю - стОит ли тратить такие деньги(ведь литье только ради понта?!)...может уложиться в 4 т.р....бушные взять...на штамповке?:confused:
Сейчас езжу на ржавой мятой штамповке с истертой ROSAV'ой....фу!
 

Stells

Member
Регистрация
15 Мар 2008
Сообщения
302
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
С таким бюджетом выбирать особо не прийдётся, тем более, скорее всего, покупается на отечественный автопром и летняя. Хоть самая дешёвая всесезонка, хоть дождевая. Ехать будет примерно одинаково, только разный шум от колёс. Эффекта аквапланирования можно не бояться в виду низких скоростей. Это для зимы надо резину тщательнее выбирать (мягкую и с нормальным рисунком), а летняя с таким бюджетом - любая практически. Покупать лучше всего новую, а потом, когда надоест, то продать.
По поводу дисков у меня мнение такое, что чистая и нормальная штамповка смотрится лучше, чем галимое литьё и стоит дешевле. А нормальное литьё стоит вне бюджета по вашему запросу, если с резиной. И для подвески штатные диски лучше, чем литые с кривыми вылетами.
Случай из жизни: несколько лет назад ездил на служебной 2109. Изначально были штампованные диски. Один раз решили нам поставить литые диски с бОльшими вылетами, дак сразу руль стал поворачиваться заметно туже, управлялась хуже и сразу стали часто лететь ступичные подшипники.
 

selvladislav

New member
Регистрация
20 Дек 2008
Сообщения
1,225
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
г.Северодвинск
стоит "Cordiant Sport",очень нравится(из дешевых).
Диски литые,проблем с поварачиванием руля не замечал,правда имеется ГУР.В 10к сможешь взять отечественную резину и штампованные диски,т.к. на литье не хватит.И не стоит забывать,что цена прямиком зависит от размеров колес.
 

Chiffa

New member
Регистрация
1 Мар 2008
Сообщения
626
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
мне сказали так:
кованые диски слишком жёсткие, по нашим дорогам - в яму влетишь и "грыжа" на резине обеспечена. А литьё, если загнёшь, то прокатка дисков очень дорогая. И при сильном ударе вообще лопнуть может. Трещина пойдёт.
В общем, диски лучше обыкновенные. Купи новые. А на сэкономленные деньги колпаки покрасивее)) смотреться будет вполне прилично.
Резину, если на отечественную машинку, рекомендовали Каму. 60000 км пробегают нормально (для примера). А на иномарки нахваливают Yokohama. Вот.
 

a-l-e-x-87

Member
Регистрация
8 Мар 2009
Сообщения
343
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
сегодня поездил по магазам... литые диски 13 радиуса от 1650р.... резина от 1200р....считаем 1600*4+1100*4= 10800р. Так что вполне хватит...что вы говорите - нет? К тому же резину мона и немного б/у дешевле взять
 

selvladislav

New member
Регистрация
20 Дек 2008
Сообщения
1,225
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
г.Северодвинск

kasslava

Member
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
304
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
Чел а ты посчитал сюда шиномонтаж, если ты резину и диски купишь тебе конечно перебартируют её, но балансировка и прочие расходы никто не отменял.:)
У меня лично стоял Continental, щас стоит Kumho резина на 14 мне нравится, как вариант присмотрись стоила 1800 в Архангельске брал на московском 25.
 

kasslava

Member
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
304
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
а какой смысл ставить литьё, причём на 13, тебе что надо, чтобы она ездила или любоваться будешь:)
 

SAMple

New member
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Коряжма
Что не говорите, литье, даже пускай оно на 13, совершенно меняет облик машины. Согласен, что на 14 смотрится гораздо круче, здесь уже вопрос в финансах. Собрался ставить на 13 - подбирай дизайн. Лучше выбирай крупный рисунок, 5 лучей самое то для R13. Поставишь со множеством спиц будет смотреться убого, как колпаки. Я поставил GR, не разочарован. (7300р)
 

a-l-e-x-87

Member
Регистрация
8 Мар 2009
Сообщения
343
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
S@M, на счет смены облика полностью согласен)
я тоже думаю в сторону крупного рисунка, но не теряется ли от этого прочность диска? попадется удар меж лучей и диск помнется...а частый рисунок "спасёт" диск от повреждения
 

a-l-e-x-87

Member
Регистрация
8 Мар 2009
Сообщения
343
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
kasslava,
selvladislav,
как вы определяете, что эта резина хорошая, а эта плохая?
 

yugurev

New member
Регистрация
29 Мар 2008
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
Могу посоветовать одно:- Литьё в любом случае лучше чем штамповка. Легче и прочнее. Но по возможности определись (комфорт и управляемость - разные вещи). Диски (имея ввиду литьё) все-таки бери с минимальным отклонением от стандартного вылета. Иначе будут проблемы со ступичными подшипниками. От резины тоже много зависит. Но, выбор очень велик. В твоем случае отечественная КАМА нужной размерности думаю вполне подойдет. В "типа крутых салонах" могут впарить, то, что совсем этого не стоит. Особенно на летний период.(работа у них такая).И на мой взгляд:- Не все то золото что блестит... Ламборджини из последних выпусков новостей тому подтверждение. Все зависит не от мозгов в двигателе, а от мозгов в ..... Удачи в выборе и на дороге.
 

selvladislav

New member
Регистрация
20 Дек 2008
Сообщения
1,225
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
г.Северодвинск
а частый рисунок "спасёт" диск от повреждения
заблуждаешься
как вы определяете, что эта резина хорошая, а эта плохая?
я ездил на том,что тебе советую.Комфортно,дорогу держит.Ни одной грыжи не получил.На кордианте в дождину по трассе шел 135км/ч даже не боясь,что улечу.А вообще обращай внимание на протектор
 

a-l-e-x-87

Member
Регистрация
8 Мар 2009
Сообщения
343
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
еще вопрос: для литья специальные болты нужны, длиннее...они в комплекте с дисками или отдельно покупать?
А как обезопасить от кражи? Секретку поставить? Есть смысл?
И еще: Есть диски у которых отверстия под болты закрываются крышкой, чтоб их было не видно...стоит ли такие брать? Вдруг крышка потеряется? =(
 

selvladislav

New member
Регистрация
20 Дек 2008
Сообщения
1,225
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
г.Северодвинск
болты отдельно придётся брать,вроде как...
"секретки"?как хочешь,у меня (когда стояли диски на 15" были крышки,закрывающие болты,со спец.болтиками сделанными на работе) сейчас не стоят :)
 

SAMple

New member
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Коряжма
Болты под литье возьмешь отдельно. Секретки бери обязательно, если не хочешь в одно прекрасное утро свою машину на 4 кирпичах увидеть. Насчет колпачков на болты скажу, что можно и не ставить. У меня стояли, так при снятии колес пришлось пробивать их отверткой, чтобы выковырять. (Со своим крупным рисунком отъездил больше года - диски как новые. Правда, я стараюсь ямы объезжать а не по ним долбить.)
 
Сверху