Кинули при покупке iphone 4 16Gb

milleran

Member
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
102
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
Всем привет. У одного молодого человека черезх барахолку ВКонтакте был куплен iphone 4 16Gb sim-free, при более детальном изучении телефона выяснилось, что не работает фронтальная камера и датчик освещенности. В сервисе "Принцип" сказали, что паяный телефон, возможно надо менять плату. Что делать в таких случаях? Молодой человек на звоники не отвечает. Вот его номер телефона 89062814894
Может кто знает этого человека. Хотел вернуть телефон. Помогите.
 

milleran

Member
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
102
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
В том то и дело, что он сразу удалил объяву, даже ника не помню, только номер телефона остался.
 

StereoRMA

Active member
Регистрация
1 Июл 2009
Сообщения
3,564
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск.
Зарядить бы в рыло такому оленю. Как хоть его зовут-то? Может в логах браузера осталась ссылка на лот?
 
Последнее редактирование:
О

Отец Григорий

Guest
Надо в полицию идти чтобы они тоже посмеялись
 

AHTOXA69

Active member
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
2,843
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
ну а че тут поделаешь. Вы должны были осмотреть при покупке на предмет рабочести агрегата...Никаких документов на покупку Вами у него нет,значит и претензий никаких Вы предъявлять не можете...единственное надеяться на совесть продавца,хотя если на звонки не отвечает,значит у него ее нет. Можно только из хистори браузера выудить ту страницу и выставить на общее обозрение того человека,чтоб в будущем с ним дела никто не имел. А впредь покупать нужно только у проверенных людей с хорошей репутацией.
 

StereoRMA

Active member
Регистрация
1 Июл 2009
Сообщения
3,564
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск.
Да причём тут статусы и прочая фигня. Чела кинули - в этом суть. Ну купил бы он не ифон, а ту же лыжу - поменялось бы что-нибудь?
 
Последнее редактирование модератором:

Salut

Active member
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
1,610
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск, Соло
С одной стороны - покупатель сам виноват. Когда я покупал айфон своей девушке через барахолку в Вк по весьма привлекательной цене, я сначала списался с ним и заскринил, как его страницу и объявление, так и нашу с ним переписку с указанной суммой.
Но с другой стороны - жалко смотреть на товарисчей, готовых срать кирпичами при любом упоминании слова iPhone.
Каждый из нас может лохануться, не важно, при покупке девайса или при его продаже. Продешевить или купить говно. Факт в том, что человеку не повезло, однако при покупке таких гаджетов нужно на месте проверять абсолютно все, от и до, особенно вафлю, камеры и датчики.

Единственное, что я могу сказать в данной ситуации - айфон с подобной проблемой(косяк фронтальной камеры) продавал юзер под ником sasha29, но он его продал около 1,5-2 месяцев назад.
А датчик освещенности... Да и нафиг он нужен? Я понимаю, если не работает датчик светочувствительности(отключение дисплея при разговоре) и разговорный динамик вкупе с ним.
 

blin2210

New member
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
1,813
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Достало уже это нищебродское мнение что iPhone это круто, это давно уже не круто а просто удобная и функциональная вещь, ну а автору темы удачи в поиске продавца видимо для него деньги дороже собственного достоинства .
 

Игорёк29

Administrator
Регистрация
9 Янв 2008
Сообщения
4,049
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Можно починить при желании если не найдете продавца..камера стоит 200 руб, датчик 100 руб
 

peaceofhell

New member
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
493
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск

stavros

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2008
Сообщения
1,675
Реакции
1
Баллы
0
Какой-то неадекватный модератор тут сидит.Тупо удалил мой пост,даже не подчистил не стёр,а полностью УДАЛИЛ.Да и много смотрю поудалял,вопрос а почему не удалил ТЕМУ,которая к барахолке отношения ВООБЩЕ не имеет?
 

daster

New member
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
1,470
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Кстати, когда машину с рук покупаешь полюбому 99 из 100 продавцов о каком-нибудь косячке да умолчат, суммы там в разы больше, продавцы известны но никто разборки не устраивает. Потому что тут косяк покупателя - товар-то для осмотра ему предъявили.
 

peaceofhell

New member
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
493
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
меня бы кстати такой косяк не запарил бы даже - я бы о нем и не узнал =)) ни тем ни другим ни на 3gs ни на 4ке не пользовался никогда))

может продаван тоже не в курсе был?купил себе яблофон этот...потаскался с ним месячишко и толкнул, так и не узнав про эти проблемы))
 

Альтаир

New member
Регистрация
23 Май 2009
Сообщения
3,224
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
короче парень сам виноват, даже в контакте не заскринил покупателя.. знать то должен у кого покупаешь..

PS: в контакте дофига говна сливают (и даже переливают), а на форуме боятся, тут все всех знают, был один смельчак, тоже айфонами торговал, Эаалан, так уже полгода скрывается :gg:
 
Последнее редактирование:

sasha29

New member
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
2,118
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
С одной стороны - покупатель сам виноват. Когда я покупал айфон своей девушке через барахолку в Вк по весьма привлекательной цене, я сначала списался с ним и заскринил, как его страницу и объявление, так и нашу с ним переписку с указанной суммой.
Но с другой стороны - жалко смотреть на товарисчей, готовых срать кирпичами при любом упоминании слова iPhone.
Каждый из нас может лохануться, не важно, при покупке девайса или при его продаже. Продешевить или купить говно. Факт в том, что человеку не повезло, однако при покупке таких гаджетов нужно на месте проверять абсолютно все, от и до, особенно вафлю, камеры и датчики.

Единственное, что я могу сказать в данной ситуации - айфон с подобной проблемой(косяк фронтальной камеры) продавал юзер под ником sasha29, но он его продал около 1,5-2 месяцев назад.
А датчик освещенности... Да и нафиг он нужен? Я понимаю, если не работает датчик светочувствительности(отключение дисплея при разговоре) и разговорный динамик вкупе с ним.

У меня был телефон РСТ
 

Влад29

New member
Регистрация
3 Май 2009
Сообщения
1,571
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Можно починить при желании если не найдете продавца..камера стоит 200 руб, датчик 100 руб

Игорь там не в датчике дело(( Он весь перекопан был даже задняя крышка со светящимся яблоком стояла. Мы шлейф подтыкали ситуация не изменилась. Хотя мало вероятно но может наш шлейф косячный был потому как с разборки.
 
Сверху