Китайцы-долгожители.

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
Долгожители - это те кто протянул больше 6 месяцев?
 

stavros

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2008
Сообщения
1,675
Реакции
1
Баллы
0
;D;Dmarkos +1;D;D
У меня есть финский долгожитель.Марки Нокиа 3310,корпус убит и затерт в хлам,годов ему ну очень много;D;DОднако работает без проблем,ничего никогда не менялось.Если киты будут жить хотя-б от года до трех без проблем,сразу пойду куплю.Но очень меня сомнения берут,что они год-то без проблем проработают.
 

Filin

New member
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
48
Реакции
0
Баллы
0
У меня есть аки Нокиа TV E71
через 2 месяца умерла жалкая камера в 0,3 мп, а за ней и через 1,5-2 месяца телег стал показывать одну рябь
В принципе все это мне не нужно, очень удобен большой сенсорный экран и возможность звонить с 2 симкарт без какого либо переподключения.
До этого телевизор радовал четкостью изображения и цветом практически в любом месте города. в центре города ловил все кабельные каналы.
посему вопрос, да простит меня афтар сей темы, поможет ли перепрошивка сего девайса воскресить данные ништяки? если да то где перепрошить.
 

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
Я думаю что врядли перепрошивка тебе поможет.. Имхо - качество сборки на главной (ака материнской) плате равно прикреплению компонентов на сопли или на клей пва, фигурально выражаясь.. так что просто купи такой же новый и не парься ;)
 

maxilian

New member
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
351
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Не нужно покупать китаезов за 3000 руб и все будет хорошо. Нормальный телефон не может стоить меньше 100 баксов, понимать тоже нужно. Если у меня покупают тело за 2700 рублей я говорю сразу - чудес не ждите. Пользоваться можно, но в этот телефон никто сил и средств не вкладывал. Минимальная планка, от которой я могу ручаться за качество - 3600 рублей (F007). Все что ниже - на ваш страх и риск. Хотя я сейчас все таки пытаюсь подобрать нормальную модель за 3000, но для этого нужно перебрать несколько моделей, а это время.
Что касаемо нокии E71. Есть несколько моделей, нескольких заводов, в том числе E71 MFU, у которой гарантия ДВА года. Вообщем то не удивительно, поскольку делают ее на том же заводе, что и оригинальную нокию.
Телек стал плохо показывать потому что окислился подвижный контакт антенны. Нужно телефон разобрать и зачистить, камера отвалилась скорее всего потому что шлейф выпал, там ломаться нечему.
 

Filin

New member
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
48
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо за подробный ответ.
На самом деле я ничего сверхестественного от него не ждал, покупая сей ацкей девайс ясно отдавал себе отчет что долго это чудо не проживет.
 

TAKE

New member
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
670
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Аналог н95 нокии...купил в марте 2008 года......все ок.....так что кит или не кит не вопрос для меня
 

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
Тэйк, тогда эти кЕтайские копии были лучшего качества, что не скажешь про нынешние.. Что печально очень..
 

Cash

New member
Регистрация
8 Июл 2009
Сообщения
45
Реакции
0
Баллы
0
извините конечно за грубость, но не вижу смысла в "этом" дерьме....
зачем только люди покупают....
 

mike765

New member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
993
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Cash,
откуда столько негатива к телефонам?
на руках три китайца уже как месяца три никаких нареканий всё работает и при этом сумма маленькая
 

maxilian

New member
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
351
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Немного советов как купить китайский телефон и остаться довольным.

На данный момент все китайцы делятся на два вида - это на процессоре MTK 6225 и MTK 6235. Смарты здесь не рассматриваем. Отличие этих процессоров - у первого частота 28 Мгц, у второго 200 Мгц. Первый имеет ограничение на фотосенсор - 0,3 мпс, второй - 2мпс. Самое главное отличие - 6225 проц имеет ограничение внутренней памяти, в результате под хип Java отводится 700 кб. Запустить Jimm или что то иное на таком объеме бывает проблематично. Второй может отводить под хип до 40 Мб что ли, и Java на него ставится без проблем. Как же отличить процессоры ? Если в спецификации телефона это не указано явно, то следует иметь в виду следущее: все телефоны с WiFi собраны на 6235 процессоре. Такие телефоны не могут стоить меньше 100 долларов. Все телефоны с процем 6235 поддерживают карточки SDHC, объемом больше 4 Гб. Хотя сейчас умудрились прикрутить эти драйвера и к 6225. Косвенным признаком, но не обязательным может служить количество контактов в записной книжке. 6235 поддерживает 500-1000 контактов, 6225 300-500.

Сейчас наблюдается постепенный переход на новый процессор, он становится дешевле и доступнее. Какой будет следующий процессор пока не ясно, экспериментальных моделей пока не видел. Из смартофонов очевидно будет развитие существующей линейки на Silikon 3 и прикручивание к ней Android, а также развитие Marvell 310 с виндой 6,5.

Из экранов оказалось удачная эксплуатация емкостных дисплеев, что позволяет сделать вывод, что скоро они будут ставится на все дорогие телефоны.
 

Cash

New member
Регистрация
8 Июл 2009
Сообщения
45
Реакции
0
Баллы
0
mike765
просто я считаю что лучше потратится и купить нормальный, надежный телефон, а не дешевый китай чтобы потом мучится.... который поработал 2 месяца и помойка, телевизоры там всякие, может еще микроволновку запихают? ну или там спальный мешок для кучи ))) . ни софта ничего хорошего в общем....
p.s. имхо, можете и не соглашатся ))))
 

mike765

New member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
993
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
ни софта ничего хорошего в общем....
у китайцев есть всё что нужно и гарантия год(и при этом еба***** не надоо как со всякими остальными обычными телефонами, сломался сфоткал отослал присылают новый)
и кстати
что лучше потратится и купить нормальный, надежный телефон,
один купил самсунг какойто из новых две недели проработал
так что ни что в жизни не надёжно
 

stavros

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2008
Сообщения
1,675
Реакции
1
Баллы
0
mike765, Ой-ой-ой аж три месяца работают?Шикарно!Дак тебе повезло!Тока не в той теме отписался,под телефоном-долгожителем следует наверное понимать тело,кторое отработало без сучка и задоринки хотя-бы год.Ты е ще в пример поставь телефоны которые тока с магазина вынесли.Через год-полтора,китайцы по качеству наверное догонят мировые бренды,тогда и можно будет их без страха покупать,тока стоить будут наверняка дороже.
 

TAKE

New member
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
670
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Огромный плюс китайских телефонов это их ремонтопригодность....любая деталь на шлейфе.....оторвал старую прицепил новую....меняли тач на i900 от 380 подошел без проблем....
 

stavros

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2008
Сообщения
1,675
Реакции
1
Баллы
0
Ога,отсюда-же и огромный минус,крайне низкая надежность.Народная мудрость-не ложи все яйца в одну корзину здесь тоже действует;D;D
 

steKer

New member
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
169
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Юг севера
Cash,
откуда столько негатива к телефонам?
на руках три китайца уже как месяца три никаких нареканий всё работает и при этом сумма маленькая

Вы что МТК превыше всего?
 
Последнее редактирование:
Сверху