Клипы в автомобильную магнитолу.

man

Member
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
351
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
Знакомый купил dvd магнитолу с небольшым экранчиком в автомобиль, в паспорте написано, что читает кучу всяких форматов, в том числе двд, мпег4, ави и так далее. Накачал ему целую 8-ми гиговую флешку ави клипов, а они не проигрываются. Так же пробовали двд, тоже не алё. А формат мпег сильно глючит и тормозит. Покопался в интернете, толковых ответов и ссылок не нашел. Может кто то сталкивался с такой же проблемов? Или знает где можно качать клипы для автомобильной магнитолы?
----
UPD1
Такс, перелопатив кучу сайтов и форумов, узнал, что нормально воспроизводятся клипы формата AVI c битрейтом до 1500kb/s и XviD, DivX кодеком, буду искать где такие качать
Если кто нибудь даст ссыль на подобные клипы, буду очень признателен.
----
UPD2
Все, разобрался, скачал конвертор для видео и уже качаю сборники клипов.
UPD3
Опять возникла проблема, с этитми клипами
Скачал 12 гб HDdvd клипов, перекодировал их с помощью программы WinX HD Video Converter Deluxe, конвертировал в .avi (кодек ставил XviD) битрейт выставлял 1490, в итоге записав уже перекодированные клипы на диск, отдал знакомому. Видео у него не проигрывается, видеть их магнитола видит, а вот воспроизводить отказывается, начинает грузить, открывается воспроизведение, начинает играть музыка из клипа, а картинки нет, пишет Unsupported video, через 2 сек клип выключается и все возвращается в начальное меню, выбора клипов. Посмотрел сведения в свойствах перекодированных клипов и увидел, что битрейт у всех разный, но и близко не 1490, как я выставлял в конвертере..
В чем может быть проблема? А то заколебало уже парится с этими клипами..
з.ы. За ранее спасибо. Буду благодарен за любую помощь.
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
купил магнитолу с флешкой и слотом под сд еще не пробовал записывать клипы но думаю читать будет... пролоджи DVU 1300
зачем записывать на болванки?
 

man

Member
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
351
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
купил магнитолу с флешкой и слотом под сд еще не пробовал записывать клипы но думаю читать будет... пролоджи DVU 1300
зачем записывать на болванки?

Ну попросили так. Потом, после того как на диске не прочитало записывал те же клипы с диска на флешку, ситуация та же..

---------- Сообщение добавлено в 23:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:54 ----------

Эх, жаль :(
 

daster

New member
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
1,470
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Решение одно самое простое, я сам так делал - пробовать разные программы-перекодировщики, взять для примера один клип и разным программами его перекодировать в разные форматы, добиваясь идеала. Потом можно с подобными настройками уже и группу файлов конвертить.
WinX HD Video Converter Deluxe в первый раз о такой проге слышу, помимо неё есть много проверенных программ.

Вот попробуй прогу SUPER (Simplified Universal Player Encoder & Renderer)
http://www.3dnews.ru/software-news/638102
ЗЫ ты ещё про изменение разрешения не указал, а для маленького экрана его тоже нужно менять, из-за большого разрешения формат мпег может глючить.
Также если нет кодеки скачай, я пользуюсь пакетом k-lite.
 

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
Стоит ли париться из-за пяти сантиметров?
 

man

Member
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
351
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
Решение одно самое простое, я сам так делал - пробовать разные программы-перекодировщики, взять для примера один клип и разным программами его перекодировать в разные форматы, добиваясь идеала. Потом можно с подобными настройками уже и группу файлов конвертить.
WinX HD Video Converter Deluxe в первый раз о такой проге слышу, помимо неё есть много проверенных программ.

Вот попробуй прогу SUPER (Simplified Universal Player Encoder & Renderer)
http://www.3dnews.ru/software-news/638102
ЗЫ ты ещё про изменение разрешения не указал, а для маленького экрана его тоже нужно менять, из-за большого разрешения формат мпег может глючить.
Также если нет кодеки скачай, я пользуюсь пакетом k-lite.

Дак так устанешь искать идеал %)
з.ы. Насчет совета конвертера super нигде не нашел нормальной ссылки, качаю установочник, ставлю, начинает качать загрузочные файла с интернета и антивирь запрещает ей, тем самым прерывая установку..
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
а зачем такой большой битрейт для такого маленького экрана?
-сделай resize под экран
-закодируй в avi кодеком Xvid битрейтом 700 (по умолчанию стоит)
-VirtualDub в помощь

ЗЫ. странная магнитола вообщем-то. у меня фоторамка мультики ребенку без перекодировки с нвкода показывает (rip'ы всякие))))

ЗЫ.ЗЫ. и чего тема то в барахолке???
 
Последнее редактирование:

daster

New member
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
1,470
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Там в самом низу ссылки с надписью download нажимаешь, надо на паре страничек нажать, вот залил эту программу:
http://rghost.ru/41902836

Также отличные программы: ImTOO Video Converter Ultimate, Any Video Converter Ultimate.

VirtualDub мне не понравилась, как-то мудрёно.
Надо-то всего варианта три разных кодировок попробовать, и получится.
 

man

Member
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
351
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
Вообщем скачал видео с качеством 720, перекодировал и все получилось, читает и воспроизводит нормально, без запинок и тормозов. До этого пытался перекодировать клипы с качеством 1020, видимо в этом и была проблема.
 
Сверху