Контроллер HDD STM3500320AS(7200rpm,32Mb)

mishandri

Member
Регистрация
24 Фев 2009
Сообщения
333
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
Помогите перепрошить | HDD STM3500320AS(7200rpm,32Mb)

Помогите перепрошить HDD STM3500320AS(7200rpm,32Mb) SEAGATE/Maxtor DiamondMaz22 на 500 гигов который.
Нужно вытащить инфу с винчестера.
 
Последнее редактирование:

SergeySG

Member
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
306
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Нужно то что точно?? Сам драйвер шпинделя или что??? Просто есть пару винтов селёдок....
 

mishandri

Member
Регистрация
24 Фев 2009
Сообщения
333
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
А с платой то что??? Винт просто не определяется???
Да, именно.
На хабре статью нашёл, что дело в прошивке. Было это у многих винчестеров схожих. Надо было её обновить, пока работало. А теперь только с помощью каких-то там приспособлений можно обновить
 

SergeySG

Member
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
306
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Да, именно.
На хабре статью нашёл, что дело в прошивке. Было это у многих винчестеров схожих. Надо было её обновить, пока работало. А теперь только с помощью каких-то там приспособлений можно обновить
Винт заблокировался, разблокировать можно через терминал :) Есть ссылка на торренте :) (Муха ЦеЦе называется)
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1451849
Чужая плата в этой ситуации не подходит, тк проблема именно в прошивке, дерзай, если есть знакомые с PC3000 - 5 минут работы :)
После этого можно винт шить (мало помогает, если честно), перешил штук 100 минимум :) Не всегда, конечно, после разблокировки винт
начинает работать-бывают и хорошие проблемы.....
 
Последнее редактирование:

mishandri

Member
Регистрация
24 Фев 2009
Сообщения
333
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
Все ссылки уже не рабочие... На офиц сайте сиагейт нашёл прошивку, которая пишется на диск. Но там так же винт не определяется, говорит что нет подходящего хдд и всё...
Блинский... Тогда мне нужен тот, кто поможет перепрошить его =( Сам я не справлюсь
 
Последнее редактирование:

SergeySG

Member
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
306
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Все ссылки уже не рабочие... На офиц сайте сиагейт нашёл прошивку, которая пишется на диск. Но там так же винт не определяется, говорит что нет подходящего хдд и всё...
Блинский... Тогда мне нужен тот, кто поможет перепрошить его =( Сам я не справлюсь
Дело не в прошивке-винт надо разблокировать!! Набери в нэте "Сигейт муха СС" и почитай
 

rtwolf

Member
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
390
Реакции
0
Баллы
16
Сам както восстанавливал 500тку от мухи, винт после этого проработал месяц, потом посыпался по всей поверхности.
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
2 недели назад прошил свой с мухой, винт все равно не определяется, но вика говорит прошивка новая стоит
 

Filimon

New member
Регистрация
4 Окт 2008
Сообщения
56
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
если комунадо -отдам запивас - сиг 500, вроде муха, не определяетцо и виктория видит тока сам сабж, собирание девайса из ссылоквыше и прочие шаманские действа не возымели эффекта
 

SergeySG

Member
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
306
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Архангельск

mishandri

Member
Регистрация
24 Фев 2009
Сообщения
333
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
Мне надо разблокировать. И достать инфу оттуда. Дальнейшая винчестера судьба, на самом деле, не очень интересует
 

ArhTr

New member
Регистрация
27 Авг 2010
Сообщения
757
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Мне надо разблокировать. И достать инфу оттуда. Дальнейшая винчестера судьба, на самом деле, не очень интересует

В обмен на сам жесткий, можем разблокировать винчестер (срок 1-3 дня)....
 

mishandri

Member
Регистрация
24 Фев 2009
Сообщения
333
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
В обмен на сам жесткий, можем разблокировать винчестер (срок 1-3 дня)....
Ну, главное - инфу вытащить )))) В принципе согласен. В личку напишите, обговорим
 
Сверху