Кто кого обманывает!!!???

pomor333

New member
Регистрация
13 Сен 2009
Сообщения
353
Реакции
1
Баллы
0
Самодельщики хорошо знают продукцию Rexant. Официальный сайт говорит об этой компании так:
"Группа компании REXANT является одним из лидеров на рынке кабельной продукции, электротехнического инструмента и аксессуаров, а также....." (дальше бла-бла-бла....)
Многие наверняка покупали паяльники Rexant.

Недавно он у меня сгорел, что весьма редко бывает с паяльниками с керамическими нагревателями, а именно так утверждает надпись на ценнике в магазине, информация на сайте https://www.rexant.ru/items_3577.htm и надпись на упаковке паяльника.
Заинтересовало... что же там сгорело. Разобрался паяльник легко и..... а там.... а там нихрена не керамический нагреватель, вопреки информации.
https://b.radikal.ru/b04/1909/fa/45732f70c154.jpg


Кто кого обманывает!!!??? Китаисы (они производители) компанию Rexant (они заказчики), группа компаний Rexant своих дилеров в России, дилеры владельцев магазинов электротоваров или магазины покупателей? Конечное звено в цепи обмана, конечно, продавец. Согласно Закона о правилах торговли он должен знать о всех свойствах товара, который продаёт. Спросите у продавца про нагреватель этого паяльника. Ответ будет однозначный - КЕРАМИЧЕСКИЙ!!! На упаковке же написано!!!!!
Охотно верю, что ни продавец, ни дилер никогда не интересовался, какой там нагреватель. Но Заказчик (группа компаний Rexant) и производитель (китаисы) точно знают, что идут на прямой обман.

Козлы!!!!
 

pomor333

New member
Регистрация
13 Сен 2009
Сообщения
353
Реакции
1
Баллы
0
АТАС! у китайцев есть принцип - чем дешевле, тем более Г товар

Нее-е-е-е... не всё так. У них есть товары и "Г" есть и вполне приличные.. но подороже. Сколько платишь, так они тебе и сделают. Проверено. Сколько раз на "Алике" оговаривал особые свойства различных гаджетов. Делают точно по заказу.
Я склоняюсь к мысли, что группа компаний Rexant заказала у китаисав обычные паяльники, а вот уже в России заказчик упаковывает эти паяльники в тару под артикулом - "Паяльник с керамическим нагревательным элементом". Думается, что всё именно так и обстоит. Не верю, что китаисы обманули заказчика. Это можно проверить, а потом выставить нехилую неустойку. Узкоглазые на это не пойдут. Скорее обманывает нас этот самый Rexant!!!!! Они то точно знают, что там нифига не керамика. То есть обманывают целенаправленно и с умыслом. Умысел понятен - хапнуть побольше, заплатив поменьше. Не нажрались ещё отечественные хитрожопые деляги.

---------- Сообщение добавлено в 13:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:15 ----------

Вполне возможно. Но я говорю, про вот это:
d44b52c552ae.jpg


О... получилось
А вот и в упаковке:
5b6f86fc2853.jpg


Белым по красному: Паяльник с керамическим нагревателем
Наверное пока разбирал... керамика высыпалась, а я и не заметил
:gg::gg::gg::gg::gg::gg:

---------- Сообщение добавлено в 13:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:25 ----------

У моего TS80 керамика, сам проверял.

Вполне возможно, но я говорю вот про этот:
5b6f86fc2853.jpg
 
Последнее редактирование:

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска

Синий паяльник обычный, проволочный, слюдяной. Обратите внимание на то что жало "проволочного" типа с ободком для крепления. Сейчас приходится таким пользоватся 40W. Разогрев около 3 минут.
 

pomor333

New member
Регистрация
13 Сен 2009
Сообщения
353
Реакции
1
Баллы
0

Пара в медицинском. На преподавательском столе лежит голый труп лицом вниз. Лектор:
-Настоящий врач должен быть небрезглив и внимателен.
Засовывает палец в задницу трупу, вынимает и облизывает.
-Кто может повторить?
Встает парень:
-Я могу.
Подходит, сует палец, облизывает.
Преподаватель:
-Вы небрезгливы, и это хорошо. Но вы невнимательны: в задницу я совал один палец, а облизывал другой...

:)
У автора ролика на упаковке нет надписи о том, что это синий без керамики, а жёлтый с керамикой. ТАМ ВООБЩЕ нет таких надписей. В моём случае такие надписи есть. А вот керамики нет. Не знаю как в жёлтом, он у меня ещё не сгорел, а вот в синем точно нет. На фото разобранного паяльника это видно без АЦЬКОФФ.
:yes:
 
Последнее редактирование:

pomor333

New member
Регистрация
13 Сен 2009
Сообщения
353
Реакции
1
Баллы
0
Когда ВПАЯЮТ, тогда можно будет попросить хоть на Колыму.... а здесь возможно дать ссылку только на ресурс, где продают паяльники.
:)
 

pomor333

New member
Регистрация
13 Сен 2009
Сообщения
353
Реакции
1
Баллы
0
Сходил купил другой СИНИЙ... :)
Сразу разобрал и проверил, вот здесь точно керамика. Она видна даже с торца нагревательной трубки. И он... как ни странно.. БЕЗ ОБОДКА!!! Автор ролика (со Sputnik-market.ru), тут излагает, что типа надо брать с ободком, тогда точно, не ошибётесь. Врёт сапака!!! Есть и без ободка, но с керамикой.:gg:
Наверное он продаёт паяльники с ободком... решил рекламу двинуть...
30847f2ff23c.jpg
 
Последнее редактирование:

Den29

Member
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
584
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
Последнее редактирование:

valenky

Well-known member
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
3,006
Реакции
38
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Из "обычных", нормальные паяльники это российского производства, которые по ГОСТу. Но не все и не каждый - пробовать и выбирать нужно. Какая разница, какой там нагреватель если нормально паяет и долговечен. А разогрева и подождать можно. К тому же если удачный паяльник - его хоть на весь день включай.
Мелкие "обычные" вообще нынче не понятно по что нужны. Не стабилизации температуры, не жал человеческих так еще и китайцы некондиционные товары сбывают массово.

у меня ts80 тока до 400 греет
Простите, куда больше? Вы им по дереву выжигаете?
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
а не надо покупать всякую хуяту в магазинах :fool: нашёл что выбрать, какой то подъебон Рексант, дешовка сраная

я вот купил один раз звездатый и не парюсь :tatice: чего и всем советую https://letyshops.com/r/aliexpress-12ey41wc0uj48o
 

pomor333

New member
Регистрация
13 Сен 2009
Сообщения
353
Реакции
1
Баллы
0
Ты это кого здесь учишь, что выбирать?
 
Сверху