Кто-нибудь купит Motul 300v 5W-30 1.5л?

Реакции
0
Баллы
0
В общем так, мне в машину надо 4.5 литра масла, а канистры 300v только по 2 литра. Таким образом, мне придется купить три канистры по 2000 каждая. А потом останется 1.5 литра. Двиг масло не жрет, поэтому для доливки оно мне не нужно. Кто-нибудь выкупит у меня оставки? Масло от официального дилера Subaru.

twstr

Active member
Реакции
4
Баллы
38
Кстати нормальное масло? а то мне тут на ТО на выбор либо шел хеликс ультра либо мотул.

Реакции
0
Баллы
0
Кстати нормальное масло? а то мне тут на ТО на выбор либо шел хеликс ультра либо мотул.
По идее, оно самое крутое. Есть масла минеральные, синтетические и гидрокрекинговые (большинство таких, т.е. гибридное). 300v — на эстерах, т.е. самое синтетическое + там вещество какое-то есть (забыл как называется), которое делает работу двигателя тише. Собственно, поэтому и хочу его купить... Масло для хардкорной эксплуатации. Но отдавать 6000, а потом распродавать остатки... У меня 3.5 литра Shell Helix ULTRA 5W-40 с питерской заправки Shell'а уже год валяется (2 канистры по 4 литра было).

jakut87

New member
Реакции
0
Баллы
0
В общем так, мне в машину надо 4.5 литра масла, а канистры 300v только по 2 литра. Таким образом, мне придется купить три канистры по 2000 каждая. А потом останется 1.5 литра. Двиг масло не жрет, поэтому для доливки оно мне не нужно. Кто-нибудь выкупит у меня оставки? Масло от официального дилера Subaru.

на след замену оствь и купить придется всего одну , зачем продавать то? чтоб потом опять покупать?)

Реакции
0
Баллы
0
на след замену оствь и купить придется всего одну , зачем продавать то? чтоб потом опять покупать?)
У масла ограниченный срок хранения. Вот на Субаровском написано 1.5 года для не открытого. Т.е. после открытия время сокращается... Я меняю где-то раз в 7.5к км. Следующая замена где-то зимой будет. Не знаю...

И вообще, некоторые отговаривают по причинам того, что такое крутое заточенное под Европу масло на нашем бензе долго не протянет...

KISS

Active member
Реакции
24
Баллы
38
купил дорогую машину, так и корми её подобающе, нефиг жаться, да и кому нужны твои начатые 1.5 литра? сомневаюсь, что тебе удастся его продать, если только знакомому подарить, доброе дело сделать.
а насчёт срока годности, так по мне это бред, тем более у синтетики, скорее всего опять маркетинг в действии! не надо быть таким наивным и доверчивым, а то так будете каждые полгода масло менять!
хотя, опять же, возвращаясь к моей первой фразе, купил дорогое авто, нефиг экономить на мелочах! ;)
кстати бензин у нас сейчас разливают Евро-5, по крайней мере на Лукойле!

Реакции
0
Баллы
0
купил дорогую машину, так и корми её подобающе, нефиг жаться, да и кому нужны твои начатые 1.5 литра? сомневаюсь, что тебе удастся его продать, если только знакомому подарить, доброе дело сделать.
а насчёт срока годности, так по мне это бред, тем более у синтетики, скорее всего опять маркетинг в действии! не надо быть таким наивным и доверчивым, а то так будете каждые полгода масло менять!
хотя, опять же, возвращаясь к моей первой фразе, купил дорогое авто, нефиг экономить на мелочах! ;)
кстати бензин у нас сейчас разливают Евро-5, по крайней мере на Лукойле!
Я заправлялся там... 98м. В топку Лукойл, у меня расход до 22 литров на сотню возрос :)

nastromo

Гитароваятель
Реакции
23
Баллы
38
Помница в мерина в фирмовом сервисе лили токо масло aral - считалось мега хорошим и дорогим. В магазинах продавалось по 0,5 л бутылочки за сумашедшие деньги - 1200-1700 вроде, а в движку нужно 6,5 литра...разорение сплошное.... Щас вроде на него цены низкие, но масло отменное.

jakut87

New member
Реакции
0
Баллы
0
7,5 тыков за полгода!? да мне кажется не больше 3-4 месяцев, я меняю каждый квартал через 5- 7 тыков, и лью Kixx (Корея) 4 литра - 618 рублей:cool: какое то время катался на Total 9000, но стало жалко 1600 отдавать, после смены масла двигатель стало не слышно.
Сори , что не по теме))))

---------- Сообщение добавлено в 08:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:33 ----------

Я заправлялся там... 98м. В топку Лукойл, у меня расход до 22 литров на сотню возрос :)

а вот у меня расход меньше стал (на Лукойле), в городе меньше 10, на трассе в районе 6

mik3r

New member
Реакции
3
Баллы
0
А реально 300v кокосами пахнет? :)
Т.к для атмосферного мотора это масло не актуально из-за ценника, то в руках я его не держал никогда.

зы: у самого после каждой замены остается 0,7 л. Мажу доски на даче, своеобразный антикор :) В мотор никогда не лью из долго открытой канистры.

Последнее редактирование:
Реакции
0
Баллы
0
7,5 тыков за полгода!? да мне кажется не больше 3-4 месяцев, я меняю каждый квартал через 5- 7 тыков, и лью Kixx (Корея) 4 литра - 618 рублей:cool: какое то время катался на Total 9000, но стало жалко 1600 отдавать, после смены масла двигатель стало не слышно.
А что? У меня машина 2010 г.в. и пробег 27.7к км. Правда, с 29 декабря 2010 владею... Купили и застраховали в один день с получением прав.

Сверху