Кто спаяет?

Andreww

New member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Тут не очень уж и мелко, но я не могу так... Есть Кулибины, которые это спаяют?
befad31e1ee9.jpg
 

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
Это гнездо под шлейф ? Сфоткал бы заодно и сам разъём - влруг найдётся в закромах :)
 

Andreww

New member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Шлейфа такого наверно нету, да и длинный нужен, хотя если есть, то вообще круто было бы. Вот
2f82b5e6ffc0.jpg

Кстати к этой штуке тоже нужно к каждому контакту припаять...
 

ploskyi

Active member
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1,676
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
На Северодвинском форуме есть Ванек - он может сделать.
 

Andreww

New member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Благодарствую, поспрошаю его
 

ralik666

Active member
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
2,280
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Новодвинск
ploskyi, интересно,а что за Северодвинский форум???
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
К автору: а зачем к этому разъему проводки паять? Чтобы потом к шлейфу дисплея припаять?
имейте ввиду что, что проводки нужны с защитным лаком, чтобы не замыкали между собой.
 

Andreww

New member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
В общем Ванёк не захотел - микроскопа у него нет. Ну и ещё тут может шлейф с шагом 0,5 мм подойдёт? Такие существуют, но не знаю где достать.
 

TestPoints

Супермодератор
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
1,287
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Andreww, я вот слежу за темой. Но пока не высовывался с предложением помочь спаять, ибо имею такие же вопросы, что и Макаренок:
1. что за провод будет предложен для пайки (т.к. каждый раз паять, когда вы оторвёте не айс :)
2. и какая цель всего этого?
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Тут микроскоп не причем. нужно более-менее нормальное зрение и твердая рука.
На вопрос мой так и не ответили, если правильно понял задачу, то удобнее не шлейф припаивать (у которого залуженные проводки могут быстро отломиться), а залакированные проводки. подходят от наушников, от двигателя жесткого диска..
 

Andreww

New member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Нууу, цель такого мероприятия немного необычна... Действительно нужно припаять эти лакированные проводки и к дисплею, чтоб увеличить расстояние между клавиатурой и дисплеем многократно, нужна в общем этакая шпора)) Про лакированные проводки - это хорошая идея, вот наверное их и будем использовать ( они отдельно от наушников есть или придётся оттуда доставать?), их ведь наверно можно прижать к корпусу так, чтоб они рвались там, где мне надо, где расстояние между ними побольше и я сам мог бы восстановить... воть в общем.
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
в самом проводе наушников, зачастую 2 жилы-красная и еще какая-нибудь...при нагреве, при пайке-лужении в нужном месте лак отходит..также подходит от бузеров (динимиков звонка сотовых), мне больше нравится от жестких дисков-любой сломанный разбираете, мотка там хватит надолго.
еще замечательные проводки в шлейфе нокий различных-например, от 3250. представляет собой толстую косичку проводков. главное достоинство-очень гибкий, при перегибе не отламывается
 

dns1000

New member
Регистрация
11 Авг 2008
Сообщения
581
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
а не проще ли заказать дисплей с смонтированным шлейфом?это не сониэрик к750?
 

dellfer

Member
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
189
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
В сервис обратись - служебный вход Драмтеатра со стороны озера, у них и микроскоп есть
 
Сверху