Кто застрахует Авто?

SS52

New member
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
1,798
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Архангельск
без...............ТО.........то в апреле кончается. пока не проити ТО
 

ralik666

Active member
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
2,280
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Новодвинск
Вот вам инфа,сам три дня назад проходил:
1. ТО 1100 (присутствие авто НЕ ТРЕБУЕТСЯ) техталон вроде похож на оригинал,с галограммами.
2. Страховка как обычно по своему региону (Росгосстрах !!!) тоже оригинал,нового образца.

Место дислокации агента Северодвинск.
Я даже с Новодвинска на автобусе съездил!

89115507970 ул.Гагарина д.13 оф 204 б
 
Последнее редактирование:

nameless

Active member
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
1,627
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
Профсоюзная 21 - Росгосстрах, Северодвинск. 530 рублей ТО стоит.
 

ralik666

Active member
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
2,280
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Новодвинск
и тоже авто не надо прикатывать?
тогда что то я переплатил.
 

ralik666

Active member
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
2,280
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Новодвинск
Дык вроде автору прежде всего страховка нужна...
ну так то по идее государства,было принято что страховка только после прохождения ТО.
Я тросто дал инфу по страховке и техосмотру.
Там в офисе сидит тётка и мне кажется что ей побоку хоть ТО приобретай,хоть отдельно страховку!
 

Belka

New member
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
415
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Обратись в любой офис Росгосстраха. (Я была на Попова рядом с домом Быта).
Оплачиваешь страховку и стоимость прохождения техосмотра 500 рублей - они тебе сразу же тут выдают полис ОСАГО и просят в течение месяца заехать на их станцию ТО на ул.Романа Куликова и дать посмотреть машину.
Ехать туда не обязательно, поскольку ОСАГО уже у тебя на руках, а талон ТО теперь не спрашивают.

Вышло дешевле, чем раньше покупали ТО.
 

Доктор

Active member
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
3,063
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск, Новодвинск, Северодвинск
)))талон техосмотра у тебя спросят при дтп в другой страховой, если ты обратишься за возмещением ущерба....если талона не будет, то в выплате откажут!!))) а так да, ментам на дорогах все-равно....))))
 

29rus29

Member
Регистрация
25 Ноя 2010
Сообщения
157
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
Вопрос:
Если полис ОСАГО есть, а техосмотр вовремя не пройден, например, уже закончился - может ли страховая компания отказать в выплате или признать ДТП нестраховым случаем?


Ответ:
Нет. По Закону об ОСАГО жестко ограничены случаи, когда страховая компания может отказать в выплате - отсутствие техосмотра не является основанием для отказа.
Что касается договора каско (если он у вас есть), то здесь зависит от условий страхования (договора и Правил страхования) - такое основание может быть предусмотрено. Поинтересуйтесь у своего страхового агента об этом условии при заключении договора.


Примечание:
Отказ по ОСАГО незаконен только для случаев, когда заключение самого договора не противоречит действующему законодательству. В противном случае договор может быть признан недействительным и выплаты по нему производиться не будут. Например, при заключении договора ОСАГО без талона техосмотра или с талоном, срок действия которого заканчивается ранее, чем через 6 месяцев.

---------- Сообщение добавлено в 13:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:49 ----------
 
Последнее редактирование:

SS52

New member
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
1,798
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Архангельск
ого....я уж думал никто не откликнется.................ТО нада))))))))) полюбому))) дак куда лучше обратится??? 500 р за ТО это шикарно))))) что бы не пригонять машину
 

Decks

New member
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
502
Реакции
0
Баллы
0
Ну как там?
 

Dmitrium

New member
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
447
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
на днях оформил страховку без ТО на Новгородском 34. Росгосстрах.....дали еще и предзаполненный талон ТО. Вот думаю, проходить осмотр теперь или нет..
 

DUST

Заблокирован
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
1,381
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Вопорс на тему страховки: если гнать авто из Москвы (Питера) можно ли заранее сделать КАСКО (от ущерба главное) на перегон, ещё не имея машины?
 

Anton605

New member
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
1,360
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Заранее нельзя)
Последний раз когда покупал в Москве - были праздничные дни и очень теплые выходные.... поэтому страховщики не работали, даже те которые работают без праздников..... в итоге до Архангельска доехал без страховки)
 

DUST

Заблокирован
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
1,381
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
А если б не праздники, то можно застраховать было, сразу после покупки именно на перегон?
 

SS52

New member
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
1,798
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Архангельск
слышал есть такая НА ПЕРЕГОН ........типа интересовала страховка на месяц скаали минималка 3 месяца..........типа меньше только на перегон есть
 
Сверху