куда засунуть свои файлы в интернете?

Kitpire

New member
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
872
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Луна
господа, кто может подсказать хостинг, шару, халяву и т.п. где можно разместить свои файлы с минимальными денежными затратами, так чтобы была возможность дать другим прямую ссылку для скачивания или онлайн просмотра(дропбоксы, гдрайвы, яндекс облака и т.п. не подходят).

хотя бы от 1$ за 5-10гб в год и объёмом начиная от 100гб.. есть идеи?
 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск

Kitpire

New member
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
872
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Луна
не тестил не знаю, терабайт на мейле есть мне хватает

ТС - если канал широкий ownCloud вполне себе вариант

терабайт на майле с бесплатным вариантом хранит лишь файлы по 2 Гб, но даже не в этом проблемма, нужен хостинг, хранилище и т.п. для размещения файлов на которые можно потом дать прямую ссылку + возможность стриминга аудио\видео, облака не позволяют этого делать
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
терабайт на майле с бесплатным вариантом хранит лишь файлы по 2 Гб
шта?

оторые можно потом дать прямую ссылку + возможность стриминга аудио\видео
да ради бога, этой ссылки вполне достаточно
https://cloud.mail.ru/public/F7tH/nEz5tQ7rQ
 

Kitpire

New member
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
872
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Луна
за копейки такого не нет

так хотя бы за пару $, из всего чего я искал получается примерно 1$ за 5 Гб в год, но может быть есть что-то ещё

---------- Сообщение добавлено в 01:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:08 ----------


http://geektimes.ru/post/243797/ 2 января, хабр

https://help.mail.ru/cloud_web/confines

В Облаке существуют следующие ограничения:
Максимальная длина пути к файлу (включает в себя путь к папке + имя файла) — 255 символов UTF-8;
Максимальная длина имени папки — 255 символов UTF-8;
Максимальная длина имени файла — 255 символов UTF-8;
В названиях папок и файлов можно использовать: любые латинские символы (a-z, A-Z), кириллические символы (а-я, А-Я), специальные символы (кроме " * / : < > ? |. );
Максимальный размер файла, загружаемого через приложение — 2Гб;
Максимальный размер файла, загружаемого через веб-версию Облака — 2Гб;

Максимально возможное количество ссылок на файлы и папки — 1000;
Максимальное количество папок, которые вы сделали общими — 50;
Максимальное количество общих папок, к которым вы имеете доступ — 50;
Максимальное количество пользователей, которым вы можете дать доступ в общую папку — 200;
Нельзя использовать корневые диски (C:\ , D:\ , E:\ и пр), сетевые диски и/или их подкаталоги как каталог синхронизации;
Синхронизация симлинков невозможна;
Максимально возможное количество одновременно подключенных к одному аккаунту в Облаке — 5 персональных компьютеров, 5 устройств на базе iOS, 5 устройств на базе Android, 5 устройств на базе Windows Phone.

и в облаке нельзя дать прямую ссылку + стриминг
 

Kitpire

New member
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
872
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Луна
как я загрузил 10 гигов?

ограничение действует с начала 2015г., файлы загруженные ранее не меняются. в данный момент бесплатно можно загружать лишь файлы менее чем в 2Гб. а платно, если не ошибаюсь файлы под 30-32 Гб + минимально 20$ в год

tariffs-4.png


---------- Сообщение добавлено в 01:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:17 ----------

кстати, если нужно то могу скинуть решение как на linux создать файл состоящий из нескольких файлов, т.е. например, файл моё_видео.avi его можно просматривать, редактировать, работать как с обычным файлом, но на диске он хранится\разбит на n файлов по 2 Гб
 
Последнее редактирование:

Xamik

Active member
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
1,317
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск
а мне когда-то достался терабайт )))на мейле нахаляву =)
 

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
Максимальный размер файла, загружаемого через приложение — 2Гб;
Максимальный размер файла, загружаемого через веб-версию Облака — 2Гб;

Обратно на FAT32 перешли ... :gg:
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
Вот сейчас юзаю одновременно и яндекс и мэйл. Дак вот мэйл реально не удобный несмотря на тэрабайт, заливается что-то очень долго (раньше быстрее было), 2гб решает винрар конечно, но осадок остается. Поэтому мэйл чисто как личная фалопомойка, хранить фотки и подобные личные файлы самое то. Пофиг сколько времени они там заливаться будут. А вот для какой то общей работы только яд, скорость загрузки- мгновенная, но опять же если файл надо много кому скачать, то потом извольте только к себе в загрузки копирнуть. Китайский янпан поначалу был неплох, я туда даже порядка половины тербайта залил без особых усилий, но потом случился хабрэффект и все пропало =( Реально с каждым днем становилось только хуже. Еще есть мега, тоже пользую частенько 50гб, просто и понятно. Ни плохого ни хорошего сказать не могу. Гугл- хм, есть яндекс =)
Ну и это я просто так поделиться мнением =)
 

Kitpire

New member
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
872
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Луна
Ты лучше скинь как мне мэйловское говноблако примонтировать по webdav или вообще хоть как-то к виду виртуального диска)

мне такое не известно ^^, я обхожусь вариантом описанным выше, один криптоконтейнер truecrypt разбитый на диске на большую кучу файлов по 1999 Мб, и раз в месяц-два просто перезаливаю все файлы
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
Я б не доверил важное мэйлу. Дело даже не в шифровании, а скорее в сохранности. Без нормального доступа он не очень удобен, надо хранить копии файлов и на компе и в сети.
 

Kitpire

New member
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
872
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Луна
Я б не доверил важное мэйлу. Дело даже не в шифровании, а скорее в сохранности. Без нормального доступа он не очень удобен, надо хранить копии файлов и на компе и в сети.

для единственной копии маил.ру конечно опасно использовать, но для "ещё одной" копии это просто идеальное облако, альтернатив которому попросту нет. как вывод 2-3, 3-4 распределённых копии это идеальный вариант, и облако маил.ру используется, скорее обязательно, чем возможно, без вариантов.

Н
афиг хранить в интернете когда есть флайлинк и торрент клиент.

т.е. вы заместо бесплатного облака или копеечного облака за пару $ в год, вы предлагаете купить несколько жёстких дисков, пару роутеров\насов\неттопов,.. а так же несколько квартир для пущей сохранности и распределения?
 
Сверху