куплю акрил, протакрил и тп

Freek

New member
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
431
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
нужна пластмасса для отливки маленькой детальки. Хочу попробовать акрил, тот которым ногти наращивают, или которым ванны восстанавливают, либо протакрил - из него зубы делают. Может завалялось у кого-нибудь нечто подобное, или подскажите где купить.
 

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
Если деталька на самом деле маленькая - то
1. купи несколько пузырьков с дихлорэтаном
2. настругай крупным напильником настоящего акрилового стекла (лучше из советского прошлого, можно ещё от советской игрушки Ванька-Встанька =), правда будет красного яркого цвета ...)
3. смешай - получится такая тягучая кашица (тока с дихлорэтаном не переборщи - после затвердевания деталь получится мягкой)
4. выливай желаемую деталь.

Дихлорэтан продаётся в хозяйственном или в радиодеталях по 30 вроде миллиграмм в пузырьке, стоит что то около 30 руб. ...

Опять же предупреждение - все работы в хорошо проветриваемом помещении !
 

Freek

New member
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
431
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
дихлорэтан есть, акрилового стекла нет, есть правда еще не опробованный кусок пластика, который оказался не поликарбонатом а чем-то другим, не найду готовой смеси попробую и его растворить, ехать только за ним неохота
 

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
Небольших кусков акрилового стекла могу наламать так то ))) Сколько примерно надо ? Размер со спичесную коробку ... или ещё с чем в сравнении .. ?
 

Freek

New member
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
431
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
нашел тут пластик, что хорошо в дихлорэтане растворяется, вот только потом сохнет очень медленно, думаю акриловое стекло поведет себя не лучше. Так что акрил для ногтей, или какая другая пластмасса, желательно двухкомпонентная все еще нужна.
 

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
Если пластик хорошо растворяется в дихлорэтане - это не значит, что он так же хорошо сохраняет свои свойства после затвердевания =)
Акрил себя ведёт лучше...
 

Freek

New member
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
431
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
да пробный участок нормально засох, твердость как у оригинала, да и не вижу причин почему дихлорэтан должен менять свойства, самый обычный растворитель, в реакцию не вступает. вот только сохнет медленно(
 

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
Спорить не буду =)

Но из опыта - меняют они свои свойства в худшую сторону. Иначе можно взять любой кусок пластмассы понравившегося цвета, расплавить его в баночке на плитке прямо дома, и залить в форму =) Осталось только подобрать смазку для формы. Но вроде так никто не делает )))
 

Freek

New member
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
431
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
в баночке на плите не выйдет, температуру надо достаточно точно выдержать, но это полбеды, пластик расплавленный все равно очень вязкий, поэтому при промышленном производстве его льют под давлением, а дома создать давление атмосфер 10 не очень просто. А так, расплавить, придать нужную форму, охладить - свойства материала не меняются, но как отлить с точностью до десятых и без непроливов я не придумал
 

Freek

New member
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
431
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
актуально, особенно интересны всякие стоматологические пластики
 
Сверху