[Куплю] бампер opel astra h 5d рестайл

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
Старый бампер пошел трещинами неудачно в сугроб ткнулся, куплю новый или б.у., можно под покраску (или может кто на ремонт возьмет?)
 
Последнее редактирование:

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Дешевле будет отремонтировать, если крепления целы, чем покупать бампер б.у...
 

29rus29

Member
Регистрация
25 Ноя 2010
Сообщения
157
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
Смотря где ремонтировать, в гараже у дяди Васи будет дешево, но и качество будет не але, в нормальном сервисе будет стоить 7-9 т.р.
 

Mike29

New member
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
361
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Посмотрел цены - новый бампер (грутнованый под покраску) на Астру h 07-12 г.в. от 9 910 рублей со сроком поставки в месяц, или около 12 тысяч со сроком поставки в неделю (11800-12100). Это причем тайваньские бамперы, не оригинал.
А вот на Астру h 04-06 годов почему-то сильно дешевле - по 4 тысячи с копейками. В 2-3 раза.
Интересно, в чем причина...

---------- Сообщение добавлено в 13:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:05 ----------

Дешевле будет отремонтировать, если крепления целы, чем покупать бампер б.у...

10 лет тому назад был у меня Мицубиси Галант с покоцанным передним бампером, окрашенным в цвет кузова. Раза три я отдавал тот бампер чинить гаражному мастеру и получал вначале идеально выглядящий бампер - ровный, красивый, как новенький. Однако хватало ремонта на полгода, а потом старые трещины разламывали наложенный сверху слой шпаклевки и краски, и бампер становился такой, будто бы и не ремонтировали его.

Но недорого было, это да. И если на продажу делать, так и прокатило бы: все же первые несколько месяцев после ремонта бампер внешне выглядел как целый.
 

Gamer123

New member
Регистрация
10 Май 2009
Сообщения
919
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Посмотрел цены - новый бампер (грутнованый под покраску) на Астру h 07-12 г.в. от 9 910 рублей со сроком поставки в месяц, или около 12 тысяч со сроком поставки в неделю (11800-12100). Это причем тайваньские бамперы, не оригинал.
А вот на Астру h 04-06 годов почему-то сильно дешевле - по 4 тысячи с копейками. В 2-3 раза.
Интересно, в чем причина...

---------- Сообщение добавлено в 13:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:05 ----------



10 лет тому назад был у меня Мицубиси Галант с покоцанным передним бампером, окрашенным в цвет кузова. Раза три я отдавал тот бампер чинить гаражному мастеру и получал вначале идеально выглядящий бампер - ровный, красивый, как новенький. Однако хватало ремонта на полгода, а потом старые трещины разламывали наложенный сверху слой шпаклевки и краски, и бампер становился такой, будто бы и не ремонтировали его.

Но недорого было, это да. И если на продажу делать, так и прокатило бы: все же первые несколько месяцев после ремонта бампер внешне выглядел как целый.

плохо делали,значит )) у мя вон скутер поломато,дак я запаял,зашпатливал и стеклошпаком прошел снутри,лучше чем с завода ))))
 

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
Дешевле будет отремонтировать, если крепления целы, чем покупать бампер б.у...

да всё целое, трещины в районе нижней решётки и под фарой.. уходил от столкновения в сугроб, а хрен на калине уехал сразу после того как его развернуло на встречке, да и толку - дтп всё равно не было..
 

Mike29

New member
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
361
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Markos,

на случай, если соберетесь заказывать, партнамбер переднего бампера для Астры H 2007-2012 года, кроме трехдверок - GM/OPEL 1400575. Наиболее бюджетный аналог Prasco OP4141001, и тот стоит чуть менее 9800, и сроки поставки долгие - 22 дня (почитай, что фактически месяц).

Если в любом интернет-магазине пробить по оригинальному номеру, то вылезает немало и других аналогов, - API, BODYPARTS, TYG, KOKKERHOLM, - с более короткими сроками поставки, но все еще дороже, от 12 тыров и до 19 за оригинал.

И это еще не в цвет бамперы, а в грунте, под покраску!

А на дорестайлинговую Астру номер переднего бампера GM/Opel 1400303, так там и цены - даже дешевле 4 т.р. за бампер! И притом со сроками поставки в 3-4 дней.
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
да всё целое, трещины в районе нижней решётки и под фарой.. уходил от столкновения в сугроб, а хрен на калине уехал сразу после того как его развернуло на встречке, да и толку - дтп всё равно не было..

видеорегистратора нет? Если все как ты говоришь, то дтп как раз и есть, он - его причина.

По бамперу: сделать несложно, упрощенный порядок описал Gamer123. Майку29 явно не повезло с мастером, который, всего скорее, просто прошелся паяльником+сверху шпаклевка. При тщательном двустороннем нагреве и наплавлении в эту разогретую массу схожего по химическому составу вещества (для профессионального ремонта в стержнях идет, в крайнем случае куски пластика от старых бамперов используют) - получаем однородное покрытие. У меня сделан кусок. После новогоднего дтп уже больше года прошло- ничего не разошлось. К сожалению, в Архангельске фирму или мастера порекомендовать не могу - делал сам.
 

Альтаир

New member
Регистрация
23 Май 2009
Сообщения
3,224
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Посмотрел цены - новый бампер (грутнованый под покраску) на Астру h 07-12 г.в. от 9 910 рублей со сроком поставки в месяц, или около 12 тысяч со сроком поставки в неделю (11800-12100). Это причем тайваньские бамперы, не оригинал.
А вот на Астру h 04-06 годов почему-то сильно дешевле - по 4 тысячи с копейками. В 2-3 раза.
Интересно, в чем причина...

Это ты на каком сайте смотришь? я бы тоже посмотрел на свою сразу в цвет
 

Mike29

New member
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
361
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Архангельск
По бамперу: сделать несложно, упрощенный порядок описал Gamer123. Майку29 явно не повезло с мастером, который, всего скорее, просто прошелся паяльником+сверху шпаклевка. При тщательном двустороннем нагреве и наплавлении в эту разогретую массу схожего по химическому составу вещества (для профессионального ремонта в стержнях идет, в крайнем случае куски пластика от старых бамперов используют) - получаем однородное покрытие. У меня сделан кусок. После новогоднего дтп уже больше года прошло- ничего не разошлось. К сожалению, в Архангельске фирму или мастера порекомендовать не могу - делал сам.

Что шпаклевки там было много - это факт. Я тогда был неопытный, начинающий автолюбитель, машина первая, старая (12-летняя на момент покупки), навыков нет. Я в те поры много куда в Архангельске ткнулся с теми или иными проблемами по матчасти, по большей части получая негативный опыт. Экспериментировать приходилось.

Вот и к тому кузовщику в гаражах обращался по рекомендации соседей по гаражному кооперативу.

Впрочем, брал он недорого, это факт. И сразу предупреждал меня, что надолго его ремонта не хватит. Говорил, что, дескать, в бампере того Галанта был вырван целый фрагмент (просто отсутствовал кусок), и поверхность восстановили, мол, просто эпоксидкой. Ссылаясь на это, он сразу открещивался от возможных последствий, т.к., с его слов, шпаклевка к эпоксидке не липнет, отваливается, а края трещин не зафиксированы жестко и станут "гулять", когда машину трясет на неровностях дороги. Т.е. со временем наложенная поверх шпаклевка и краска треснет.

В принципе, именно так и происходило. Сразу после ремонта свежепокрашенный бампер выглядел идеальным, но спустя 3-6 недель начинали выползать тонкие трещинки на поверхность - как волосинки. Потом трещинки росли, расширялись, иногда даже кусочки краски отваливались.

Проблемный был бампер. К сожалению, на разборках нужного бампера не было (у меня был "рестайлинговый" вариант, широкий, цельный, а на разборках лежали только "дорестайлинговые", узкие, к которым нижняя юбка шла как отдельный элемент). А эстетики какой-то хотелось, по молодости. Так что я тот бампер три раза отдавал в ремонт :) с одинаковым результатом.

Потом Галант был продан, а со следующими автомобилями проблемы с бампером уже не возникало.

---------- Сообщение добавлено в 16:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:18 ----------

Это ты на каком сайте смотришь? я бы тоже посмотрел на свою сразу в цвет

На Астры, где я смотрел, все бамперы в грунте, не в цвет - судя по описанию в результатах поисковых запросов. Не знаю, бывают ли они сразу в цвет на иномарки.

Я вначале ищу номер нужной детали в on-line каталогах. Это может быть, например, http://www.f-opel.ru/catalog-opel, http://www.elcats.ru/opel/, http://detali29.ru/car_base.html. В принципе, какой именно каталог, нет особой разницы, лишь бы был иллюстрированый и с возможностью увидеть партнамбер интересующей детали.

А потом пробиваю найденный номер в интернет-магазинах, у которых есть представительства в Архангельске. Автодок, Экзист, ГрандАвто, Детали29. Может, еще кто-то есть, только я не очень в курсе. У Евромоторс тоже есть свой сайт, но там нет возможности вбить в поисковый запрос партнамбер и получить список возможных вариантов вместе с аналогами, и чтобы видеть сразу сроки поставки. Предлагается вместо этого отправить заявку по электронной почте с указанием VIN и ожидать ответа от манагеров. Я предпочитаю, чтобы видеть весь список с альтернативными вариантами, ценами и сроками, и самому выбирать, поэтому Евромоторсами не пользуюсь. А больше и не знаю никого :) ЕвроАвто еще знаю, так у них б.у. запчасти с авторазборок.

А кто запчастями в Северодвинске торгует, я не в курсе. Слышал, что у Автодока есть в Севске представительство, где - не знаю. В Севск далеко мне ехать - это больше 40 км. в одну сторону :) Так и ты, я думаю, в Архангельск за запчастями не поедешь ведь?
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Последнее редактирование:
Сверху