куплю фаркоп (любой)

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Куплю ржавый и никому не нужный фаркоп, не имеющий серьезного потребительского спроса. От старой иномарки, внедорожника. Нужен на изготовление конструкции. В каких приемках металла спрашивать - я не знаю.
 

Dhonny

Active member
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
1,930
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Дак на разборках можно спросить, краснофлотский или авторынок
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск

Не на все. Но в моем случае там покупать не имеет смысла.
Как пример: мне иногда нужен откровенный хлам, который кроме меня никому не нужен. Т.е. определенная поврежденная металлическая деталь автомобиля. Прихожу - мне заряжают цену чуть меньшую, чем эта детать в хорошем состоянии. Я говорю "господа, побойтесь бога. Готов дать столько то. Она же просто в утиль. Восстановлению не подлежит". Не продают, а через недельку они эту деталь, вместе с другим хламом, при очередной приборки территории отправляют на сдачу в металл (по цене 10 руб. за кг.).
Про фаркоп таже история. Как пример последний раз я купил в приемке его за 50 руб (1,5 года назад, но все же)....И там был выбор.(возможно теже авторазборки и сдавали их туда). Сейчас на единственной знакомой мне приемке ничего нет. Я конечно же, готов купить не за 50 руб, а дороже. На авито тоже обычно есть выбор дешевых - но сейчас почему то нет.
 

Васёк1

Заблокирован
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
503
Реакции
1
Баллы
0
у меня только микросхемы от старых компьютеров валяются
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
У молокозавода на октябрят металлоприемка, может у них чего завалялось!? =)
Мне уже раз третий советуют это металлоприемку. Я без претензий - спасибо за неравнодушие. Но они еще в том году отказали мне в продаже чего-либо. С их слов - по сети КТМ запрещена продажа, могут продать только в двух точках. Обе, по-моему, в Северодвинске.
 

Dhonny

Active member
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
1,930
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Мне уже раз третий советуют это металлоприемку. Я без претензий - спасибо за неравнодушие. Но они еще в том году отказали мне в продаже чего-либо. С их слов - по сети КТМ запрещена продажа, могут продать только в двух точках. Обе, по-моему, в Северодвинске.

КТА может? эти да, по 25р за кг продают бу металл любой
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск

ну да...ну опечатался, что не бывает? :) Продают не на любом КТА...а, повторюсь, только на двух (это со слов приемщика). В Северодвинске - это на отворотке с Железнодорожной (фиг знает как у ва там эта улица называется).
Минус в том, что все поступает с других приемок туда отсортированным - обрезки листов, трубы...
Шмурдяка, которого мне обычно надо, и не бывает. За "сокровищами" туда лучше не ездить :)
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Не на все. Но в моем случае там покупать не имеет смысла.
Как пример: мне иногда нужен откровенный хлам, который кроме меня никому не нужен. Т.е. определенная поврежденная металлическая деталь автомобиля. Прихожу - мне заряжают цену чуть меньшую, чем эта детать в хорошем состоянии. Я говорю "господа, побойтесь бога. Готов дать столько то. Она же просто в утиль. Восстановлению не подлежит". Не продают, а через недельку они эту деталь, вместе с другим хламом, при очередной приборки территории отправляют на сдачу в металл (по цене 10 руб. за кг.).
Про фаркоп таже история. Как пример последний раз я купил в приемке его за 50 руб (1,5 года назад, но все же)....И там был выбор.(возможно теже авторазборки и сдавали их туда). Сейчас на единственной знакомой мне приемке ничего нет. Я конечно же, готов купить не за 50 руб, а дороже. На авито тоже обычно есть выбор дешевых - но сейчас почему то нет.

это потому как на жадность твою людЯм смотреть тошно))
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
это потому как на жадность твою людЯм смотреть тошно))
ну да - а мне на их. Вот и ищется всегда между продавцом и покупателем компромисс, законы рынка, понимашь..
В чем, кстати, жадность? Если мне откровенный неликвид нужен. На которую, повторюсь, спроса нет и не будет. И я это трезво оцениваю. За листовой металл то плачу стандартную на приемках таксу, устраивает.
Сам же за копейки забарыживал свои остатки от видеонаблюдений и прочей авантюристкой деятельности. И рад был, что нашлись "лохи" :)
----
Кстати, купил один - 600 руб. На авито полгода он там висел...тьфу..на юле. Но надо еще...и больше, больше!!!! )
 
Последнее редактирование:

Dhonny

Active member
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
1,930
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
ну да...ну опечатался, что не бывает? :) Продают не на любом КТА...а, повторюсь, только на двух (это со слов приемщика). В Северодвинске - это на отворотке с Железнодорожной (фиг знает как у ва там эта улица называется).
Минус в том, что все поступает с других приемок туда отсортированным - обрезки листов, трубы...
Шмурдяка, которого мне обычно надо, и не бывает. За "сокровищами" туда лучше не ездить :)

шмурдяк там тоже бывает, главное найти общий язык с приемщиком
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Купил. Тяжелый, зараза - можно вместо штанги использовать. Все как хотел - и даже уже с розеткой
 
Сверху