Куплю материнскую плату Socket 775

Kostyan_

New member
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
3,897
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Вопрос знатокам! Если при включении с Q9450 очень сильно греется вот эта хрень (смотрим картинку - обведено красным) - кирдык процу? С другим процессором все нормально работает.
 

ArhTr

New member
Регистрация
27 Авг 2010
Сообщения
757
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Вставить движок от мерседеса (Quad Q9450) в корпус запорожца (GA-G31M-ES2L) шаг смелый, но рискованный...
"Хрень" похожа на мосфет, через который идет питание на северный мост. Хороший камень требует хорошей (не бюджетной) мат. платы...
Вряд ли проблема в процессоре...
 

Kostyan_

New member
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
3,897
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Вставить движок от мерседеса (Quad Q9450) в корпус запорожца (GA-G31M-ES2L) шаг смелый, но рискованный...
И такое случается )) MB на фото взята для примера. Тестил на другой, но не менее бюджетной. Возможно и заработала бы (она как минимум мне сказала один раз "пик"), но я чуть не получил ожог пальца - и отключил БП. ))
"Хрень" похожа на мосфет
Угу, очень даже похожа.

Неисправная материнская плата уже была в ремонте (asus p5q) судя, по отсутствующему одному из мосфетов под радиатором у питания ЦП. Ремонтировать ее нет ни желания ни времени.
В итоге: нужна сборка (как сказал владелец системника) для приятного и без тормозного серфа в сети пожилым людям. Есть у кого вменяемые варианты продажи или обмена на сей диковинный процессор? Судя по авито просят за него немало для своих лет ))

ЗЫ. Имеющаяся неисправная MB просто уходит в защиту с любым процом на борту и при подключении 8pin питания процессора. Очевдино, выгорел еще один мосфет.
 

ArhTr

New member
Регистрация
27 Авг 2010
Сообщения
757
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Можем нашу плату предложить под Ваш горячий процессор (тепловая трубка, высококачественные полимерные конденсаторы)...
.
https://www.asus.com/ru/Motherboards/P5KC/
-Asus P5KC =1950 руб.. Гарантия-6 мес.
(б/у, протестирована, ATX, P35, 2*PCI-E 16x, 4*DDR2+2*DDR3, 4*SATA 3.0, 6xUSB 2.0, GbLAN, держит Core2Extreme/Core2Quad/Core2Duo/Pentium Extreme)
А Ваши материнки (исправные и неисправные) можем взять взачет...
 

Kostyan_

New member
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
3,897
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
ArhTr спасибо! Все работает исправно!
Теперь нужна древняя MB с поддержкой ddr1. Желательно с камнем и недорого.
 

Killer29

Member
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
131
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
C ddr2 есть недорого,Elitegroup P4M900T rev:1.0.Камень Celeron SL98W.Рублей 650 меня устроит,но есть один момент-перепоять один кондёр нужно,1800мкф на 16 вольт.Он чуть выглядит плохо,но работает система исправно.Тел. есть в инфо.
 

StereoRMA

Active member
Регистрация
1 Июл 2009
Сообщения
3,564
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск.
А чо, 370 сокет ДДР1 поддерживает? Аднака.
ЗЫ. отдал бы за так, но раз не надо, не буду настаивать.
 

StereoRMA

Active member
Регистрация
1 Июл 2009
Сообщения
3,564
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск.
Есть ищо 775 с целероном 331. Даже памяти там гиг вроде был.
 
Сверху