Куплю | понижающий трансформатор 220/110(120)

Anton605

New member
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
1,360
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Куплю понижающий трансформатор 220/110(120) от 1кВт/ Желательно 2кВт/ ....

предложения можно в мессенджеры 92148472ОО
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
в кетае не советую, там бацилла злобная может перепрыгнуть, а так бы там дешевше однозначно покупать, чем у перекупов из вышепредложенного источника ::lol::
 

valenky

Well-known member
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
3,006
Реакции
38
Баллы
48
Адрес
Архангельск
https://www.chipdip.ru/catalog/ext/shtil
По ссылке что-то все не совсем то) Для питания аудиоаппаратуры автотрансформатор не лучшее решение, т.к. не дает дополнительную гальваническую развязку от сети, которая для любого аудиодевайса будет весьма полезна. И к тому же дорого, дешевле заказать намотку понижающего трансформатора, да найти под него подходящий корпус из чего-то подручного.
Я пару раз заказывал разные трансформаторы тут. Фирма не большая и ценники не должны быть грабительскими. Просто сказать им, что нужен понижающий транс для зарубежного усилителя, они сами посчитают и намотают.
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
заказать намотку понижающего трансформатора
Я считаю, да и не только я, а многие посвящённые люди, моветон переделывать оригинальный японский раритетный девайс, с заменой родного транса на самопальный, от этого он не только теряет в цене, но и в ценности! :closed:

---------- Сообщение добавлено в 21:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:32 ----------

 

valenky

Well-known member
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
3,006
Реакции
38
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Я считаю, да и не только я, а многие посвящённые люди, моветон переделывать оригинальный японский раритетный девайс, с заменой родного транса на самопальный, от этого он не только теряет в цене, но и в ценности!
Я предлагал заказать изготовление внешнего понижающего именно трансформатора, а не автотрансформатора. На счет ценности соглашусь, аутентичность нарушается серьезным образом при переделке.
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Для питания аудиоаппаратуры автотрансформатор не лучшее решение
Я, конечно, не в курсе, может вы и правы, но почему решили, что речь идет о питании аудиоаппаратуры? И почему именно "по ссылке что-то все не совсем то"?
Автор желает аж 2 квт. У меня похожие требования и я питаю корейской понижайкой американский электроинструмент...ну и заодно швейную машинку (ну это заодно).
Для аудиоаппаратуры послабее бы искали...
 

valenky

Well-known member
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
3,006
Реакции
38
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Я, конечно, не в курсе, может вы и правы, но почему решили, что речь идет о питании аудиоаппаратуры?
Мы с автором темы знакомы.
От дополнительной мощности особо хуже не будет. Объем больше и цена, но и выходное сопротивление мощного трансформатра меньше. С другой стороны на оакую мощность в быту самые ходовые до 1квт.
 

ogne2shitel

Member
Регистрация
13 Окт 2015
Сообщения
659
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Сев-нск
По ссылке что-то все не совсем то) Для питания аудиоаппаратуры автотрансформатор не лучшее решение, т.к. не дает дополнительную гальваническую развязку от сети, которая для любого аудиодевайса будет весьма полезна. И к тому же дорого, дешевле заказать намотку понижающего трансформатора, да найти под него подходящий корпус из чего-то подручного.
Я пару раз заказывал разные трансформаторы тут. Фирма не большая и ценники не должны быть грабительскими. Просто сказать им, что нужен понижающий транс для зарубежного усилителя, они сами посчитают и намотают.

ты серьёзно? в аудиоаппаратуре и так трансформатор в бп есть, никакой дополнительной развязки не нужно, нужно только 110в в розетке (хотя для япошек 100в), что автотрансформатор и даёт. у меня через такой японские приставки игровые питаются.
ну, если только ты не из этих
1458596124_efaadb352ad2.jpg


https://ekabu.ru/129602-dorogostoyaschie-svistelki-i-perdelki-audiofilov-18-foto___tehnologii.html

---------- Сообщение добавлено в 20:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:11 ----------

вам не понять, вы убогие акромя мп3 ничего лучше и не воспринимаете ::lol:: потому как глухИ

"Дебил ты, а не король". Я когда твои сообщения читаю, почему-то всегда эту историю вспоминаю.

P.S. для тех, кто не в курсе
Ехала в маршрутке домой вечером. Впереди пацаненок лет пяяти, рядом-мама. У пацана капюшон так натянут на башку, что кажется у него голова больше, чем у Валуева.
А дите сидит довольное, вертится, по окну пальцами водит, маму за палец дергает и выдает:
-Мама, я король?=)

Мама смотрит на него, хмыкает и в сторону уныло бормочит:
-Дебил ты, а не король.

Не повезло маме это ляпнуть в сторону какой-то дамы жизнью недовольной, та ж наезжать на мамашу сразу начала:
-Вот курица, сама дебилка! Че на ребенка отрываешься?
И малому так услужливо:
-Король ты мальчик, король. Гляди какой симпатичный.

Мамаша близко к сердцу не приняла, посмотрела на женщину, хмыкнула: "ДА?!". Сняла капюшон с пацана а там...- ваза!
Толстенная хрустальная ваза на башке.
-Конечно король,-продолжает мама.- Везем его величество в обл.травматологию подданным показать!
 
Последнее редактирование:

valenky

Well-known member
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
3,006
Реакции
38
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Абсолютно. Легко могу обосновать расчетами, а при желании и измерениями. Вкратце - один гальванический барьер оказывается хуже чем два при аналоговых не сбалансированных сигнальных интерконнектах (при подключении через RCA). Это заметно даже на серийной аппаратуре широкого применения))
ну, если только ты не из этих
Нет, не из этих. Для меня это с юности наука и инженерное ремесло а не смесь садомии с безумием)))
 

ogne2shitel

Member
Регистрация
13 Окт 2015
Сообщения
659
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Сев-нск
Абсолютно. Легко могу обосновать расчетами, а при желании и измерениями. Вкратце - один гальванический барьер оказывается хуже чем два при аналоговых не сбалансированных сигнальных интерконнектах (при подключении через RCA). Это заметно даже на серийной аппаратуре широкого применения
желания, измерения - это всё схоластика. есть твёрдая уверенность, что, при проведении слепого прослушивания, ты не услышишь разницы между аппаратурой, подключенной через автотрансформатор и трансформатор.
ты же не думаешь, что, при разработке аппаратуры, японцы предполагают использование дополнительного трансформатора при подключении к сети. в инструкции есть такая рекомендация? :)

З.Ы. вот яркий пример расхождения теории с практикой, когда при слепом тестировании акустического кабеля по сумме баллов побеждает самый дешёвый силовой кабель из электротоваров
https://www.ixbt.com/live/realalex/slepoe-testirovanie-akusticheskih-kabeley.html

З.З.Ы. если трансформатор принципиален, то у штиля они есть https://shtyl-msk.ru/catalog/ponizhayushchie-transformatory-shtil-220-100-v/

---------- Сообщение добавлено в 23:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:04 ----------

Я считаю, да и не только я, а многие посвящённые люди, моветон переделывать оригинальный японский раритетный девайс, с заменой родного транса на самопальный, от этого он не только теряет в цене, но и в ценности! :closed:

---------- Сообщение добавлено в 21:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:32 ----------


японская техника разрабатывалась под 100в, а ты её на американские 110в питаешь. лох пидальный.
 
Последнее редактирование:

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска

valenky

Well-known member
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
3,006
Реакции
38
Баллы
48
Адрес
Архангельск
желания, измерения - это всё схоластика. есть твёрдая уверенность, что, при проведении слепого прослушивания, ты не услышишь разницы между аппаратурой, подключенной через автотрансформатор и трансформатор.
Расчеты и измерения - это не схоластика. И не нужно за меня быть уверенным. Я и сам правда не уверен что на серийной аппаратуре я вообще что-то захочу слышать и тем более понимать зачем мне это нужно))) Я поделился знанием о том, что два барьера лучше чем один не вдаваясь в детали, которые вряд-ли тут кто-то захочет понять.

З.Ы. вот яркий пример расхождения теории с практикой, когда при слепом тестировании акустического кабеля по сумме баллов побеждает самый дешёвый силовой кабель из электротоваров
Никакого расхождения ни с теорией, которая гласит что в "акустическом кабеле" решают только длина и квадраты; ни с практикой которая твердит что как правило всякие аудиофилистические веревки в основном делают из не ясно чего, но не из просто нормальной меди как обычный кабель из электротоваров. Всем советую покупать в электротоварах. Так практически исключен риск нарваться на откровенное фуфло)))
 
Сверху