Куплю съемник подшипников (или возьму в аренду)

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Куплю съемник 2 и 3 лаповый.
Вынужденно сижу дома, почти без посещения улицы. Нужно чем то полезным заняться, не требующим больших усилий. Решил генераторы поперебирать.
Или возьму в аренду на неделю-две
Фото вставлять не умею.
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Да, и такой подойдет, но, мне кажется, цена неадекватной. Подойдет и намного проще. Может в пользование у кого есть?
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Твою ж в душу... я вчерась токо выкинул генератор старый..
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
я обхожусь без съёмников както всегда :crazy: шпилькагайка и ещё какахреновина и аляули
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Занялся ремонтом генераторов. Никак не могу снять пердний подшипник (внутренний) в генераторе Valeo. Съемник большой купил, задний подшипник снял. Люди с подобной проблемой коруса выламывали кувалдами, такой опыт повторять не хочу. Реально Valeo c креплением изнутри подшипника начудило. Хочу попытатся снять малым съемником. Так что моя просьба актуальна. Могу попытаться при Вас снять, чтобы не забирать съемник.
 

Alek99

Active member
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
4,458
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Архангельск, alek99@mail.ru, +7 953 930 7146
Заколхозить!

---------- Сообщение добавлено в 00:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:15 ----------

Намекаю на вибртатор. Смеюсь конечно, только не видел деталь.

Корпус сам силумин?

---------- Сообщение добавлено в 00:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:19 ----------

Было подобное.
Помог не большой молоток и сорок минут - могет и меньше. - Ну , что называется, минуточку терпения.
 
Последнее редактирование:

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Заколхозить!

---------- Сообщение добавлено в 00:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:15 ----------

Намекаю на вибртатор. Смеюсь конечно, только не видел деталь.

Корпус сам силумин?

---------- Сообщение добавлено в 00:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:19 ----------

Было подобное.
Помог не большой молоток и сорок минут - могет и меньше. - Ну , что называется, минуточку терпения.

Навряд ли силумин, но что-то похожее. Покрепче. Молоток не помогает...Бью через подкладку, но все равно уже вал немного замял.
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
приварил самодельные лапки к большому съемнику - победил подшипник.
Уже съемник не треба
----
Не завожу пока новую тему, спрашивал чате - никто не ответил. Возможно ли в Архангельске где то купить зч к генераторам?
Пришло токосъемное кольцо с дефектом с автодока, ждать новое - долго.
 
Последнее редактирование:
Сверху