Куплю водонагреватель, воспользуюсь услугой по установке

valenky

Well-known member
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
3,006
Реакции
38
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Прижало. Рассмотрю варианты. Проточный или накопительный... Предложите у кого лишний есть. Так же интересует услуга по подключению к водопроводу (пластиковые трубы).
 

valenky

Well-known member
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
3,006
Реакции
38
Баллы
48
Адрес
Архангельск
наконец-то валенок
Нет Аля́сок, моюсь я каждый день. А с 2017 года иногда и из накопительного нагревателя когда горячую отключают. Купил тогда в Архпромкомплекте один из самых недорогих Garanterm на 50 литров и емнип 2.2кВт . На макс температуре хватает чтобы сходить в душ одному ни в чем себе не отказывая или вдвоем по-быстрому) Полное время нагрева с комнатной около полутора-двух часов.
 

Sentina

New member
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
903
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Не советую проточный, был на 5.5квт, половина от стандартного напора в душе, и то, теплая вода. При условии, что на входе очень ледяная.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
у мня висит термекс то ли на сто, то ли на 120 литров лет пять как. Ремонт затеял, буду покупать новый с креплением под потолок. Настенный или запродам или на работу уволоку
 

valenky

Well-known member
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
3,006
Реакции
38
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Не советую проточный, был на 5.5квт, половина от стандартного напора в душе, и то, теплая вода. При условии, что на входе очень ледяная.
И мне тогда сразу сказали, что проточные почти никуда не годятся.

Ремонт затеял, буду покупать новый с креплением под потолок.
Что это за такое крепление под потолок? Плоский бак что-ли?
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Что это за такое крепление под потолок? Плоский бак что-ли?

Дак этот тоже плоский, но на стену. А я в стене там хочу шкаф, посему придется водогрей тащить с креплением к потолку, ну или на худой конец, просто горизонтальный
 
Сверху