Курение в подъезде

qpyHT

New member
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Крик души так сказать!
Подскажите как отучить соседей курить на лестничной площадке?
Есть ли в законодательстве по этому поводу какие либо оговорки?
Ибо достала постоянная вонь в подъезде и в квартиру тянет дымом.
Поставил уплотнитель резиновый на внешнюю дверь - не помогло, заменил внутреннюю дверь на новую тоже с уплотнителем - всё-ровно вонищща! :mad:
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
нассы им под дверь :)
 

qpyHT

New member
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Я вообще не конфликтный по натуре человек, т.е. вариант нассать под дверь не катит, да и не думаю что от этого толк будит. :)
Может есть более гуманные способы? :)
 

rady

New member
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
967
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
поставить скрытую камеру прописать и привлеч по КоАП РФ
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
вряд ли :) попробуй с уплотнителем чего-то еще придумать. такая же проблема была, решилась тщательной проклейкой дверного проема этим самым уплотнителем. уговорить соседей не курить в коридоре лично мне не представляется возможным :) ибо не курить вообще они не будут, а на улице холодно, да и вообще, срать хотели, скорей всего, на чужие неудобства.
 

sergeypopov73

Active member
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
2,556
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
курение запрешено в общественных местах, к коим относится и подъезд( а это место общего пользования) начни с заявлению учасковому, желательно с сподписями соседей, так же заявление в жэу. а вообще в россии очень трудно( практически невозможно) боротся с данными явлениями в одиночку. так что удачи тебе и терпения.
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
сначало повесить табличку попробовать, типа штраф 500р и статья типа курение в общественных местах запрещено :gg:но это врядли поможет, тогда уже заяву к участковому, желательно с подписями))
 

qpyHT

New member
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
:gg: Лана попробую для начала обьяву напечатать. Вдруг подействует.
Спасибо за советы! :)
 

-------

New member
Регистрация
18 Июл 2009
Сообщения
189
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
no-smoking.jpg

bb0c357d7a2f.jpg

99f0e498792b.jpg

070411210625S636953149.jpg

IMG_0075.jpg

6c88ec1ee62b.jpg
 

NoName

Модератор трекера
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
1,955
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Не дом и не улица...
курение запрешено в общественных местах, к коим относится и подъезд( а это место общего пользования) начни с заявлению учасковому, желательно с сподписями соседей, так же заявление в жэу
Откуда сей опус появился?
Курение на улице тоже запрещено? (улица тоже вроде общественное место). Кляузу в ЖЭУ? Оригинально. Они точно знают куда с ней сходить.
Участковому? Для начала подбери статью КоАП или Областного закона, запрещающую курение в общественных местах, а заодно и судью поищи, который за это накажет:gg:
Подобная вера в Закон просто не может не умилять...

Лана попробую для начала обьяву напечатать. Вдруг подействует.
Не подействует. Или смирись, или уплотни двери, или начни применять физическую силу (что в общем-то Законом как раз запрещено).

P.S.: подобный топик в "курилке" смотрится немного экзотично...
 

logistic

New member
Регистрация
14 Фев 2009
Сообщения
43
Реакции
0
Баллы
0
Предлагаю свой способ решения проблемы.
Надо решением собрания жильцов разрешить курение в подъездах,но ввести за это дополнительную плату,которая пойдет на уборку и освещение подъезда,одновременно освободив от этих расходов остальных жильцов.Список квартир жильцам которых разрешено курение вывесить в подъезде.
Результат , думаю не заставит себя ждать.
 

EVB87_Ar

New member
Регистрация
28 Авг 2009
Сообщения
122
Реакции
0
Баллы
0
logistic, а за вонь и "пассивное" курение как расплачиваться этим му...ам?
Курят в подъезде и на лестничной площадке, а вся квартира воняет последствиями.

Им то пофиг, я знаю, но я терпеть не могу сигаретный дым. Точнее не сколько я, сколько мой организм.

Больше всего бесит, что на лестничной площадке ЕСТЬ балкон, с дверью. Не, $$ть, им, видите ли холодно там курить. И, дабы не простудиться, они курят на площадке, а опосля, даже не проветривают.


Да, кстати, нарыл вот:
1015895.jpg


«О внесении изменений в ст.6 ФЗ РФ «Об ограничении курения табака». Этот законопроект устанавливает запрет на курение табака на межквартирных лестничных площадках, лестницах, в лифтах, коридорах, на технических этажах, чердаках, в подвалах, а также в иных помещениях, входящих в общее имущество собственников помещений в многоквартирных домах.

Сосед выходит курить на лестничную площадку. Сигаретный дым проникает в нашу квартиру. Какая ответственность предусмотрена за курение на лестничной площадке? Заранее благодарен.
06 июня 2008, от Андрей, рубрика Недвижимость / Жилищное право, регион Челябинск

Марченко Юлия Владимировна
Ответ
эксперта Марченко Юлия Владимировна, 07 июня 2008
Согласно Федерального закона "Об ограничении курения табака" запрещено курение табака на рабочих местах, в городском, пригородном и на воздушном транспорте, в закрытых спортивных сооружениях, организациях здравоохранения, образовательных организациях и организациях культуры, помещениях, занимаемых органами государственной власти, за исключением курения в специально отведенных для этого местах.
Однако в перечне мест, где курение воспрещается, подъезды жилых домов и лестничные клетки отсутствуют, и ответственность за курение табака в этих местах Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях не предусмотрена.
Исходное
Знакомая фамилия, блин... ;)
 
Последнее редактирование:

logistic

New member
Регистрация
14 Фев 2009
Сообщения
43
Реакции
0
Баллы
0
EVB87_Ar,я сам закоренелый противник курения в подъездах(и не только),но эффективных и действенных мер на настоящее время нет.Поэтому курят в подъезде в среднем от четверти до половины жильцов,причем безнаказанно.
Если же ввести плату за курение,то я думаю их число уменьшится в разы.А потом в большинстве подъездов прекратится вовсе.
 

EVB87_Ar

New member
Регистрация
28 Авг 2009
Сообщения
122
Реакции
0
Баллы
0
logistic, я не про сам способ. Ввести оплату - уже маленький, но шаг.

Я про то, что, например, есть больные астмой. Если такой человек попадёт в накуренную комнату, то ему будет оооочень плохо.
Если такой человек будет каждый раз страдать от того, что в подъезде курят, то, тогда спрашивается, за каким ### брать оплату с курящих?
Разве они своими деньгами возместят ему потерянное здоровье? Нет.

В этом то и загвоздка.

Я понимаю, что ввести штраф - это одно, но всегда найдутся 3.14асты, которым наплевать.
А если везде понатыкать камер, камер для слежения за тыреньем камер, камер для слежения тыренья камер для слежения тыренья камер, то это просто нерентабельно и бессмысленно.
 

NoName

Модератор трекера
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
1,955
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Не дом и не улица...
Не стоит забывать что собственники жилых помещений имеют право на часть "помещений общего пользования".
Взимание платы "за курение" - это ппц, граждане!!!

З.Ы.: не проще ли привести в порядок двери в собственную квартиру? Или Вы думаете что это за Вас кто-то должен сделать?
З.З.Ы.: У меня такой проблемы нет (сам курю в подъезде :gg:) - поставил нормальную дверь и посторонние запахи с лестничной площадки не беспокоят.
 
Сверху