Labelflash

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
nd003.jpg

где? почем?
 

maksim

New member
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
714
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новодвинск
Насколько я знаю, такие диски выпускает только FujiFilm, у самого такой валяется чистый, не довелось записать, в формозе вроде видел, цену не помню, но около двухсот рублей будет, сам брал в "Компьютерном Маге". Дешевле думаю будет попробовать прожечь изображение на двустороннем DVD, правда получится не голубое а серое и разрешение наверное меньше будет, можно текст выжечь по периметру диска на рабочей поверхности если место осталось не меньше 10 мм, я пользовался Nero 6.6.1.4.
 

AstaRoth

New member
Регистрация
2 Мар 2008
Сообщения
2,370
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
у меня нек с этой технологией, но как уже сказали -к нему нужны спецовые диски - ну ево нах такую хрень.Маркер наше все :))
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
на принтере (есть такой) на лицевой стороне я уже напечатал картинку. теперь на рабочей поверхности на оставшемся после записи месте нужно что-то "написать" на внутреннем слое, как показано на рисунке в 1 посте

сейчас SeMpRoN на обычном диске попробует такое сделать)
 

▬▬☻▬▬

Заблокирован
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
1,934
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Да хоть 22! Подобного рода технологии губят сидюк) а вернее лазер. А маркер рулит!)
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
Все что необходимо знать о Labelflash

LabelFlash – разработанная команией NEC технология нанесения изображений на поверхность DVD-дисков, в отличие от похожей, но использующей несовместимые болванки технологии LightScribe, позволяет наносить изображение не только на верхнюю поверхность диска(требуются специальные болванки), но и на рабочую поверхность обычного диска, аналогично технологии Yamaha DiscT@t2.

Помимо привода и специальных болванок потребуется также и поддерживающее эту технологию программное обеспечение. Популярный программный пакет Ahead Nero Burinig ROM 7 поддерживает labelflash начиная с версии 7.0.8.2 и только либо в OEM-версиях для комплектации соотвествущих приводов, либо в «Premium» варианте («Ultra» не поддерживает ни LabelFlash,ни LightScribe).

Ещё есть программа CyberLink LabelPrint, также позволяющая воспользоваться технологией LabelFlash, её тридцатидневную триальную версию можно скачать c сайта разработчика.

Пример использования технологии LabelFlash на рабочей поверхности DVD+R диска:
labelflash.jpg

http://www.nix.ru/support/faq/show_articles.php?number=632&faq_topics=Labelflash
 
Последнее редактирование:

TestPoints

Супермодератор
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
1,287
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Прикольно. Это на обычном технологическом диске?
 
Сверху