Limit Voltage

LOA

Member
Регистрация
18 Дек 2012
Сообщения
604
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Добрый день!
Суть в чем: когда играешь то в гта5 или новый нфс, есть не понятные фризы, либо притормаживания что ли, как то так, понять не могу в чем дело, специально все отключал и антивирус и все ненужные процессы.
И так на данный момент имею:
1- QuadCore Intel Core i7-3770, 3900 MHz 8мб Ivy Bridge-DT (написано в стоке 3.4 - автобуст до 3.9)
2- 4 планки оперативной памяти по 4гб Kingston 1600 Мгц
3- Материнская плата MSI B75A-G41 (MS-7758)
4- Кулер для процессора TITAN TTC-NK35TZ / R (KU)
4- Видеокарта GIGABYTE GeForce GTX1060 G-1 6gb ( до этого стояла GTX770 2gb) ( сейчас стоит 1070-ROG Strix OC version, брал и проверял еще на 1080, все так же) (итого менял 4 видеокарты)
5- Блок питания чифтик на 650W
(пункты 1,2,3 продаются) но меня интересует данный вопрос-
В общем промониторил с MSI Afterburner, заметил такое, когда начинаются просадки fps факт в том что - когда пишет Limit Voltage - (предел энергопотребления) , как раз и начинаются те самые тормоза, НО не всегда!, как это понять предел энергопотребления? чего? видео карты? или проца? или не хватает блока питания???
Стоит вроде уже 3 год Чифтик на 650 его мало?? - если конечно касается самого блока питания
P.S. заметил что еще меняются частоты ядер бывает с 60 падает до 11.
Температуры все в норме, видеокарта 56, процессор 60
Когда стояла 770gtx, просадок вроде не было, НО я и не выкручивал все настройки по максимуму)
Куда копать господа?
 

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,150
Реакции
19
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Странно, но на моём ноуте (см. в подписи) NFS 2016 идёт без проседаний на макс. настройках.
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
В общем промониторил с MSI Afterburner, заметил такое, когда начинаются просадки fps факт в том что - когда пишет Limit Voltage
Можно скрин где оно это пишет?

Я так понямаю, что на новых видяхах железо само регулирует напругу. Voltage Limit означает, что оно дает максимум из возможного (т.е. в данный момент нагрузка максимальна). Фризов, по-идее, это не должно давать.
КМК, это хрень от разгона, карта упирается в некий лимит и происходит фриз.
 
Последнее редактирование:

LOA

Member
Регистрация
18 Дек 2012
Сообщения
604
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Можно скрин где оно это пишет?

да постараюсь сделать, но это пишет в msi afterburner'е когда там фпс показывает, GPU и тд, розовые циферки в верхнем левом углу

---------- Сообщение добавлено в 01:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:35 ----------

Странно, но на моём ноуте (см. в подписи) NFS 2016 идёт без проседаний на макс. настройках.

такое чувство что из за SSd )))
у меня HDD старенький уже, лет ему так 5-6)))))
 
Сверху