лист алюминиевый рифленый где купить?

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
list-aljum-kvintet-491.jpg


сабж.
есть в меге, но там размеры неудачные и у мня уйдет в обрезь треть
 

Dhonny

Active member
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
1,930
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
все для сварки в северодвинске на юдина, раньше разные размеры там продавали
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Из "Север-союза" беги! Жлобы и спекулянты. Покупал 2 раза электроды на развес, в обоих случаях жуткий недовес, а во втором еще и денег взяли больше, чем за кг.
Наябедничал. Сказали, что продавец не ту связку электродов дал, перепутал ("он работает у нас более 100 лет, еще до революции наняли, он обмануть не мог, просто ошибся"...ага, 2 раза как ошибся). Далее на связь не выходили, мои копейки не вернули. Даже слова "извините" не прозвучало. Из принципа туда не пойду больше и связанные со мной организации там больше ничего не покупают, поддержи мою акцию! :)
А так то листы аллюминия у них есть, ток дорого. Обрезки можно поискать на Санататуре (там самодельщиков много - у них есть обрезки) и в приеме металла.
 

konstantin802

New member
Регистрация
15 Авг 2009
Сообщения
4,720
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск, Ломоносовский р-он
Электроды по 100 гр чтоли покупал? Я сразу покупаю себе на авито пачками и не мучаюсь. В гараже около 100 кг лежит разных марок. Если мониторить то можно по 100 р за кг ухватить тот же озс 12 от есаба или уонни. Еще кисвел хорошие есть.
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Электроды по 100 гр чтоли покупал? Я сразу покупаю себе на авито пачками и не мучаюсь. В гараже около 100 кг лежит разных марок. Если мониторить то можно по 100 р за кг ухватить тот же озс 12 от есаба или уонни. Еще кисвел хорошие есть.

Мне в тот раз нужно было именно озс-12 (точнее - ОК-46, но не нашел). Нужно было всего десяток электродов (фасовка по килограмму, поэтому и купил кило) . Чего бы на развес не купить? Стоит то копейки. Но не думал, что и тут обманут. Не в деньгах же дело (переплатил, наверное 50-80 рублей). Как то просто неприятно и мерзко.
 

konstantin802

New member
Регистрация
15 Авг 2009
Сообщения
4,720
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск, Ломоносовский р-он
Мне в тот раз нужно было именно озс-12 (точнее - ОК-46, но не нашел). Нужно было всего десяток электродов (фасовка по килограмму, поэтому и купил кило) . Чего бы на развес не купить? Стоит то копейки. Но не думал, что и тут обманут. Не в деньгах же дело (переплатил, наверное 50-80 рублей). Как то просто неприятно и мерзко.
Проверяйте сдачу не отходя от кассы. А в чем интересно элитарность озс -12? Электродик то ширпотребный , для конструкционной стали не катит. По мне дак проще почистить металл и сварить уонни
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Электроды по 100 гр чтоли покупал? Я сразу покупаю себе на авито пачками и не мучаюсь. В гараже около 100 кг лежит разных марок. Если мониторить то можно по 100 р за кг ухватить тот же озс 12 от есаба или уонни. Еще кисвел хорошие есть.

Дак он жэж скаред, ты чо!))
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Проверяйте сдачу не отходя от кассы
Какую еще "сдачу"?? Весы с собой чтоли носить? Я сомневаюсь, что из нескольких сот человек покупающих расфасованные электроды хоть кто-то прямо у кассы их взвесил (опережу - весов в магазине не наблюдал, может и есть где под прилавком). А по цене - нет цен на витрине, называли с компа. Случайно у знакомого сварочника на следующий день узнал цену на ОЗС-12 в "Север-союзе". При переписке инфу там подтвердили.

---------- Сообщение добавлено в 22:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:53 ----------

А в чем интересно элитарность озс -12? Электродик то ширпотребный , для конструкционной стали не катит. По мне дак проще почистить металл и сварить уонни
Почему сразу "элитарность"? Костя-Семен, есть мнение и ситуации не только твои, но и другие? Выбор мной ведь был чем то определен - искал именно ОК-46 (и 2 мм!) и не в плане каких-то эксклюзивных качеств и технологий разработки. Там же в магазине сослались на отсутствие ОК-46 и посоветовали под мое изделие именно ОЗС-12...какого-то конкретного завода. Кстати, весьма не бюджетно получилось (это в ответ на обзывательство настромо). Могу сказать, что именно применение уонни 3мм. результат дало не того качества (опытный сварщик конечно же и им справился бы, наверное).
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Какую еще "сдачу"?? Весы с собой чтоли носить? Я сомневаюсь, что из нескольких сот человек покупающих расфасованные электроды хоть кто-то прямо у кассы их взвесил (опережу - весов в магазине не наблюдал, может и есть где под прилавком). А по цене - нет цен на витрине, называли с компа. Случайно у знакомого сварочника на следующий день узнал цену на ОЗС-12 в "Север-союзе". При переписке инфу там подтвердили.

---------- Сообщение добавлено в 22:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:53 ----------


Почему сразу "элитарность"? Костя-Семен, есть мнение и ситуации не только твои, но и другие? Выбор мной ведь был чем то определен - искал именно ОК-46 (и 2 мм!) и не в плане каких-то эксклюзивных качеств и технологий разработки. Там же в магазине сослались на отсутствие ОК-46 и посоветовали под мое изделие именно ОЗС-12...какого-то конкретного завода. Кстати, весьма не бюджетно получилось (это в ответ на обзывательство настромо). Могу сказать, что именно применение уонни 3мм. результат дало не того качества (опытный сварщик конечно же и им справился бы, наверное).


Это все жадность. Сначала на электродах зажылил, потом на сварщике - скаред, одно слово то))
 

konstantin802

New member
Регистрация
15 Авг 2009
Сообщения
4,720
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск, Ломоносовский р-он
Я тебе к тому и виду , что где варят маркой озс там без проблем можно заварить любой другой маркой , ибо озс марка ширпотребная. Ей обычно варят новички и всякие там профильные трубы. Это если сваришь ей каркас ответственный или теже трубы под давление то заставят вырезать и будешь переварить тем же уонни или маркой под соответствующую марку стали и технологические требования к сварному шву.
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Это все жадность. Сначала на электродах зажылил, потом на сварщике - скаред, одно слово то))

Самое интересное, что все наоборот - я и на сварщика "разорился"(зря), а потом соединение лопнуло и пришлось варить самому :) И почему на электродах то зажыпил? купил не на барахолках, а в магазине и по цене дороже некуда (дороже, чем в пачках - в пересчете на килограмм) :)
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Самое интересное, что все наоборот - я и на сварщика "разорился"(зря), а потом соединение лопнуло и пришлось варить самому :) И почему на электродах то зажыпил? купил не на барахолках, а в магазине и по цене дороже некуда (дороже, чем в пачках - в пересчете на килограмм) :)

это так обычно из экономии выходит - скупой платит дважды ж, известное дело)))

ЗЫ. Ленточку то посмотрел в Котласе? колись довай
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Дык я ж не хотел ОЗС-12 покупать. 3 раз повторю - я за ОК-46 пришел! ОЗС-12 мне навялили. До этого я именно с этой маркой и именно этого завода дела не имел. И да, теперь то я знаю, ОЗС-12 очень разный в зависимости от завода. Теперь у меня их вида 3. Буквально вчера приехал с родительского дома, у отца там варил металлоконструкции...а электродов у него тоже килограмм 100. Есть какие-то совсем мне неведомые. Понабрал немного из каждой пачки с собой на пробу.

---------- Сообщение добавлено в 22:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:12 ----------

это так обычно из экономии выходит - скупой платит дважды ж, известное дело)))
скажи как стоило поступить было в первый раз? :)
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Сверху