Локальные диски на HDD стали съёмными!

ninbos

New member
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
114
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Возникла такая проблема, при открывании в "Мой компьютер" локальные диски D и E стали съёмными. Но в Total Commander диски видно нормально, при попытке просканировать Avast 5 вылетает что сообщение о вирусе на диске C/WINDOWS/ Explorer. Проверка до загрузки ОС ничего не дала,проверка Dr.Web Cureit! и Dr.Web LiveCD в безопасном режиме убрала проблему в только в "Безопасном режиме" при обычной загрузке она осталась. Диск C работает без проблем и интернет тоже пашет, был ранее замечен баннер со слов человека это Он - лайн вирус но он исчез самостоятельно. Что можно ещё предпринять в данной ситуации? С уважением ninbos
 

nameless

Active member
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
1,627
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
Можт не в вирусе дело ? Попробуй в диспетчере устройств удалить все диски и IDE/SATA контроллеры, после перезагрузки - все дрова обратно встанут и поглядишь.
ПС: а ты AHCI не включал ? ) если "да", то так и должно быть. При включении AHCI есть возможность "горячей" замены SATA устройств.
 
Последнее редактирование:

ninbos

New member
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
114
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Вирус autorun сволочь! Через ТС удалил потом Anti - autorun почистил и всё путём. Спасибо. С уважением ninbos
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
а я дак первый раз заметил что у меня в безопасном извлечении жеские диски появились)) можно извлекать и добавлять:gg:
 
Сверху