LTE в Архангельске. Миф или реальность?

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,152
Реакции
18
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Ну я по Ёпте скажу, на анлиме минимум 20 мегабит входящаяя скорость. Но по вечерам МТС аннлим 1 мегабит гораздо быстрее открывает сайты, чем Ёпта.Днём скорости хорошие, до РТК и Билайна 70 мегабит.
 
Последнее редактирование:

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
месяц назад юзал йотовский модемный анлим, 2.1 мБайт/с на прием, выше не бывает почти, ниже - запросто.
отклик в районе 50-70 мс
 

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,152
Реакции
18
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Купил симку Теле2 с безлимитным интернетом и 500 минутами на все сети ( кроме Теле2). Вставил в разлоченный модем MTS837F перепрошит в ZTE MF79.
Хотя модем сам умеет раздавать интернет через wifi, но так как IMEI я в нём не менял и с TTL не баловался, вставил я этот модемчик в Asus ac66u b1 с прошивкой от Hugo. Врубил в вэбморде роутера режим модема по usb.
Включил в трёх телеках OTT плееры с HD каналами, Плюс на ноуте запустил ютьюб с hd роликами в 1080p.

Виде на всех усьтройствах тянет отлично, без затыков.

Проверил отдельно торрент качалку. Скорость закачки в среднем 3-4 мегабайт.

Тестирую в районе Водоканала.
Так что в моём случае, качество инета от Теле2 гораздо лучше, чем безлимит от Ёты за 850 руб.
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
давно пользуюсь Теле2, всё устраивает, в том числе и стоимость услуг, никаких мэтээсов и биланов мне и даром не надо, чего и всем желаю :crazy:

---------- Сообщение добавлено в 13:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:25 ----------

хотя кино я смотрю через ростелеком :gg: и задрачивать со всякими ётами нет ни времени ни желания, включил телик, вошёл в инет, выбрал фильм, смотрю, а потом спаааать :zzz:
причём во сне не ворочаюсь от неуплаченных налогов как пицеед :lol: а всё потому шо оно на мэтэсэ сидит на каком то удешевлёном
 

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,152
Реакции
18
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Я тоже юзаю Ростеоеклм. Просто интересно стало проверить, как работает интернет через модем и роутер.
 

}{0TT@Бb)4

New member
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
42
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Купил симку Теле2 с безлимитным интернетом и 500 минутами на все сети ( кроме Теле2). Вставил в разлоченный модем MTS837F перепрошит в ZTE MF79.
Хотя модем сам умеет раздавать интернет через wifi, но так как IMEI я в нём не менял и с TTL не баловался, вставил я этот модемчик в Asus ac66u b1 с прошивкой от Hugo. Врубил в вэбморде роутера режим модема по usb.
Включил в трёх телеках OTT плееры с HD каналами, Плюс на ноуте запустил ютьюб с hd роликами в 1080p.

Виде на всех усьтройствах тянет отлично, без затыков.

Проверил отдельно торрент качалку. Скорость закачки в среднем 3-4 мегабайт.

Тестирую в районе Водоканала.
Так что в моём случае, качество инета от Теле2 гораздо лучше, чем безлимит от Ёты за 850 руб.

 

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,152
Реакции
18
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Кстати, вечером и в выходные скорость падает в два раза, примерно до 15 мегабит.

---------- Сообщение добавлено в 22:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:36 ----------

У Билайна вновь доступна опция "безлимит в 4g". https://akket.com/raznoe/137036-bil...imitnyj-mobilnyj-internet-vsem-abonentam.html
 

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,152
Реакции
18
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Yuri, для подключения закрывалась! Теперь снова доступна. Но нужно подрубать дорогой пакет интернета (раньше был минимальный пакет за 180 руб. Хайвей 1.5 gb).
 

Dhonny

Active member
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
1,930
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
сегодня буквально пришла смс о безлимите на соц сети, аудио и видеохостинги, что собственно говоря и жрет основную массу трафика
 

Yuri

Member
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
722
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Архангельск
для подключения закрывалась
Для подключения тоже не закрывалась.
по номеру типа 0674 09***** подключалась без проблем. Время от времени подключал ее на разных номерах.

нужно подрубать дорогой пакет интернета (раньше был минимальный пакет за 180 руб.
Минимально - на тарифе "все за 90". Правда тариф полу публичный, но заполучить его реально.
 

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,152
Реакции
18
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Кстати. на Ростелекоме условия повышения аб. платы на "безлимите" с 350р до450р. нет.
 
Сверху