Макдональдс в Архангельске

DesRS6

Active member
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
2,947
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архангельск
В министерстве промышленности и торговли Архангельской области прошла встреча с представителями компании «Макдоналдс» по вопросу присутствия в регионе ресторанов этой сети.

«Макдоналдс» является крупнейшей стабильной международной компанией, которая сегодня активно развивается в регионах России. Новые «Макдоналдсы» строятся в Петрозаводске, Калининграде, Череповце, Вологде, Мурманске и других российских городах. Компании интересна и Архангельская область, в перспективе она намерена открыть несколько своих предприятий в областном центре и Северодвинске из расчета один ресторан на сто тысяч жителей.

Сейчас специалисты фирмы определяют потенциально интересные для размещения места в областном центре и городе корабелов, где можно было бы построить отдельно стоящие рестораны с парковочными местами. Однако, как отметили в пресс-службе регионального правительства, прежде чем строить, нужно выкупить земельные участки. Представители компании уверены, что «Макдоналдс» в Архангельске обязательно появится в течение ближайших двух лет. Это даст региону новые рабочие места и стимулирует активность других инвесторов.

Земельный вопрос и стал главной темой разговора на встрече министра промышленности и торговли региона Андрея Шестакова с представителями компании «Макдоналдс». Они подчеркнули, что намерены участвовать в земельных торгах и конкурсах. Кроме того, «Макдоналдс» рассматривает в качестве варианта аренду помещений в уже построенных и строящихся зданиях крупных торговых центров.

— Мы видим, что стабильная и успешная компания намерена развивать свой бизнес в нашем регионе, а значит, будет приносить доходы в бюджет области, что не может не радовать, — прокомментировал встречу министр промышленности и торговли региона Андрей Шестаков. — Кстати, многие западные инвесторы считают, что если в городе есть «Макдоналдс», значит, здесь создана нормальная инвестиционная атмосфера, можно развивать и свой бизнес. Таким образом, Архангельская область становится инвестиционно привлекательной и для других федеральных игроков.

отсюда
http://www.news29.ru/novosti/ekonom...tsja_v_Arhangelske_v_blizhajshie_2_goda/23621
 

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
Я вот лично не "за" , не "против" Макдональдсов. Только никак не пойму, как наличие или отсутствие ещё одной столовки быстрого питания может влиять на
активность других инвесторов.
и как-то их стимулировать.
Эгегей! Айда в Арх бизнес делать, у них Макдональдс есть! Ура!
Пипец, если бы это было в конце 80-х начале 90-х, когда на голодный до западных диковинок народ сие чудо приземлилось, можно было бы понять.
«Макдоналдс» рассматривает в качестве варианта аренду помещений в уже построенных и строящихся зданиях крупных торговых центров.
В качестве варианта осторожно предположу, что оно может появиться в новом торгово-развлекательном центре Титана размером в целый квартал На Воскресенская-Обводный-Поморская. Но захочет ли Полина Владимировна Крупчак конкурировать своими ресторанными навыками с Макдональдсом? Вряд ли.
 

hydro

New member
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
290
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Арх
От нас не убудет если он появится) Там есть крутые штуки , иногда можно такой жрачкой закинуться)
 

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
От нас не убудет если он появится)
Никто и не спорит. Больше хороших и разных. Я вот только не всегда понимаю колхозно-провинциальных восторгов с горящими глазами по поводу каждой фирменной штуки, "шобы не хуже, чем в максвах"
Там есть крутые штуки , иногда можно такой жрачкой закинуться)
Хоть один пример, который я не смогу воспроизвести дома, точно зная, из чего, как и какими руками я это делаю.
 

Lodiva

New member
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
1,105
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Нарьян-Мар
Добавятся бесплатные туалеты в городе ))
Принципиально не ем в Макдональдсе
 

nameless

Active member
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
1,627
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
Не знаю почему все так не любят макдак. Но я первый раз оказавшись в незнакомом городе предпочитаю перекусить именно в макдаке. Во 1 - качество не сильно зависит от места, макдак и есть макдак, во вторых не страшно оказаться на белом друге верхом через час или чего хуже вообще отравиться, что случалось пару раз в местах общепита (руки я всегда мою перед едой, если что).
Вобщем, если построят - я буду рад. Кому не нравится - силой туда никого не тянут.
 

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
Не знаю почему все так не любят макдак
Кому не нравится - силой туда никого не тянут.
Приведите хоть одну фразу на этой странице, кто эти "все" и что именно "не любят".
Даже ни одного "против" нет.
Принципиально не ходить и не любить-не одно и тоже.
Я фастфуда избегаю не важно где, в макдональдсе или местных "тупицах", мне желудка жалко и особенности конституции не позволяют им баловаться)))
Но это не значит, что я против. Есть желание отнести деньги именно в мак - да пожалуйста, мне то что.
 

hydro

New member
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
290
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Арх
Дак восторгов никаких и нет . Просто сколько раз бывал - никогда не жалел об этом. Можно самому все что угодно сделать , я не спорю , просто абсурд твоего поста в том что нафига тратить время на это если пришел отдал пару соток ,выбрал что угодно и пожрал , или ты когда есть хочешь и далеко от дома все-равно принципиально будешь ждать пока окажешься дома и сам приготовишь? ) если так рассуждать дак и в магазинах у нас непонятно что лежит и в прочих кафешках хз че готовят .
В любом случае аналогов у нас нету в городе, про бургер клабы и прочую срань я вообще промолчу, так что ждем
 

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
Да, да, пусть будет. Если кто-то принципиально не ходит по подобным рыгаловкам или если у кого-то желудок слабый и пр. и пр. - то мне кажется, что это ваши личные проблемы.
 

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
Дак восторгов никаких и нет
Дак не Вас конкретно и имел в виду. А вообще. Тема с Макдональдсом в Архе поднимается не первый раз и далеко не первый год.
К Вам по ТС никаких претензий. Просто всего одна новость и всё. А я выражаю мнение к новости, а не к тем, кто её выдаёт. И зацепившая цитата про "стимулирование активности других инвесторов" принадлежит не Вам.
Не надо прямолинейно по-детски принимать каждый пук в свой адрес.

просто абсурд твоего поста в том что нафига тратить время на это если пришел отдал пару соток ,выбрал что угодно и пожрал , или ты когда есть хочешь и далеко от дома все-равно принципиально будешь ждать пока окажешься дома и сам приготовишь?
Давайте искать абсурд в своих постах или выбирать выражения. ОК? А любое несоответствие Вашему пониманию или несогласие с Вашим мнением - не есть абсурд. Словарь в помощь.
Если я сейчас начну фантазировать с выводами, то абсурд найду в каждой запятой.

Смотря насколько далеко я от дома. Если в пределах города и в течение нескольких часов, то да, потерплю, чем жрать незнамо что. Рекламу про "Ты прямо сам не свой, когда голоден" смотрел, не про меня.
Если я работаю в Маймаксе, а живу на Варавино, а добираюсь по Объездной ,я ломанусь в центр города и непременно в Мак.
Какая связь между нежеланием или неумением готовить, внезапным голодом, тратой времени и денег и строительством Макдональлс?
Есть толпищи народа, которые да, не любят приготовленное чужими руками и будут ждать. А есть люди, из рук которых я буду есть даже говно, потому что они волшебники от кулинарии.
Если хочется перевести тему о строительстве в спор, что вкуснее, пельмени или макдаки, то это в тему про вкус и цвет фломастеров.
Пельмени, я кстати тоже не ем.
 

hydro

New member
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
290
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Арх
↑ мне смешно и влом отвечать на бред зануды 90 lvl , пусть каждый останется при своем мнении, писс )
 

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
мне смешно и влом отвечать
Влом что-то читать вообще (хотя знание слова level вселяет надежды),а пытаться понять и не суждено, если принимать любое нейтральное мнение, как противоположное.
 

Lodiva

New member
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
1,105
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Нарьян-Мар
Я фастфуда избегаю не важно где, в макдональдсе или местных "тупицах", мне желудка жалко и особенности конституции не позволяют им баловаться)))
+1
и как по мне оно еще и невкусное.
k.kirillov, ты что забыл, что мы тут в большинстве своем зануды и среднестатистические мудаки? )
Кто не с hydro, тот против hydro )))
 

AHTOXA69

Active member
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
2,843
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
значит скоро на берегу Белого моря будут пастись такие макдональдсные красавицы?)
i-15.jpg

ну чтож, ждемс =)
 

Альтаир

New member
Регистрация
23 Май 2009
Сообщения
3,224
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
конечно надо открывать, надо же где то ТПешкам и ванилькам фоткаться)
 

roman

New member
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
1,375
Реакции
1
Баллы
0
Макдоналдс неспроста уделяет большое внимание детям и их отдыху, как то: Хеппи-мил, детская площадка, комната для праздников — есть почти в каждом заведении. Это не простая «забота о детях» — дело в том, что детская психика легко впитывает необычные ощущения. Любой человек с трудом вспомнит что было несколько лет назад, но на всю жизнь запомнит события из детства, сопряженные с сильными положительными эмоциями, вплоть до мельчайших подробностей: любимую игрушку, запах матери, вкус алкоголя, клея. Умные маркетологи из Макжлобса поняли, что радость от предвкушения доставания необычной игрушки из коробки + вкус клубничного мороженого + необычный запах + добрая тётя, протягивающая воздушный шарик, закрепятся в детском сознании на всю жизнь. Пройдут годы, и человек будет еще и еще вспоминать те ощущения — для него макдак станет родной кухней, где он ест после трудного дня учёбы/работы и куда тащит друзей и знакомых. И вот, у этого человека самого появились дети, что же он будет делать? Правильно! Подсознательно, он захочет предоставить своему ребенку те же минуты радости, которые сам испытал в детстве. И, сам того не осознавая, поведет его в Макдак. Это будет продолжаться из поколения в поколение. Вечно.


---------- Сообщение добавлено в 19:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:29 ----------

Пять мифов о работе в Макдоналдс.
Миф 1. В Макдоналдсе платят очень низкие зарплаты.
Неправда. Зарплаты в Макдоналдсе абсолютно адекватно отражают ценность работающего там персонала.
Миф 2. Умения и навыки, приобретенные в Макдоналдсе, будут абсолютно бесполезны в дальнейшей жизни.
Ложь. Ребятам в армии очень пригодится навык влажной уборки туалета. Разумеется, умения, с которыми они выйдут из армии, не пригодятся им уже никогда.
Миф 3. В Макдоналдсе работают только внешне непривлекательные девушки.
Миф 4. Это впечатление создает уродливая и безвкусная рабочая униформа.
Глупости. В Макдоналдсе работают девушки ничуть не менее привлекательные, чем девушки, работающие на любой другой физически тяжелой и низкооплачиваемой работе (мощение дорог, укладка шпал, заготовка леса и пр.).
В своей обычной одежде они выглядят намного хуже.
Миф 5. В Макдоналдс идут работать только дебилы.
Нет. Дебилы идут работать не только в Макдоналдс.
 
Последнее редактирование:
Сверху