Маркетинговая чепуха. Что стоит за «новыми технологиями» в телевизорах. Что стоит за

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,155
Реакции
18
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Ябы не сказал. Точнее всё хуже и хуже. Начиная с 2014 года Самс конкретно бюджетные серии 5 и 6 понизил в качестве. Только топовые модели от 9-й серии можно брать, чтобы был на борту полный комплект функционала.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
В начале-середине 90х купил у меня отец комплект ТВ+видак+ камера national. Телек был что то около метра по диагонали. Таки до середины 2000 х ничего близкого по качеству на рынке не появилось. Были токмо хуже, но в "актуальных " модных корпусах...

Телек по сю пору на даче. Показывает отлично.
 

Saint Kruger

New member
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
2,520
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Архангельск
В начале-середине 90х купил у меня отец комплект ТВ+видак+ камера national. Телек был что то около метра по диагонали. Таки до середины 2000 х ничего близкого по качеству на рынке не появилось. Были токмо хуже, но в "актуальных " модных корпусах...

Телек по сю пору на даче. Показывает отлично.

Ты не поверишь. Соседка выкинула телик Sanyo аж в этом году. Он 88
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
не понимаю идиотов выбрасывающих исправные вещи :fool: не ужели западло отдать людям, кому надо, например бабушке какой или студенту в общагу, нееет мляя, им проще на помойку вынести на радость бомжам, которые тут же раскурочат хорошую вещь изза 20 грамм медного провода, ненавижу уродов, убилбы их всех :diablo:
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Ультрахд может и хорошо, но я ловлю себя на том, что все блльше нравится контент старый, черно-белый еще. В старом кино акцент был на смысл, на переживания, в нынешнем формате- на спеффекты.
 

interceptor

Member
Регистрация
6 Июн 2009
Сообщения
356
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Архангельск, МГ
Насколько я знаю, фильм снятый на пленку можно оцифровать до разрешения 8К.
 

wolfik

New member
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
336
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г.Северодвинск
Ультрахд может и хорошо, но я ловлю себя на том, что все блльше нравится контент старый, черно-белый еще. В старом кино акцент был на смысл, на переживания, в нынешнем формате- на спеффекты.

Может это и хорошо, но не надо держаться за старое.

UltraHD - это хорошо.

В 2004 году многие не знали, что такое DTS, просто смешно.

Железу, которое обеспечивает качественный контент, наплевать с какой скорость и с каким качеством передаётся информация, это железо включено и потребляет энергии столько, сколько нужно для обеспечения заложенных характеристик, не больше и не меньше при различных скоростях.
Железо и софт при больших объёмах продаж, стоит копейки, а сервис, якобы обеспечивающий инновационные технологии, это все как ни странно мыльный пузырь.

Зачастую производители любой техники используют микросхемы избыточной функциональности, не раскрывая их полные возможности.
Предоставление новых функциональных благ, это скорее выкачивание денег из потребителя, нежели забота о нем.
 
Последнее редактирование:

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Может это и хорошо, но не надо держаться за старое.

UltraHD - это хорошо.

В 2004 году многие не знали, что такое DTS, просто смешно.

Железу, которое обеспечивает качественный контент, наплевать с какой скорость и с каким качеством передаётся информация, это железо включено и потребляет энергии столько, сколько нужно для обеспечения заложенных характеристик, не больше и не меньше при различных скоростях.
Железо и софт при больших объёмах продаж, стоит копейки, а сервис, якобы обеспечивающий инновационные технологии, это все как ни странно мыльный пузырь.

За частую производители любой техники используют микросхемы избыточной функциональности, не раскрывая их полные возможности.
Предоставление новых функциональных благ, это скорее выкачивание денег из потребителя, нежели забота о нем.

я ж не грю, что ультрахд - это зло)) Субъективно все - факт. Однакось, когда синематограф начал уходит в спецэффекты, содержания в нем стало куда как меньше, человеческого меньше - тоже факт.
 

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,155
Реакции
18
Баллы
38
Адрес
Архангельск
не понимаю идиотов выбрасывающих исправные вещи :fool: не ужели западло отдать людям, кому надо, например бабушке какой или студенту в общагу, нееет мляя, им проще на помойку вынести на радость бомжам, которые тут же раскурочат хорошую вещь изза 20 грамм медного провода, ненавижу уродов, убилбы их всех :diablo:

Или как ты, старую вещь загнать по спекулятивной цене!
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
например какую такую старую?

---------- Сообщение добавлено в 22:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:24 ----------

по спекулятивной цене
сейчас нет такого понятия!
проснись, ты не в СССР!
есть спрос и есть предложение!
не заработал, не покупай!
хочешь купить, иди заработай сначала!
и нечего тут сопли пускать :crazy:

---------- Сообщение добавлено в 22:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:26 ----------

а так ещё суметь надо!
учись студент! :fuck:
 

mozheyko

New member
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Arh
Есть у меня такое))) В правильном цвете.

z_17cb65b2.jpg
[/IMG]
 
Сверху