Марки =)

AHTOXA69

Active member
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
2,843
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
Вобщем дело такое,от усопшего несколько лет дяди достался мне альбом с марками.Я коллекционированием не занимаюсь,мне они не к чему,поэтому решил продать =) В общем тут альбом с марками,их порядка трехсот штук,период издания 60е-80е годы,большинство СССРовские,еще вроде как кубинские есть. Ну что,есть в архангельской области истинные филателисты,которые купят это добро? )
ps прилагаю пару фоток,качество не очень,если кто надумает покупать то могу и сканером посканить =)
 

AHTOXA69

Active member
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
2,843
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
хороший вопрос =) самому интересно,почем сегодня старые марки )
 

sergeypopov73

Active member
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
2,556
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
ну денег больших они вряд ли стоят (гашоные все), судя по фоткам. особо ничего интересного, эти серии очень распространены, у самого большая подборка по космосу лежит(детям показываю) конечно описание бы всех серий- ну там космос, великие художники и прочее. а на вскидку- может 500, может 1000, пока так. да, и альбом какой, скока листов?
 

Fanor

New member
Регистрация
1 Июл 2009
Сообщения
626
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
А я думаю БОЛЬШИХ! И тут их продавать за копье не стоит...обманут...уже начали обманывать....sergeypopov73.....
 

AHTOXA69

Active member
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
2,843
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
А какая разница,какой альбом? =) написал же что марок около 300.Ну тут есть и достаточно редкие экземпляры,например 6 марок 1939 года,че то про космос.Ну и еще заметил что много серий по 6 марок,наверно они так и выпускаются по 6 разных штучек в комплекте.Описание:космос (и вправду самые распространенные =)),репродукции картин (тоже много,большинство с названием Cuba),потом тут всякие ученые и первооткрыватели,самолетики,вертолетики,птички,индейцы =),цветочки разные,собачки охотничьи,машинки,даж из "ну погоди" и про винни пуха есть,черепашки,горы всякие и т.п.И что значит "гашеные"? Это типа приклеены были куда-то?нет,процентов 90% точно никуда приклеены не были,с магазина прям в альбом =)
 

AHTOXA69

Active member
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
2,843
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
Fanor,ну за 500р я бы и не стал продавать,человек собирал их не один год,так что вот =)
 

Dhonny

Active member
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
1,930
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
гашеные это марки с печатью почты...т.е бу...гашеные намного дешевле негашеных
 

}I{ono4Ka

New member
Регистрация
26 Июн 2008
Сообщения
1,209
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Стоит погугли эту тему по маркам и узнаешь точно, что это дело стоит.
Если ты не так сильно нуждаешся в деньгах, оставь себе! Я бы поступил именно так.
 

AHTOXA69

Active member
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
2,843
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
ну да,большая часть гашеные,на половине штамп "СССР Москва",на другой половине "Cuba Havana". }I{ono4Ka ,по опыту знаю что когда появятся дети то весь этот альбом будет наклеен ими на стены или че то в этом роде =) (это если оставлю альбом себе). Так что уж пусть у кого-нить будет,кто занимается коллекционированием.А насчет "погуглить",это такое хлопотное занятие если дело касается марок =)
 

}I{ono4Ka

New member
Регистрация
26 Июн 2008
Сообщения
1,209
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Архангельск
ну да,большая часть гашеные,на половине штамп "СССР Москва",на другой половине "Cuba Havana". }I{ono4Ka ,по опыту знаю что когда появятся дети то весь этот альбом будет наклеен ими на стены или че то в этом роде =) (это если оставлю альбом себе).
Можно убрать в дальнюю полку, куда детям какое-то время будет сложно добраться. :)
А насчет "погуглить",это такое хлопотное занятие если дело касается марок =)
За то будешь подкован в данном вопросе, зная местных барахольщиков, больше ведра картошки тебе не предложат :gg:
 

sergeypopov73

Active member
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
2,556
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
ну про большие деньги думайте, что хотите. я в своё время тоже баловался марками с десяток годов, и по странам- монголия, чехия, буркина- фасо, нигер, куба, польша и ещё с десяток стран. а цену мне резон сбивать- я всё равно эти покупать не собираюсь. моё мнение- оставь, ведь марки- это так здорово. а гашоные(со штампом) марки никакой ценности не представляют(за редким исключением) ценяться именно негашоные марки.

P.S. http://tetyana.kiev.ua/?lang=ru&m=marks - полная туфта, по его ценам мы с абрамовичем на равных :)
 
Последнее редактирование:

AHTOXA69

Active member
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
2,843
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
Если честно ниче здоровского не вижу в лежании их на дальней полке =) эх,ну ясно все,ну ладно,хоть вопрос прояснили )
 

KLIM

Заблокирован
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
943
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск 2 л\з
А вообще у нас в Архангельске есть где можно оценить? Где покажу и расскажут. У самого этого добра навалом.
 

Estrelia

New member
Регистрация
19 Сен 2009
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
У меня отец тоже раньше марками занимался, а теперь они лежат в альбоме не верхней полке никому не нужные. Хотя когда мне было 10-11 лет, я очень любила из рассматривать. Может тоже уговорю продать.
 
Сверху