Место в детском саду и пособие, нужен совет

andreyk

New member
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
195
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Добрый день. Моей дочери 2 годика, давно уже ходили в центр опеки и писали заявление на место в садике, меня поставили на очередь, напислаи на бумажке что в мае 2013го подойти на собеседование к заведующей садика. это было в январе 2011. 1) обязаны ли мне предоставить место в садике именно по адресу проживания? или могут направить в отдаленный садик где есть место, и если я откажусь то это будут мои проблемы? 2) есть ли у нас (северодвинск) практика получения пособий за отсутсвие места в садике? - если есть то можно поподробнее, опять же кому зявление? какие документы?
 

Apostol

Member
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
670
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
не знаю как у вас в севске, но у нас в архе место в садике дают где угодно, могут и не по месту проживания дать (знаю людей которые с соломбалы в город возятдетей), и если откажешься то это твои проблемы как грится, кстати от заведующей мало что зависит, все в департаменте решают, идти вам в тот садик или в этот, удачи
 

Max Disgrays

New member
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
650
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск.
Моему сыну в феврале стукнуло 3 года,через пару дней позвонили и сообщили о предоставлении места в садике,так как мы живем на 3 ЛДК,нам дали на Галушино.
Я в этом случае приехал в садик,написал заявление на сохранение места до 01.09,съездил в мерию написал там тоже заявление чтоб дали садик рядом с домом...Вот и усе...Детское пособие больше не получаю..
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
сначала (после рождения) дали место в яслях на другом конце города. в 2 года (март) написал онлайн заявление в управление образования, пообщали дать место с июня в районе проживания. в июне сходил на Ломоносова 41, место дали, но в садик приняли только с сентября. летом проблемы с упаковкой групп, некоторые садики закрываются. с пособием не заморачивались. сейчас ясли устраивают - жене по пути на работу как раз.
 

Belka

New member
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
415
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Я сделала так - пошла в департамент и вычеркнула из разрешенных для указания в заявлении 5 садиков все, за исключением одного, в котором и хотела устроить ребенка. Туда и дали место.
ПО поводу обращения в суд, в связи с непредоставлением места в садике, и ньюансов получения детских пособоий лучше почитать на специальном форуме для мамочек тут
 
Сверху