Межпозвонковая грыжа

ronin

Member
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
222
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
Посоветуйте пожалуйста куда лучше обратиться что бы победить сие зло, с чего начать?

p.s. томографию делал 3 года назад, тогда и обнаружилась грыжа в поясничном отделе 6 мм
p.p.s мама сказала что в архангельске есть какой то хороший врач который за бугром учился, у нас в северодвинске был на консультации у жгилёва (кто знает), в тот момент сказал что пока резать нечего, береги спину
 

ronin

Member
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
222
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
может посоветуете мероприятия по профилактике, или врача какого хорошего местного, а то в поликлинику к этим бездарям идти не хочу
 

AstaRoth

New member
Регистрация
2 Мар 2008
Сообщения
2,370
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
а чем поликлиника не устраивает? Сходи сначала туда - потом уже ищи спеца, который остеохондроз лечит (эта грыжа как раз осложнением остеохондроза и является) - как раз будет возможность сравнить что говорят в поликлинике и что спец скажет (удивительно, но иногда одно и то же!)
 

eLemeNTaL'

New member
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
1,337
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
в областной в неирохирургии очень хорошие врачи, маме года 3 назад делали сложную операцию, прошло успешно!!
 

ksel

New member
Регистрация
31 Авг 2009
Сообщения
437
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Начать с "Берсенев В.А. Позвоночник и боль. Киев, 2007". Много полезной информации, советов. Не хирургическое, консервативное лечение межпозвонковых грыж - метамерные инъекции. Если найдешь где в России практикуют такое - отпишись.
 

ronin

Member
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
222
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
а чем поликлиника не устраивает?

после ложного гепатита, хламидиоза, и после того как мне лечащий терапевт сказал на моё узи деформированного желчного что это нормально, а я через неделю загремел в больницу с холицеститом я больше таким "специалистам" не верю, вы меня извините но я не враг своему здоровью (а жёлтый треугольник эта ссука так и не стёрла с моей карточки, теперь все думают что я переболел гепатитом)

спасибо за советы буду думать, решил летом начать в бассейн ходить и в сауну греть спину, ещё сейчас делаю упражнения на растяжку спины: отжим от брусьев с отягощениями, подтягивания, и т.д. чтобы держать спину в норме
 

AstaRoth

New member
Регистрация
2 Мар 2008
Сообщения
2,370
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
rady, 'ээээ! осторожнее! маунальники при грыжах вроде как противопоказаны. Хотя ни сами об этом знают.
ronin, ты рассказал про одного конкретного терапевта. Мы же говорим про узких специалистов, по некоторым направлениям в поликлиниках еще остались хорошие специалисты.
 

ronin

Member
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
222
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
ronin, ты рассказал про одного конкретного терапевта

все эти случаи (а были ещё подобные произошедшие со мной в поликлиниках) были у разных врачей, каждый из перечисленных случаев у разных

Мы же говорим про узких специалистов, по некоторым направлениям в поликлиниках еще остались хорошие специалисты.

за всю мою 30 летнюю жизнь (правда сегодня уже 31) я таких не встречал, не подскажете где такие сидят? я бы к ним сходил

с реально опытными и грамотными специалистами столкнулся только в заводской больнице, при стационарном лечении, но это уже очень узкие специалисты, каждый из которых ежедневно занимается только своим вопросом
 

ronin

Member
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
222
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
вот вам ещё один пример, у моей девушки уже несколько лет проблема со зрением, плюс так называемый спазм аккомодации (кто знаком что это такое поймут), так вот она лично со мной несколько месяцев пыталась добиться вразумительного ответа от врачей поликлиники диагноза, а болячка реально доставала, кто знает что это такое поймут меня, мы с ней долго обивали пороги кабинетов наших "специалистов", сдавали анализы, меряли давление глазного дна (так вроде называется), в общем делали они вроде всё что нужно, причём это не один врач а разные, я специально просил её сходить к другому врачу раз этот нифига не делает

знаете чем закончилась эта история? я сходил в частную клинику, записал её на приём, был чётко поставлен диагноз (спазм аккомодации), было проведено лечение лазером и всё такое

вы уж извините, но я лично разочаровался в... сами знаете ком :) хотя нет, так скажу, в принципе ничего удивительного, все профессионалы уходят туда где платят хорошие деньги, надеюсь в этом вы со мной согласны?

P.S. извините если кого обидел, не ставил такой целью, я понимаю что есть и хорошие специалисты в поликлиниках, я не причёсываю всех под одну гребёнку, но уж сильно наболело
 

ronin

Member
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
222
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
да ещё один прикол, у меня с 15 лет лечили "хронический гастрит", я уже сбился со счёту сколько раз я делал ФГДС, потом у меня начались проблемы с поджелудочной, поставили хронический панкреатит, пришёл к терапевту с узи внутренних органов, выявилась деформация желчного пузыря, терапевт сказала ничего бывает, мол ничего страшного, такое и наследственное бывает с рождения, мол лечить не надо, пошёл сам к специалисту, меня госпитализировали, с холециститом, оказывается у меня проблемы с работой желчного, которые давали осложнение на поджелудочную, а отсюда и проблемы с желудком

теперь прохожу курс лечения, уже дома, многие проблемы с 15 летним стажем улетучились, вдруг... и где бы я был если бы послушал своего "терапевта"?
 

ronin

Member
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
222
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
Вот это набор болезней....

а вы попробуйте пройти полное обследование организма, с той же томографией позвоночника и посмотрите :)

сейчас межпозвонковая грыжа у каждого второго, просто не все об этом знают, пока не заболит...

а потом говорят что мужики рано умирают у нас, мол маленькая продолжительность жизни, а всё потому что они не заботятся о своём здоровье, а уж про сердечные заболевания я вообще молчу, про их коварную природу, почитайте, будете удивлены :)
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска

rady

New member
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
967
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Да тут собственно 2 варианта,
1- она разрастается и на операционный стол
2- Ищите специалиста который будет ей заниматься

AstaRoth, Медюлянов кстати не мануальщик......и по этой теме, он в состоянии дать довольно таки реальне советы...
Смотря ещё в каком месте образуется , если в низу то сложнее так как нервы пояса там и самая большая нагрузка на позвонки, ну и соотв на грыжу. В этом случае нужно быстрее шевелится а то может быть такое что до конца жизни тяжелее ручки ничего держать нельзя..Один вопрос как вы её заработали ведь это возможно только сорвав и защимив межпозвонковые хрящи.
Если ничего не найдёте - режьте- чем она меньше тем меньше у вас будет реабилитационный период.
В середине и выше - это жировик, может и сам рассосаться. Тут очень быстро поможет массаж.
 
Сверху