Мнения форумчан про ксенон

Ваше отношение к ксеноновым фарам

  • За

    Голосов: 11 28.9%
  • Против

    Голосов: 27 71.1%

  • Всего проголосовало
    38
  • Опрос закрыт .

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
Меня уже достали эти слепящие фары !
От них больше вреда, чем пользы ... ИМХО, может кто имеет мнение отличное ?
 

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
Да хрен знает ... вроде дорогие иномарки с ксеноном ездят - всяко штатный установлен - а один чёрт слепят. Всегда чувствую себя уверенней, разъезжаясь с втречными слегка жёлтоватыми фарами :) Вот за них я ногами и руками )))
 

irkyt

New member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
102
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Как только купил тазик с ксеноном сразу же переделал обратно, вернувшись к штатным фарам. Посмотрел со стороны на этот ксенон. Это просто ужас.
 

АндрейК

New member
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
829
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Ксен должен быть с автокорректором и омывателем - тогда норм, особо бесят поцЫки на каком нибудь ведре типа гнилой вектры а с зашаркаными китайскими фарами и китайским же ксеном, это жесть, ну и наши ВАЗы все поголовно начинают небо освещать при установке ксенона.
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
Я только за штатный, либо если переделывать, то делать по госту!
 

bigigi

Member
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
693
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Ягры
Пользоваться ксеном самому это радость. Если встречка с "колхозом"-это попаболь. Кста, и не обязательно ксенон, с галогеном иногда проедет авто, потом сидишь как крот, посмотревший на электросварку.
 

ZAN

Member
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
376
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
против колхоза
в штатных особенно линзованых фарах все работает нормально в отличае от хлама светящего в небо
 

danila

New member
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
456
Реакции
0
Баллы
0
правильно что за ксенон прав лишают ) (имею ввиду колхозный)
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Ну ведь большинству владельцев авто с ксеноном плевать (что со штатным, что без), главное самому удобно :)
Так что на мнение автора топика им тоже все равно. Как ездили, так и будут ездить..
 

mik3r

New member
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
988
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Поначалу тоже бесило, вымораживало и тд. Моргал дальним, а они мне в ответ своим дальним. И чо? :)
Теперь забил, или просто глаза привыкли. (лично мне помогает прищуривать один глаз, если едет слепящая встречка)

К авто, у которых ксенон с завода, спокойно отношусь и искренне рад за владельцев.
 

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
Ну ведь большинству владельцев авто с ксеноном плевать (что со штатным, что без), главное самому удобно :)
Так что на мнение автора топика им тоже все равно. Как ездили, так и будут ездить..

Если что то предпринять/предпринимать на уровне власти/законов - то выполнять будут большинство. Своё мнение я никому навязывать не хочу, просто интересно кто что по этому вопросу думает ...

Во вторых - если сложатся обстоятельства таким образом, что на дороге скользко, скорость велика, встречка ослепила, узко, пешеходы и т.д. ... то вполне вероятно, что пострадает от лобового удара, как пример, и владелец ксенона, который ослепил ...
 

SS52

New member
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
1,798
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Архангельск
да ну вас) на тазик ставил ксен то не более 5000к ) и фары вниз......вообщем все что бы не слепило)
 

AlexY2K

Member
Регистрация
3 Сен 2009
Сообщения
799
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Штатного ксенона почти не у кого нет, ибо дороха, китайский лепят на всё, вплоть до 150/200 кукурузера, странно, но ДПС почему то не заинтересовано, хотя это золотая жила
Для себя решил частично проблему, пересев в авто повыше(не так слепит)
 

Вальдемар

New member
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
366
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Arhangelsk
В наши ТАЗы надо ставить в противотуманки ксенон, и вам в темное время суток всё видно и встречку не ослепишь. А так, я за ксенон. Часто езжу по области, со штатным светом вообще ппц. Ксенон выручает конкретно.
 

Veliar

New member
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
1,205
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Тоже плюсану за ксенон, нормально настроенный он слепит не сильнее галогена. Который к слову бывает и похуже ксенона слепит. Причем если учесть % галогена к ксенону, галогеном на трассе меня слепят гораздо чаще.
 
Сверху