МОМЕНТАЛЬНЫЙ ЗАГАР. БИЗНЕС ИДЕЯ ЗАХВАТЫВАЕТ РОССИЮ ИЛИ КОПИМ НА МАШИНУ! (капс)

very_healthy

New member
Регистрация
15 Июл 2012
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Давно хотел написать эту статью, но как то руки не доходили, да и мозг был перегружен. Вот за завтраком в выходной, в одних трусах и с чашкой кофе решил написать статью о моментальном загаре, не сколько о услуге, а сколько о самом бизнесе в целом. Решил написать, так как сам в этом бизнесе с восьмого года, много шишек набил, много чего перепробовал, надеюсь молодым предпринимателям, наверное, преимущественно девушкам будет интересно почитать.

Немного предыстории...

В недалеком прошлом, американские модники и модницы придумывают "быстрый загар", который в первую очередь становится основоположником новой моды в Голливуде. Загорать начинают не только те, кто жизнь проводит в соляриях и на солнечных пляжах, но и те, кому загорать противопоказано по состоянию здоровья. Преимущественно из-за своей безопасности и возможности быстро, в течении пятнадцатиминутной процедуры, приобрести загар, поклонники в штатах начинают расти как грибы.

Теперь моментальный загар пришел и в нашу страну, в России его еще стали называть аэрозагар, благодаря одноименному названию компании, много сделавшей для популяризации моментального загара в нашей стране. Так вот, модницы и все те же модники Москвы стали прибегать к "чудо загару", многие стали отказываться от соляриев, стали загорать будущие мамы и люди, кому солнечный загар категорически противопоказан.

"Это очень удобно, ты приходишь в салон, на тебя распыляют определенный состав и твое тело через несколько часов приобретает естественный шоколадный загар. В основном я пользуюсь загаром перед каким-нибудь событием, днем рождением, корпоративом, но иногда просто по настроению" - клиент одного салона.

С приходом моментального загара в Россию, стремительно начал развиваться и сам бизнес в целом. Из-за небольшого порога входа в этот бизнес, он стал популярен в нашей стране. Моментальный загар может стать отличным бизнесом как в роли отдельного сегмента, так и в комплекте услуг уже существующего салона красоты. Особенно бизнес привлекателен молодым начинающим предпринимателям.

Далее, в этой статье, мы постараемся рассказать Вам, как можно начать свое небольшое дело в области предоставления услуг моментального загара.

ВЫБОР ОБОРУДОВАНИЯ

Для начала работы Вам необходимо специальное сертифицированное оборудование, которое будет распылять лосьон для моментального загара на тело клиента. Если Вы не хотите дальнейших проблем с проверяющими инспекциями, даже если Вы мастер, который предоставляет услуги на дому, обязательно проверяйте оборудование на его сертификацию в России, так как Вы вполне можете попасть на продавцов ввозимых оборудование в РФ контрафактным способом.

Часто при выборе Вы сталкиваетесь с описанием оборудования "турбинное" или "компрессорное". Все дело в том, что таким образом оборудование разделяется на типы, то, которое изготовлено на основе компрессора и оборудование, изготовленное на основе турбины. Принципиальных отличий для использования оборудования в работе нет, можно лишь сказать что оборудование компрессорного типа, скорее более устойчиво, так как в нем вместо пластиковых лопастей находится поршень, который как у автомобилей служит Вам много лет, единственное раз в 5 лет, можно поменять прокладку, которые продаются в России, в компаниях оборудования для моментального загара. К сожалению, в турбинных системах воздух "гоняет" лопасть, которая из-за небольших перегрузок имеет тенденцию раскалываться, а вот отдельно лопасти найти у нас в стране вряд ли получится.

Вообще, все то оборудование, которое продается у нас в России для моментального загара, за исключением контрафакта, имеет право на существование. На некоторое оборудование цены очень сильно завышены. Так что не поддавайтесь ценовому давлению, оборудование стоящее 15-20 тысяч, отлично справляется со своими обязанностями, а иногда и лучше оборудования за 50 000 рублей. Оборудование для моментального загара Вы покупаете как машину, если вам нужен на авто датчик дождя и автокорректор фар, покупайте дороже, если Вам все это не нужно, экономьте. То же и с оборудованием, у него красивый корпус, заплатите дороже, у него есть опция "теплый воздух", еще дороже. Какое оборудование выбрать, решать Вам.

Единственное, я бы посоветовал еще обратить внимание на производительность воздуха. Это важная опция показывает, как много воздуха оборудование вырабатывает в минуту. Чем выше, тем лучше. Нормальная производительность воздуха от 40 литров/минуту и выше, в противном случае аппарат может "плеваться", что приведет к неравномерному нанесению лосьона.

Вес оборудования, заинтересует, наверное, только мастеров желающих работать на выезде. Тут оборудование до 5 кг., хрупкой девочке, будет самое то.

По оборудованию, наверное, все если у кого то есть вопросы, могу проконсультировать, конечно, бесплатно. Мне не жалко, я не жадный! :)

ЛОСЬОНЫ ДЛЯ АЭРОЗАГАРА

А что это такое? А вот что, это такая жидкость, которая распыляется на тело, после распыления кожа постепенно в течение 4-12 часов начинает темнеть и приобретать естественный оттенок загара. О происхождении лосьона, его составе и принципе действия тут писать не буду, кому интересно наберите запрос "состав лосьона моментального загара ", найдете много постов на эту тему.
А вот о выборе лосьонов, поставщиках и оттенках остановлюсь подробно.

Сейчас на рынке существует огромное количество разных лосьонов для моментального загара, но как говориться, не все пряники хороши. Иногда попадается такой "пряник", от которого все тело становится в разводах. Прежде чем понять какой лосьон стоит применять пришлось попробовать огромную кучу и остановится на некоторых. Не в целях рекламы, приведу примеры тех, которые используем мы, довольно хорошие лосьоны производства That So (Италия), хороший оттенок, равномерно ложиться и сходит, плюсом является то, что количеством слоев можно регулировать оттенок, минус, у производителя отсутствуют довольно темные оттенки. Хорошие лосьоны, Star Bronzer (California Bronzer) (Германия) и SunTana (Великобритания) - есть выбор оттенков, ложаться так же равномерно и равномерно сходят. Довольно не плохие лосьоны Whitetobrown. По понятным причинам, лосьоны которые не прошли заявленное качество, о них писать не стал. Конечно же, требуйте сертификаты у продавцов.

Пожалуй, о технике нанесения лосьонов, поиске клиентов я постараюсь написать в следующий раз. Но если у кого то возникнут вопросы, я буду рад ответить на них :)
 
Последнее редактирование:

sergeypopov73

Active member
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
2,556
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
я не про рекламу)))))))) я про тех лошар, которые не читая правил,используют капслок.и за это их темы грохают))))) вот так то,ув.бизнесмен))))))))))
 
Сверху