Надо б оценить ноут скоко нынче стоит такой

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
acer aspire a715-71g. Допом расширял память гнусмасовскую до 16 гиг, ссд, еще там что то. Конфигурашку вот так определяет щя. Корпус пошорканный но вполне себе - из дому не выходит много лет. Хочу обновицца, этот продать, новый прикупить

Операционная система
Windows 10 Professional ‎(X64)‎ 1511
Дата установки системы: 11/13/2018
Процессор
Intel Core i5 7300HQ работает на 2.50 ГГц
Частота процессора (ядро 0): 2.50 ГГцЧисло ядер: 4 физич., 4 логич.Сокет процессора: Socket 1440 FCBGAТемпература процессора (ядро 0): 51 °C
Материнская плата
KBL Charmeleon_KLS V1.13
Номер SKU: 0000000000000000Версия BIOS: V1.13Дата: 12/26/2017
Чипсет
Северный мост : Intel Kaby Lake
Ревизия устройства: 05
Южный мост : Intel HM175
Ревизия устройства: 31
Память
16 ГБ всего памяти тип DDR4 в 2.4 ГГц (1.2x2 ГГц)
Тайминги памяти: 17.0 clocks-17 clocks-17 clocks-39 clocks-2 TT
Чип памяти Samsung из 8 ГБ
Максимальная частота: 1200 МГцМаксимальная полоса: DDR4-2400Максимальная частота XMP: 0 МГцМаксимальная полоса XMP: DDR4-0
Чип памяти Samsung из 8 ГБ
Максимальная частота: 1200 МГцМаксимальная полоса: DDR4-2400Максимальная частота XMP: 0 МГцМаксимальная полоса XMP: DDR4-0
Графическая плата
NVIDIA GeForce GTX 1050
Версия DirectX: 12.0Частота ядра: 139 МГцЧастота памяти: 405 МГц
Intel(R) HD Graphics 630
Версия DirectX: 12.0
Жёсткий диск ST500LT012-1DG142 из 465.76 ГБ SATA III
Прошивка: 1001SDM1Версия SATA: SATA Rev 2.6
SSD Samsung SSD 970 EVO 250GB
Прошивка: 2B2QEXE7
Сеть
Microsoft Wi-Fi Direct Virtual Adapter
Тип адаптора: IEEE 802.11 wireless
Qualcomm Atheros QCA6174 802.11ac Wireless Network Adapter
Тип адаптора: IEEE 802.11 wireless
Software Loopback Interface 1
Тип адаптора: Loopback
Мультимедийные карты
Intel Corporation CM238 HD Audio Controller
Клавиатура
Стандартная клавиатура PS/2
Мышь
PS/2-совместимая мышь
Cypress Semiconductor Corp. Wireless optical mouse (Составное USB устройство)
Экран(ы)
Универсальный монитор PnP
Производитель: AUOМаксимальное разрешение: 1920 x 1080Размер экрана: 15.3" (34 cm x 19 cm)Дата производства: 8/19/2015Соотношение сторон: 16:9Тип видеовхода: DisplayPort Digital Signal
USB периферия
Lite-On Technology Corp. Bluetooth USB Module
Cypress Semiconductor Corp. Wireless optical mouse (Составное USB устройство)
Quanta Computer, Inc. HD Webcam (USB-видеоустройство)
Elan Microelectronics Corp. ELAN WBF Fingerprint Sensor
SanDisk Corp. Cruzer Fit (Запоминающее устройство для USB)
 
Последнее редактирование:

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,625
Реакции
27
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
Куплю ноутбук, почем продать ноутбук, дак может этот оставить, машинка по характеристикам годнота! Или просто денег надо выкроить, а ноут оставить?
У меня в принципе есть ноут с доработками, хочу посовременнее и по проще, но без вложений =)
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Куплю ноутбук, почем продать ноутбук, дак может этот оставить, машинка по характеристикам годнота! Или просто денег надо выкроить, а ноут оставить?
У меня в принципе есть ноут с доработками, хочу посовременнее и по проще, но без вложений =)
не, мне жонке надо новый, у нее уж совсем тупенький, я ей его покупал лет 10 назад. Одно время не юзала, а щяс стал для работы нужен, ан еле тащит. Самсунг там какой то - я тут продавал его лет 6 назад, да после забил на это дело.
Ну и вот. Ей надо рабочую машинку, а мне какую ни то тушку мож помощнее имеет смысл взять, в игрушки там поиграть и тд. Хотя... вообще то все, во что я играю он тянет вообще без проблем)) чо там, дай ..ох памяти, дисхонореды, снайпера, фаркраи, джеди фаллен ордер
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,625
Реакции
27
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
У меня кстати тоже самсунг 10 летний (i5 2540m), но стоит ссд и памяти 8 гиг, вполне себе простые нужды вывозит. Офисные задачи, серф в инете, видосики и тд без проблем. Но юзается он исключительно в отпусках и время от времени дома. И вот ноут мне дома все равно нужен, но полегче и диагональю поменьше хочу, чтоб проще таскать с собой было.
Сравнивал некоторые современные модели на всяких селеронах и распаяных ссд, дак мой 10 летний в разы шустрее работает, на хороший ноут бодренький щас не меньше 40тр надо, на игровой и того больше раза в полтора, два минимум.
Если этот все тянет, то смысл продавать? Годика два еще поюзать. Выйдут игры потребовательнее, а потом доплатив те же деньги что и сейчас, уже купить более мощное железо. Особенно если курс останется и цены уравняются. Сейчас и так многое уже подешевело.
И по цене таки. Пробежался по авито, по новым в днс, думаю не меньше 50 тр продавать, подобное железо один в один, но в геймерских корпусах с подсветками по 55 в среднем торгуют.
 
Последнее редактирование:

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
а у мня клава с подсветкой тоже, кстати)) вот пробежался по авитам тоже, там объяв "игровой ноут" полно, ан вроде многие даже послабже моего будут, а ценники чот безрадостные совсем. Мож и приоставлю, так то все что нужно тянет хоть бы хрен. А жонке для офисных всяких рабочих приложух поискал - вообще можно в пределах 12 тыр нарыть вполне годные машинки. Но я чот в железе совсем тупенький, отстал я от всех этих герц-потоков-нанометров, то и вопрошаю
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,625
Реакции
27
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
Тогда есть простой способ, смотри на модель проца, а дальше по ней уже можно примерно прикинуть когда ноут выпущен, ну и брать соответственно более свежий. Мне нравится этот сайт https://technical.city/ru/cpu для сравнения производительности, дату выпуска тоже пишет. Современные пентиумы кстати гораздо производительнее старых i5. Иногда бывает лучше купить ноут с 4 оперы и обычным хардом, доплатить на память и SSD и выйдет дешевле. Вариантов по авито конечно масса большая. Все что около 12 тр это увы будут все те же 10 летние заюзанные ноуты. Надо было в Севске брать ультрабук за 12, у нас тут на форуме продавал чел.

Посмотрел я че на авито есть в пределах 10-12 чет не впечатлило ни чего от слова совсем. Максимум 2 предложения и то надо еще добавлять SSD. Типа вот https://www.avito.ru/arhangelsk/noutbuki/acer_2462172050 Год назад за эти деньги были лучше варианты.
 
Последнее редактирование:

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Посмотрел я че на авито есть в пределах 10-12 чет не впечатлило ни чего от слова совсем. Максимум 2 предложения и то надо еще добавлять SSD. Типа вот https://www.avito.ru/arhangelsk/noutbuki/acer_2462172050 Год назад за эти деньги были лучше варианты.
а этот ноут вчера за 11 висел)) ультрабук тут трансформер борыжили за 18, 5 да я не успел
 
Сверху