настройка системы р2р

▬▬☻▬▬

Заблокирован
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
1,934
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Есть сеть (общага), установлен хаб "ptokax 0.4.1.1", у всех установлена программа flylinkDC_1302. И в хабе копался и в настройке программы, но никак не могу настроить на скорость обмена до 100мб/с. Скорость скачивания у всех максимум до 4мб/с, а в среднем около 1мб/с.
Может кто копался, разбирался - подскажите плиз. Оч. буду благодарен :)
 

LIvelacE

New member
Регистрация
28 Дек 2008
Сообщения
356
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Не будет у вас скорости в 100 Mb/s.

PS. Хотите 100 Mb/s - кладите оптику.
 

▬▬☻▬▬

Заблокирован
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
1,934
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
как не будет если сеть 100мбит/с?
Фиг с ними со всеми расчетами, но скорость скачивания должна быть примерно около 12 Мбайт/с (12,5-максимум), я бы радовался 8 Мбайт/сек... но если 500-800Кбайт/сек - это беспредел :)
 

LIvelacE

New member
Регистрация
28 Дек 2008
Сообщения
356
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
как не будет если сеть 100мбит/с?
Это то - что удалось добиться разработчикам в лабораториях.

Фиг с ними со всеми расчетами, но скорость скачивания должна быть примерно около 12 Мбайт/с (12,5-максимум), я бы радовался 8 Мбайт/сек... но если 500-800Кбайт/сек - это беспредел

10-12 - это максимальный предел. Выше это если голые протоколы гонять (tcp,udp). Ваша малая скорость передачи данных зависит от множества вещей.
 

▬▬☻▬▬

Заблокирован
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
1,934
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Блин... о5-25! "К чему всё это?"(с)
Мне зачем о5 изучать строение сетевых технологий, кучу теории, история 80-х и т.д.?
Есть факт - в сетевом окружении заходим и качаем с другого компа фильм с расшаренной папки за минуту - две, заходим в р2р и качаем тот же фильм с того же компа, но уже за полчаса - час.
Сеть ионит - бывало разгонялась скачивание файлов до 8 мб/с (сейчас среднее 2-4 мб/с), а теперь сравнить сложность структуры сети ионита и общаги... тысячи пользователей vs десятки пользователей. Если бы было наоборот - в ионите до 1 мб/с а в общаге до 8 мб/с - это понятно (логически) было бы... Давайте к сути проблемы поближе всё таки....
 

LIvelacE

New member
Регистрация
28 Дек 2008
Сообщения
356
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Блин... о5-25! "К чему всё это?"(с)
Мне зачем о5 изучать строение сетевых технологий, кучу теории, история 80-х и т.д.?

Ага. Но при этом вы хотите 100 Mb/s передачи данных от Fast Ethernet.

Есть факт - в сетевом окружении заходим и качаем с другого компа фильм с расшаренной папки за минуту - две, заходим в р2р и качаем тот же фильм с того же компа, но уже за полчаса - час.

Что дает вам этот факт ? Факт того, что smb лучше чем direct connect ?
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
PS. Хотите 100 Mb/s - кладите оптику.
херня, сетевуха гигабит и вот тебе 100мб в сек а 10-12 мб на 100 мбитах вполне реально.
Это то - что удалось добиться разработчикам в лабораториях.
чуш
Ага. Но при этом вы хотите 100 Mb/s передачи данных от Fast Ethernet.
ты его изначально непонял, он не 100 метров в секунду хочет а 10-12 на крайняк 8...
 

LIvelacE

New member
Регистрация
28 Дек 2008
Сообщения
356
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Охо-хо.

И в хабе копался и в настройке программы, но никак не могу настроить на скорость обмена до 100мб/с.

Человек явно витает в фантазиях.

херня, сетевуха гигабит и вот тебе 100мб в сек а 10-12 мб на 100 мбитах вполне реально.

Вы для начала попробуйте. На Gigabit Ethernet вы максимум выжмите 70 Mb/s (если сильно повезет).


Как авторитетно "прозвучало".

PS. Для высокоскоростных магистралей используется оптика.
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
PS. Для высокоскоростных магистралей используется оптика.
в обЩаге нерентабельно оптику тянуть:gg:
Человек явно витает в фантазиях.
он мог нетак написать просто, это итак понятно что здесь просто незнание того что пишет
так же как и интернет....в суппорт у меня скорость 550 почему у меня не 550мб в сек?:gg:
 

▬▬☻▬▬

Заблокирован
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
1,934
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Пока шарился по просторам инета - накнулся на интересную инфу, и возник вопрос. Могла ли сборка FlylinkDC разработана спец для сетей ионита и проблема вся в этом? Странно конечно звучит, но надо же на что то свалить :lol:
P.S. Надоедает уже спорить ниочем или обсуждать ничто... Логика есть логика. Нелогично то что в простой сетке скорость в р2р меньше! Хотя бы даже так!
P.P.S. SeMpRoN, вот ты знаешь что такое р2р и я вроде бы не заумным каким то языком всё написал - и ты вроде бы понял... LIvelacE, с радостью бы с тобой пообщался на позновательские темы (иногда больше чем просто любознательность проявляется у меня), но сейчас бы не хотелось бы ни на чего более заморачиваться кроме решения свой проблемы. :)
 
Последнее редактирование:

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
avasev, еще раз повторяю, проверь настройки обоих клиентов, на отдачу и на загрузку...если у одного все впорядке с закачкой это не значит что у другого не может быть ограничена отдача, пробавал просто шарить файлы виндой и качать их? скорость какая?
 

▬▬☻▬▬

Заблокирован
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
1,934
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
в сетевом окружении заходим и качаем с другого компа фильм с расшаренной папки за минуту - две, заходим в р2р и качаем тот же фильм с того же компа, но уже за полчаса - час
Самое интересное что у меня на компе стоит эта птокаХ и клиент флай, ОоОочень долго получает список файлов!!!
 

LIvelacE

New member
Регистрация
28 Дек 2008
Сообщения
356
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Хорошо. Раз у вас сомнения в клиенте - поднимите локальный (хоть на виртуальной машине) hub и 2 клиента. Проверьте - как работают (с максимальной приемом/отдачей) клиенты/сервер. Каким образом соединяет hub клиентов - как клиенты отдают контент.

PS. Как мне кажется - всё дело в топологии сети и реализации протокола передачи данных direct connect.
PS0. Ради интереса и "познания" попробуйте сравнить smb и ftp трафик (вы поймете,что реализация протокола решает много).
 
Последнее редактирование:

▬▬☻▬▬

Заблокирован
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
1,934
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Вчера методом научного тыка добился желаемого результата - два юзера качали с меня файлы с сумарной скоростью примерно 11-12 мб/сек. Чего именно нажимал - не помню... может быть повлияло установка НЕионитовской сборки клиента р2р.... того же Fly
 

Dmitrium

New member
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
447
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
avasev, уже 9 дет в большой локалке (100 мбит/с) и не помню таких скоростей как 12 мбит/с при скачке через хаб. Максимум что было - 7-8 мбит/с. Но и это кажется норм. Итак каналы постоянно перегружены качающими туда-сюда юзерами. Может причина в этом??7 Прост канал забит? Оттуда твои небольшие скорости?
 

▬▬☻▬▬

Заблокирован
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
1,934
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
2 юзера - это у одного примерно 6мб/с у второго 5мб/с - общее с коппейками 11-12 - то есть при сети в 100мбит/сек - самое то. Хаб тока тока можно сказать начал действовать и людей всего сидит пока около 5-10. Или ты не про тот хаб (программный сервер р2р)?:) Если ты про коммутатор - то когда были маленькие скорости - дело было ночью и в первый день после праздников (не все студенты приехали еще), сидел в р2р 1 юзер который, как я знаю, подключен к одному свитчу со мной.... скорость с ним должна была вообще быть 12мб/с а не 500-800 ))
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
уже 9 дет в большой локалке
ионид? я тоже в локалке ионидА и наблюдаю по утрам и по ночам скорости больше 10 метров, в торренте нагонял рейтинг было 11.3мб/сек отдачи днем
 
Сверху