Не могу найти прошивку на BEZKAM BK-RAM2

bumer386

New member
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
453
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Всем привет. Притащили мне такое чудо враждебной техники - BEZKAM BK-RAM2. Диагноз: не запускается. В рекавери заходит нормально. Официального сайта производителя нет. Продаёт один человек в контакте. На сообщения этот чел не отвечает. Прошивок нигде нет. Даже на 4PDA. Огромная просьба счастливым владельцам сего аппарата: через рекавери сделайте резервную копию прошивки. С меня пиво.
Визуально этот аппарат копия HomTom HT7 PRO. Только без камер. Прошивка от него не подходит.
 
Последнее редактирование:

Andrey2929

New member
Регистрация
8 Июн 2020
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Мой Bezkam BK-RAM2 является аналогом Homtom HT7 pro (чипсет mt6735, процессор MT6735P, Андроид 5.1). Прошивка для него есть здесь: https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=736890
Я прошивал "Lite прошивка GF20_HT7Pro_XP_VC_N40_V1.0.1" программой SP Flash Tool v5.2016.00.100 в ОС Linux на основе этой инструкции. Все прошло удачно. Но осталась изначальная проблема - фантомные нажатия в верхнем правом углу и нерабочая часть тачскрина по всей длине правого края. Может быть, попробую заказать новый тачскрин на Алиэкспрессе и заменить его самостоятельно.

Подсказка: телефон прошивается без аккумулятора. В SP Flash Tool нужно нажать кнопку Download, и только после этого подключать usb-кабель к телефону (с нажатой вниз клавишей громкости, которую отпускают после установления контакта телефона и компьютера [или без нажатия]).

Мое мнение - это китайский хлам. Во первых, заявленная здесь проблема делает его неработоспособным. Во-вторых, слабый аккумулятор. В-третьих, usb-гнездо почему-то находится глубже обычного, пришлось отломить часть внешнего корпуса около него, чтобы кабель мог надежно входить в разъем.

Есть и другая версия Bezkam BK-RAM2 (Dupad Four K500) с чипсетом mt6737 и Андроидом 7.0. Возможно, к нему подойдет прошивка от Lava Z60.

А из рекавери он сам себя восстановить до заводского немогет?
Может, если в рекавери TWRP предварительно сделать резервную копию раздела System и других на выбор. Если вы говорите про сброс настроек (factory reset), то в TWRP это делается очисткой разделов Data, Cache и Dalvik.
 
Последнее редактирование:

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
китайский хлам
а нехер покупать всяко гавно :crazy: нормальных телефонов чтоли не хватает?
весь ютуб забит обзорами на нормальные телефоны, нетмляя всё равно умудряются вляпаться в дерьмо :lol:

---------- Сообщение добавлено в 17:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:59 ----------

помойное ведро ему диагноз :dead:
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
армия безумных клонов занимается некропостингом, хера ли с ними тереть?
тема 2017 года, емана мать...
 

Donald T

New member
Регистрация
8 Июн 2020
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
1
Я себе такую системку собрал. Кот от зависти свой моник съест
 

Donald T

New member
Регистрация
8 Июн 2020
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
1
Витюсик, не иначе как стекломой завезли?

Запшец . Тебе такое и не снилось

---------- Сообщение добавлено в 21:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:10 ----------

кот, в отличии от тебя, не завистливый

Кот то не завистливый ? Я тебя умоляю

---------- Сообщение добавлено в 21:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:11 ----------

Ты тут побираешься. То сыну б у тачку. То себе ипфон 4 купишь. Смешной клоун У меня есть гавняные бумажки. Налепишь на стенку . Скажешь Энди Уорхолл.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
У меня есть гавняные бумажки. Налепишь на стенку . Скажешь Энди Уорхолл.

ты, таки, так и привык делать, по всему судя)))
Почему б мне не купить раритетный ипхон для работы? Это удобно, витюсик - ты залогинился через icloud и у тебя все данные синхронизированы. Или мне три телефона по 60 косарей с собой носить? ))
 

Donald T

New member
Регистрация
8 Июн 2020
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
1
ты, таки, так и привык делать, по всему судя)))
Почему б мне не купить раритетный ипхон для работы? Это удобно, витюсик - ты залогинился через icloud и у тебя все данные синхронизированы. Или мне три телефона по 60 косарей с собой носить? ))

Пшец. Тебе самому то не стремно покупать для себя любимого б/у ? Такие вещи как телефон. Представь у юзверя до тебя может быть экзема. Такие вещи как телефон , наушники покупать только новое.:crazy:

---------- Сообщение добавлено в 07:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:30 ----------

ты, таки, так и привык делать, по всему судя)))
Почему б мне не купить раритетный ипхон для работы? Это удобно, витюсик - ты залогинился через icloud и у тебя все данные синхронизированы. Или мне три телефона по 60 косарей с собой носить? ))

Для альтернативно одаренных вроде тебя. Ты не поверишь для работы есть 4 симочные. У меня 3 симочный.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Для альтернативно одаренных вроде тебя. Ты не поверишь для работы есть 4 симочные. У меня 3 симочный.

вот уж сам юзай))) для себя любимого у меня есть ипхоне XR 128, менять на более свежий покуда смысла не вижу. Стоил сей агрегат при покупке поболе твоего, так долго вожделенного 10 го интела. А вот по стройкам таскаться, да у станка работать в мастерской - сгодится и 4S.

ЗЫ. Не тебе про экземы рассуждать, ты сам по себе хуже триппера)))
 

никто

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2020
Сообщения
76
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северный Флот
вот уж сам юзай))) для себя любимого у меня есть ипхоне XR 128, менять на более свежий покуда смысла не вижу. Стоил сей агрегат при покупке поболе твоего, так долго вожделенного 10 го интела. А вот по стройкам таскаться, да у станка работать в мастерской - сгодится и 4S.

ЗЫ. Не тебе про экземы рассуждать, ты сам по себе хуже триппера)))

Я однажды на одной стройке нашёл скрипку страдивари 2 сорта выделки ЧПУ от Фудзи
 

valenky

Well-known member
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
3,007
Реакции
38
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Как угарно бывает читать этот форум порой.
 

AniJoyer

New member
Регистрация
26 Авг 2020
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Астрахань
У меня есть дамп стоковой прошивки, все для прошивки и даже рабочий twrp. Если кому интересно постараюсь написать инструкцию по прошивке и саму прошивку. Чуть попозже сделаю прошивку с android 8.1 на борту но пока только в планах.

---------- Сообщение добавлено в 21:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:43 ----------

И кстати, корпус с дисплеем от Улефон S8, мать от Улефон S8 PRO, прошивка от безкамерного LAVA Z60, акб от улефон S8, подходит стекло от него и чехол
 
Сверху