Nokia 5800 официально бракованый

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
Nokia 5800 брак в 100 процентов подтвердили!
Закончены изыскания. Брак в модели тотальный, плохое стечение обстоятельств. Они все умирают рано или поздно, в том числе повторно. Средства для лечения проблемы в текущем конструктиве корпуса просто не существует. Вот така страшилка получилась интересная... В компании даже при желании не смогут исправить брак навсегда..

..из блога Эльдара Муртазина

Многие владельцы тачфона столкнулись с проблемой неработающего динамика (нет пайки на контактах). Изначально предполагалось, что брак носит немассовый характер. Сейчас, спустя несколько месяцев с начала продаж, все свидетельствует о 100-процентном браке - рано или поздно динамик перестанет работать.

Такую неутешительную информацию приводит Эльдар Муртазин, аналитик Mobile Research Group. По его словам, Nokia неофициально подтвердила факт брака. Ему подвержены все Nokia 5800 XpressMusic без исключения. Инженеры Nokia негласно утверждают, что брак не может быть исправлен навсегда (поход с проблемой в сервисные центры – лишь временное решение).

Nokia пока не делала официальных заявлений и вряд ли сделает. По данным на начало февраля, в мире продано более 1 млн Nokia 5800 XpressMusic. Согласно закону о защите прав потребителя, что после трех обращений в СЦ (с одним и тем же дефектом) покупатель вправе требовать от продавца возврата денег за Nokia 5800 XpressMusic.

Согласно неподтвержденным данным, Nokia завершает работы над прямым последователем 5800 XpressMusic - 5730 XpressMusic с кверти клавиатурой. Аппарат практически готов и в нем будет такой же брак.

Добавлено 02.03.09
"БАГ" исправляется: установкой динамиков нового производителя.. НО вот когда эти динамики будут у нас в сервисах неизвестно..
 
Последнее редактирование:

Shlyaper

New member
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Какие ваши доказательства, или вы с жёлтых газет перепечатываете.
 

21tigr

New member
Регистрация
16 Дек 2008
Сообщения
801
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
А я собирался купить его в ближайшее время. Пока повременю. Пошарю по инету отзывы.
 

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
Shlyaper, я сотрудник экспертного учереждения.. 7 аппаратов = 7 заключений - все случаи производственный брак.. в последствии людям деньги за аппараты выдали..

п.с.
жёлтые газеты не читаю
 
Последнее редактирование:

Gogi2k

New member
Регистрация
10 Май 2008
Сообщения
997
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
То есть официального признания технологического брака со стороны Nokia еще нет? А вопрос - будет ли?
 

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
инжинеры нокии говорят что да есть брак, НО по моему мнению нокиа официально никогда не признает брак этой модели - "производитель всегда прав, а поломки - это по вине пользователя".. это означает возврат всей продукции, огромные убытки и т.п.
 

Gogi2k

New member
Регистрация
10 Май 2008
Сообщения
997
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Ну примерная ситуация как и у СонЭров W580 и S500... тока там кнопки трескались... так и не признали брак)))
 

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
Gogi2k, да кнопки там ещё то говно.. меньше 0.5 милиметра толщина была у некоторых телефонов
 

Gogi2k

New member
Регистрация
10 Май 2008
Сообщения
997
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Что примечательно в W910 такая же байда... не научила их жизнь и горький опыт
 

Mihan

New member
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
0
Хм..жаль ... :cry: тоже хотел взять этот тел со временем... интересно а новые сборки будут лишены недостатка ?
 

Admin1

Главный вредитель
Команда форума
Регистрация
10 Фев 2008
Сообщения
848
Реакции
8
Баллы
18
у меня nokia 5800. ТС, посоветуй что-нибудь.. пока всё работает, если перестанет работать динамик, мне обменя обязаны сделать будут?
и еще.. я прошивку обновил через JAF. Значит ли это что гарантию я профукал?
 

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
Admin,
мда, с прошивкой ты погорячился конечно, но на одном из форумов читал, что можно отшиться на новую заводскую прошивку через официальный прошивальщик и не останется следов анлока, если не было железного тестпоинта. НО я не знаю сработает ли это на данном гаджете.

есть несколько вариантов
1) продать телефон
2) сдохнет динамик - отнести в сервисный центр (после 3ей смерти можно смело писать заявление на расторжение договора купли продажи - всё будет по закону)
3) при смерти динамика ходить в сервис и с этим жить
4) при первом случае смерти динамика написать претензию продавцу о назначении товарной экспертизы (или проверка качества) с ТВОИМ ПРИСУТСТВИЕМ. В этом случае НИКОГДА НЕ ОТДАВАТЬ ТЕЛЕФОН ПРОДАВЦУ - высока вероятность попадания жидкости и отказ от гарантии
/товарищи не надо сейчас петь песен что это гон - у меня есть документально зафиксированные случаи специально залитых телефонов как в сервисе, так и продОВЦАМИ - я знаю о чём говорю. Все кто хочет пофлудить на эту тему пишите в личку!/

..есть ещё конечно варианты, но думаю и этих достаточно
 
Последнее редактирование:

Admin1

Главный вредитель
Команда форума
Регистрация
10 Фев 2008
Сообщения
848
Реакции
8
Баллы
18
жалко.. телефон то отличный, влюбился в него с первого взгляда..
 

}I{ono4Ka

New member
Регистрация
26 Июн 2008
Сообщения
1,209
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Архангельск
спасибо за полезную инфу, приятель собирается покупать, сейчас кину ему ссылку, пускай читанёт ;)
 

Mihan

New member
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
0
так ни кто и не ответил..повторюсь... кто нибудь в курсе ..в новых партиях тоже такой же будет глюк или его исправят все же..?
 

21tigr

New member
Регистрация
16 Дек 2008
Сообщения
801
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Admin, с прошивочкой по гарантиии обсос. Надейся на работу без поломок. И вообще выключи динамик и он не сломается.:D
 

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
Mihan, нет, изысканий нет на сей счёт.. нет брака - нет переделки.. в 5730 запихали тот же динамик что и в 5800.. а дальше сами догадайтесь что будет
 

dim517

New member
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
94
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Нокия признала брак, с февраля устанавливаются нормальные динамики. Короче, кому интересно - http://www.mobile-review.com/articles/2009/5800-brak.shtml
В связи с этим, никто не в курсе, где в Северодвинске сервис нокии?
 
Сверху